Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2011, 13:46   #71
Slava-85
Junior Member
 
Аватар для Slava-85
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Согласен. Все нынешние реформы - это старый проверенный временем на никчемность способ простых решений - "вывеску поменять". От того, что классные специалисты не подойдут по весу, а некудышные подойдут - прогресса в полиции (милиции) не дождемся. Менять нужно голову, чтобы дурь не порола.

Добавлено через 2 минуты

А почему бы нет? Аватарка да статья - почти полная характеристика. Осталось только детали уточнить.
Потому что несерьезно это. Мягко говоря.
Получилось недоразумение. Я привел ссылку на нее, думая, что ряд участников огульно клевещет на сотрудников данной конторы. Теперь же я понял, что речь идет не о конкретных людях, а о системе МВД.
В таком случае могу сказать, что согласен. Система жуткая. Реформа ее примерно такая же. Однако, это не говорит о том, что на каждого сотрудника можно вешать ярлык "оборотень".

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
При чём тут милиция и этот журнал?

Опять страйкболисты отакэ. Рапторы.

А я и не переходил. Пока.

О мужской чести не ко мне. Там у гава и савоя про это тема есть. С ними и спорьте.

Нет, не может. Беспризорные сыны полка а.к.а. "суворовцы" идут на ..., боком, короче. Боком, так как к милиции отношения не имеют

вы темы не знаете. Еще раз: тема милиция. Страйкоблисты, армейские байки, фантазии юнцов о службе и прочая идут лесом.
А теперь тебе простой вопрос: до скольки дежурит ППС?

Ё моё! В статье приведен список Героев России - сотрудников МВД! Причем свои "звезды" они получили не просто так. В отличии от некоторых.

Страйкболист вы. Раз в каждом встречном его видите. Я - нет.

Хорошо, что не переходили.

Спорить я ни с кем не собираюсь. У меня свои понятия. У вас, видимо, другие, можете цитатки приводить ехидно-провокационные.

О чем с вами говорить после такого, раз "не может"

А про ППС спросите у замначальника ОВД по МОБ, он вам, кстати, может и Устав ППСный подарит Раз вас так МОБ интересует)
А заодно расскажет, что в некоторых подразделениях некоторых контор год службы идет за два, а учеба в ряде ВУЗов идет в зачет службы, 5 + 2*3 = 11... А это уже простая арифметика, почему у него в 26 за спиной 11 лет службы. Ладно, лично мне все ясно. У нас разные сферы интересов - у вас МОБ, у меня чуть иные.
Slava-85 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.07.2011, 13:52   #72
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
А про ППС
Вот и ясненько всё с вами

Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
А заодно расскажет, что в некоторых подразделениях некоторых контор год службы идет за два, а учеба
ходит слушок - ОУР 1 за 1,5? (с)
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 14:01   #73
Slava-85
Junior Member
 
Аватар для Slava-85
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вот и ясненько всё с вами


ходит слушок - ОУР 1 за 1,5? (с)
Да бросьте вы. ППС "дежурит" 24 часа в сутки. Сменами. В прямом и буквальном смысле. И зачем вы спрашиваете, раз знаете это?

Я имел ввиду не МВД. К МВД лично я не имею отношения вообще никакого. Жалко парней, которые лезут под пули, те же ОМСН, да и хоть уровцы! Да и простой пэпс, который рискует словить нож за 28000 в месяц, в то время как его сосед-"белый воротник" в плохом смысле слова за 82000 перекладывает местами бумажки и звонит в его отдел, когда к нему в дом лезут воры. А потом им в спину плюют и говорят "у нас милиция плохая". Вот милиция то у нас и вправду плохая, но люди в ней есть очень даже достойные. Закончил человек АФСБ, распределился в одно из подразделений. 5 лет академии + год за два. Считайте. И, если вы нормальный мужик, признайте, что ошиблись. Такое бывает. А я, в свою очередь, протягиваю вам руку для дружбы и приятного общения.
Slava-85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 14:47   #74
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
К МВД лично я не имею отношения вообще никакого.
Это видно, так как ответ
Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
24 часа в сутки. Сменами.
неверен
Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду не МВД.
А тема - милиция. Вы бы еще ФСИН помянули
Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
простой пэпс
в 3/4 случаев сам преступник
Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
звонит в его отдел, когда к нему в дом лезут воры.
Ну и правильно
Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
Закончил человек АФСБ
Ну вот, как Прозоров, да? А еще у меня есть классный ролик с курсантками фсб...
Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
распределился в ЦСН
Ой, жалко мне его. А про крышевание ЦСН и бизнес альфлвцев я в какой-то газете читал, кажется, да.
Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
5 лет академии + год за два.
Тема про милицию. Как считают выслугу в цсн - мне не интересно. У них своя кухня.
Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
если вы нормальный мужик
Ну какой из меня "мужик"? Мы это уже давно выяснили.
Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
признайте, что ошиблись
Я? Ошибся? Есть такой догмат - Инк непогрешим.
Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
Такое бывает
Ну да: с вами, например.
Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
А я, в свою очередь, протягиваю вам руку для дружбы и приятного общения.
Хорошо.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 15:01   #75
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Приятель рассказывал: звал его на работу его знакомый: "Иди к нам в ГАИ работать. Через год квартиру в Питере купишь" Честный приятель правда отказался: нафиг-нафиг.
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 15:38   #76
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
А это уже простая арифметика, почему у него в 26 за спиной 11 лет службы.
Писать надо яснее. Есть срок службы в календарном, а есть в льготном исчислении.
Так вот в 26 лет 11 календарей быть не может.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 16:12   #77
Slava-85
Junior Member
 
Аватар для Slava-85
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Это видно, так как ответ

неверен

А тема - милиция. Вы бы еще ФСИН помянули

в 3/4 случаев сам преступник

Ну и правильно

Ну вот, как Прозоров, да? А еще у меня есть классный ролик с курсантками фсб...

Ой, жалко мне его. А про крышевание ЦСН и бизнес альфлвцев я в какой-то газете читал, кажется, да.

Тема про милицию. Как считают выслугу в цсн - мне не интересно. У них своя кухня.

Ну какой из меня "мужик"? Мы это уже давно выяснили.

Я? Ошибся? Есть такой догмат - Инк непогрешим.

Ну да: с вами, например.

Хорошо.

Мне надоело спорить о пустом. К примеру, в Новый Год дежурство у ППС круглосуточное. Так что каков вопрос - таков и ответ.

Тема темой. Но речь пошла о другом. В моих словах про срок службы про милицию не было сказано не слово.

Про "3/4". Вы статистикой владеете? Опять огульно обвиняете. Бог вам судья.

Что же правильного?!!! Кричать "поганая милиция", а как яйца прищемят к ней бежать за помощью? Будь до конца тогда "при своих". Не заявляйся. А то "как с гулянки придешь - привет, Чебурашка, а как утром опохмелишься - опять ты на кухне, задница с ушами" (С).

Про Прозорова. Скажем так. Могу утверждать, что ситуация была несколько иной, нежели ее преподнесли в СМИ. Инициировали ссору не чекисты. Они выступали в качестве обороняющейся стороны. Кстати, были сделаны выводы начальством из этого случая.

Какой? Надеюсь, что адекватный. Мужик употребил в общегражданском смысле. На всякий так.

У меня такого догмата нет. И не будет. Уж увольте. Представились бы уж тогда, для полноты диалога. Вячеслав.

Не ошибся я. Вы спросили про дежурство пэпсов. Я вам ответил "круглосуточно". Будем считать, что имелся ввиду Новый Год.
И вообще, думаю, пора нашу "дуэль" заканчивать и переводить в конструктивное русло.

PS

За защиту сотрудников МВД от нападок со стороны некоторых форумчан предлагаю Нургалиеву наградить меня именным оружием.

Кстати, как вижу старое правило - немного прижимать активных новичков - тут работает))). Но ничего, что нас не убивает - делает сильнее).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Писать надо яснее. Есть срок службы в календарном, а есть в льготном исчислении.
Так вот в 26 лет 11 календарей быть не может.
Имел ввиду расчет, когда на пенсию вышел.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Приятель рассказывал: звал его на работу его знакомый: "Иди к нам в ГАИ работать. Через год квартиру в Питере купишь" Честный приятель правда отказался: нафиг-нафиг.
Вы передайте ему привет.

И про это расскажите заодно.

[I]В Мурманске милиционеры вытащили ребенка из горящей машины

"Комсомольская правда – Арктика" от 18.04.2011
Людмила Афанасьева

Мурманчанин, которому принадлежал злосчастный "Фольцваген-Пассат" забирал своего сына из учебного центра "Лингвы".
Автомобиль остановился на перекрестке улиц Шмидта и Книповича. Загорелся зеленый, и машина тронулась с места. Неожиданно раздался хлопок, из-под капота повалил дым, а через несколько секунд взметнулось пламя.
На наше счастье мимо проезжала машина милиции, водитель которой, увидев происходящее, остановился, – вспоминает отец. – Находящийся в нем сотрудник вызвал своих коллег. Приехал экипаж с еще двумя милиционерами. Один из них выхватил огнетушитель и стал вместе со мной заливать пламя. Два других попытались перекрыть движение, что было сделать очень сложно. Впереди стояли два джипа, водители которых попросту игнорировали происходящее.
Милиционеры вытащили ребенка из горящей машины. По словам отца, один их милиционеров буквально закрыл его своим телом от огня и потока движения, который, несмотря на усилия милиционеров, не иссякал.
...

Менты то бросились в огонь, в то время как парочка водителей джипов мило лицезрела все это...
Я таких примеров вам массу приведу.
Скажу больше у меня и по работе и по жизни общение с сотрудниками данной конторы складывалось нормально. А гадов и мерзавцев везде хватает.
А что в сфере науки и образования их нет?!
Ректоры на Бентли и преподаватели на Мерсах давно обзавелись богатыми мужьями - женами - бабушками или просто стали нормой?!

Если в комнате пыльно, бессмысленно искать самый пыльный угол.

Вот такой вам будет мой ответ.
Slava-85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 16:13   #78
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
Вы статистикой владеете?
Увы: да
Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
Кричать "поганая милиция",
Я никогда не кричал
Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
Будь до конца
Чьего? Милиции? Так всё, я теперь могу с гордостью говорить, что милицию пережил
Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
были сделаны выводы начальством
Какие? Шифровать будем по 094 приказу? И ведь что характерно-то: а в регионах голографического ламината нет. Только Москва ценит свистелки и перделки.
Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
Вячеслав
Инк
Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
наградить меня именным оружием
Сейчас с этим тяжеловато стало. Давайте лучше от МЧС. Я слышал там можно в $5000-10000 уложиться.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 16:15   #79
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
Про "3/4".
не знаю про статистику, но ситуация, например, с Дымовским всё показала. Да и знакомые есть, котрые уволились, ибо им явно говорилось: "хочешь быть чистеньким и не брать взяток - увольняйся". Очевидно также, что уровень коррумпированности возрастает от рядовых сотрудников наверх.
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 16:18   #80
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava-85 Посмотреть сообщение
За защиту сотрудников МВД от нападок со стороны некоторых форумчан предлагаю Нургалиеву наградить меня именным оружием.
Я что-то тут никаких нападок не увидел. То, что в МВД большишие проблемы (не хочу употреблять слово "прогнило"), это и ребенку ясно. МВД необходимо реформировать.
Также я не призывал уволнять "толстых" СМ, которые качественно служат. Но и говорить, что физ.подготовка СМ не нужна, тоже имхо не разумно.
Можно подойти с другой стороны не "кнутом" заставлять СМ поддерживать свою форму, а "пряником".
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru