Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2006, 21:37   #71
Vasiliy
Junior Member
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15
По умолчанию Сколько стоит это удовольствие

Цитата:
А то что-то я слышал, что защита оплачивается + банкет + автореферат и т.д. Но особо-то не пугайте, а то уж очень хочется закончить ее.
Я оппонентам платил по 1000 (почти официально), автореферат бесплатно, за оформление аттестационного дела пару тысяч, техн. секретарю (личная инициатива), банкет-не очень шикарно прямо в ВУЗЕ. Дисер сам печатал, плакаты - тоже. Еще расходы были, все не упомнишь. Получилось не очень дорого и в последствии часть затрат мне родная кафедра компенсировала.
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.11.2006, 15:33   #72
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию Сколько стоит это удовольствие

Насколько мне известно, оппонентам имеет смысл платить (во всяком случае, в вузах нашего города), т.к. в идеале их труд оппонирования должен оплачивать ВУЗ, но давно отказывается это делать, поэтому это бремя автоматически перешло на заинтересованных лиц, т.е. диссертантов. Хотя у нас все скромно - все платят по 1000р оппоненту, особо изобретательные стараются вручить презенты в рамках этой суммы.
А что касается банкета - у нас, например, всегда кооперируются те несколько человек, чья защиты группируются в один-два дня подряд, т.е. получается от 2х до 6ти материально задействованных в банкете человек, и все примерно для одного и того же народу - заметное материальное облегчение. Организуется теперь банкет в столовой корпуса, в старом корпусе накрывали фуршетные столы прямо в аудиториях.
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 15:43   #73
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Сколько стоит это удовольствие

не давите на любимый мозоль. я не знаю как в других ВУЗах Москвы, но в нашем сильно престижном мне обучение в аспирантуре, предзащита, защита и поощрительные презенты аффелированным лицам вылились в цифирь порядка 40 тысяч:-( Примерно как второй раз замуж вышла.
zubrilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 09:25   #74
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию Сколько стоит это удовольствие

zubrilka
МГУ? Соцфак? Бутырин зав. каф?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 10:42   #75
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Сколько стоит это удовольствие

Textilshik
Нет, ГУУ.
zubrilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 17:31   #76
Luxor
Newbie
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 3
По умолчанию Сколько стоит это удовольствие

Прочитал я эту веточку, теперь сижу сейчас в шоке Дело в том, что при моем Вузе нет дис. совета по моей специальности, так что придется защищаться на стороне. Меня, конечно, предупреждали, что надо будет платить за совет и банкет, но я не ожидал, что столько !!! Тем более защита будет через 2 года, а за это время цена вопроса подскочит 100%. Да ещё тут аспиранты старших курсов сказали, что средняя стоимость публикации стоит от 400$ (исходя из их собственного опыта), а их тоже надо 3-7.
Вот теперь и думаю, а стоит ли учиться дальше, т.к. я уже понял, что не собираюсь свою дальнейшую деятельность связывать с преподаванием.....
Luxor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 17:43   #77
Ale
Junior Member
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 51
По умолчанию Сколько стоит это удовольствие

Luxor:
Цитата:
средняя стоимость публикации стоит от 400$ (исходя из их собственного опыта), а их тоже надо 3-7
Я думаю, что они имели в виду, что ориентировочно 400$ Вам придётся отдать за ускорение публикации статьи в журнале из списка ВАК. А такая статья нужна только одна. Остальные публикации могут быть в любых журналах/сборниках, публикации в которых обычно бесплатны (не считая 300-500 рублей за сам журнал/сборник, если Вы хотите иметь его у себя в бумажном виде "на память&#34. А если статья написана на очень высоком научном уровне и интересна издателю, то Вам могут за неё ещё и заплатить гонорар.
Ale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 17:32   #78
Luxor
Newbie
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 3
По умолчанию Сколько стоит это удовольствие

А обязательно учиться в аспирантуре 3 года, а если дисертация будет написана раньше. Например, если я её напишу на втором годе аспирантуры, то можно будет защититься раньше? или обязательно только на третьем годе обучения защищаться?
Ведь, если взяться основательно, то вполне можно за 1,5 года написать хорошую и достойную работу, ИМХО.
Luxor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 17:54   #79
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Сколько стоит это удовольствие

Luxor
Какое отношение ваш вопрос имеет к этой теме? Предупреждение.

Пользуйтесь поиском по форуму. Вопрос поднимался неоднократно, также подробно обсуждался. Например:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1316 Досрочная защита диссертации
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1087 Сроки написания диссертации

PS. Ничего личного, но есть все основания полагать, что очень многие из тех, кто изначально лихо предполагал сделать всё за год, в итоге едва уложились в три (четыре) года.
Дальнейшее обсуждение в профильной теме, пожалуйста.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 07:35   #80
Duce
Newbie
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 2
По умолчанию Сколько стоит это удовольствие

Добрый день. Возможно, помощь ищу не в том месте, но все-таки... [...]
Duce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru