Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.01.2010, 19:07   #71
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Vica3
что именно понятно?
gav вне форума  
Реклама
Старый 20.01.2010, 19:24   #72
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Хотя Vica сама за себя ответит, рискну предположить, что "понятно" насчет ценности и объективности такой статистики.
saovu вне форума  
Старый 20.01.2010, 21:37   #73
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

И какие же аргументы в пользу бесценности и субъективности данной статистики? И какую бы статистику следовало бы признать ценной и объективной? Патологическая непоследовательность.
gav вне форума  
Старый 21.01.2010, 08:15   #74
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
исследовательские занятия по естественнонаучным предметам посещают в основном белые ученики. Поэтому решение поставить вопрос о сокращении числа этих занятий с целью предоставить учителям возможность уделять больше внимания отстающим, было принято почти единогласно
Однако это получается дискриминация белых учеников по расовому признаку.
nauczyciel вне форума  
Старый 21.01.2010, 09:17   #75
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
рискну предположить, что "понятно" насчет ценности и объективности такой статистики.
Предположение верное

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
И какие же аргументы в пользу бесценности и субъективности данной статистики? И какую бы статистику следовало бы признать ценной и объективной? Патологическая непоследовательность.
хм... что то напоминает
"gav. Я не согласен !!!
saovu. С кем ?" - http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=4989

Это я к тому, что не saovu, не я еще не успели сказать, что статистика представленная изрядно субьективна и не имеет ценности. Более того - буквальное прочтение наших ответов может восприниматься как положительно восприятие.. (теоретически). Таким образом, сообщение бывшего помощника депутата может рассматриваться как проявление народной поговорки "на воре и шапка горит", т.е. можно сделать вывод, что сам автор предполагает, что представленные данные субъективны, и его работа носила "формальный характер"..
(садится в уголочек и ждет тирады на пару страниц о логических несоответствиях и прочих любимых бывшим помощником депутата словоблудий словообразований

Да, еще - у меня вопрос был: лично gav сколько заявлений "проработал". При ответе "остальные были устранены формально" получается, что наш форумный правдолюбец позволяет себе, "обличая аморальность и прочая" формально относиться к жалобам граждан, таким образом, это ставит его в один ряд с теми, кого он обличает... Обличители должны личным примеров показывать, какие они добродетельные, а тут какая-то интересная картинка получается...
P.S. О годовой цифре обращений я просто умолчу, ибо она сама "символизирует"....

А вот теперь - можно тирады...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 21.01.2010, 14:45   #76
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Vica3
Формальная логика – это не словоблудие. Вы только очередной раз свои пороки мышления демонстрируете. А учебник по квантовой электродинамике, скажем, Ландау – это тоже словоблудие? Только потому что длинно, формально и нудно.
Цитата:
Это я к тому, что не saovu, не я еще не успели сказать, что статистика представленная изрядно субьективна и не имеет ценности.
Ну а какая бы статистика была объективна и имела бы ценность? Если таковой нет, то есть любые бы мои цифры Вы бы восприняли как субъективные и не имеющие ценности, то для чего тогда Вы просили их привести? Для чего просить приводить цифры, которые априори будут субъективны и неценны?
Цитата:
Таким образом, сообщение бывшего помощника депутата может рассматриваться как проявление народной поговорки "на воре и шапка горит
И откуда же “таким образом» какие соображения приводят к данному выводу?
Цитата:
т.е. можно сделать вывод, что сам автор предполагает, что представленные данные субъективны, и его работа носила "формальный характер"..
Естественно, считая формальную логику «словоблудием» можно и более нелепый вывод сделать. Например, что любой помощник депутата – людоед, а луна – это кусочек сыра.
Цитата:
Да, еще - у меня вопрос был: лично gav сколько заявлений "проработал".
Этот вопрос опять предполагает негативное отношение к любой озвученной цифре? Если да, то зачем его задаете?
Цитата:
При ответе "остальные были устранены формально" получается, что наш форумный правдолюбец позволяет себе, "обличая аморальность и прочая" формально относиться к жалобам граждан
Опять же, это в Вашем ущербном от отсутствия формальной логики мышлении так получается. Если бы Вы не считали формальную логику словоблудием и читали бы то, что я здесь писал, то, возможно, поняли бы, что основная функция помощника депутата заключается в работе с
Цитата:
заявками жителей области по различным сферам. Если закон не исполняется, пишешь запрос нарушителю почему.
Если к тебе пришел человек и ты пишешь официальный запрос, почему тот или иной закон не исполняется, а тебе приходит ответ «мы приняли к сведению, спасибо за внимание» или приходит юридическая казуистика, «я не я и коровы не моя», то это вовсе не значит, что лично ты формально относишься к жалобам граждан.
Цитата:
P.S. О годовой цифре обращений я просто умолчу, ибо она сама "символизирует"....
И что же она «символизирует»? И какая бы цифра «не символизировала»?
gav вне форума  
Старый 21.01.2010, 14:59   #77
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Да, еще - у меня вопрос был: лично gav сколько заявлений "проработал".
Мало. Пример надо брать с преснопамятного ВИЧа. Вот тот - да, кадр. За месяц израсходовал годовой лимит конвертов выданный госдумой.
Ink вне форума  
Старый 21.01.2010, 15:19   #78
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Ink
Во-первых, на 20000 населения округа порядка 300 обращений к областному депутату в год - это нормально. Все-таки, к депутату должны больше обращаться по законотворческим инициативам, а по поводу неисполнения законов если и обращаются то, в основном в суд (хоть и более затратно и канительно, то и более эффективно). Тем более у нас народ и в суд то не всегда обращается, когда их права нарушают, что уж говорить о законотворческих инициативах.
Во-вторых, количество обращений к депутату от депутата, и, тем более, от его помощников если и зависит, то обратно. Чем лучше ситуация в округе - тем меньше заявлений.
gav вне форума  
Старый 21.01.2010, 15:33   #79
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

gav, Вы мне хотите рассказать о работе помощника депутата? Есть мнение, что я могу рассказать это гораздо лучше. Причем как на уровне субъекта, так и на уровне ГД.
А эпистолярный жанр ВИЧа уже давно пора в учебниках рассматривать, ибо притча во языцех. Да и всю деятельность его то же.
Ink вне форума  
Старый 21.01.2010, 15:37   #80
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Ink
Цитата:
Вы мне хотите рассказать о работе помощника депутата?
Нет, хочу обосновать свою точку зрения, что 300 обращений от 20000 округа в год - вполне нормальная цифра.
gav вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru