Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2012, 13:30   #71
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
они ж анонимки не рассматривают.
Есть мнение, что и не - анонимки тоже, если у бумаги "нет ножек"
Не рассматривают, но информацию принимают к сведению.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.11.2012, 13:43   #72
adlog
Silver Member
 
Аватар для adlog
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: УР
Сообщений: 710
По умолчанию

Евгения О., разделяю и понимаю Ваши чувства. У меня была коллега, которая писала и продавала диссертации по разным дисциплинам. И не скрывала особо это. Конечно, обидно, что сам работаешь долго, честно, и не всегда положительный результат бывает сразу. Но поберегите свои нервы. Они еще пригодятся Вам. Хотя, с другой стороны, когда все так закрывают глаза на такое ... Изменить не можем ничего все равно
---------
Упавший духом гибнет раньше срока (О. Хайям)
adlog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 01:44   #73
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

Евгения О., понимаю Вас.

Я недавно писала на форуме об одном медике-прикрепленце из моего города. Сама не медик, а технарь-аспирант, но у меня на него личная обида - он меня плохо лечил и грубо хамил.

Репутация у него хорошая, но как ему дали должность - он поменялся.

Пишет статьи в соавторстве с медиком-профессором, которому однажды оплатил гостиницу, когда тот приехал в наш город на конференцию. Он его сделал прикрепленцем у себя в столице. А те статьи и доклады, что не в соавторстве, уже три года подряд(!) повторяются.

Но там его коллеги немного взбунтовались, и вроде как пару недель назад киевский профессор от него отказался.

И что-то я за собой не замечаю зависти к успешным, а вот злость к хамам и непрофессионалам - иногда бывает.


P.S. Вспомнила кстати, как однажды 30-летний прокурор рассказывал моему знакомому, что все канд. минимумы будет платить и диссер покупать, только бы лишь ему побыстрее защититься и стать к.ю.н.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 07:23   #74
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Почему в науке должны переставать работать какие бы то ни было механизмы отбора?
Потому, что желающих заниматься этим делом мало. Берут всех, кто согласится так работать.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
люди реально очень негативно относятся к любой возможности отбора
И я тоже считаю, что лучше по приказу.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 07:52   #75
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Потому, что желающих заниматься этим делом мало. Берут всех, кто согласится так работать.
Факт.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 09:38   #76
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения О. Посмотреть сообщение
олосы на голове у меня зашевелились.
1. Пусть беспокоится автор "базарной" диссертациии.
2. Где гарантия, что это не развод? Иногда мы (я имею в виду всех научных работников, у меня, например, один доцент постоянно принижал мою самооценку тем, что собирается выпустить книгу. Я не долго комплексовал - взял и выпустил. Потом оказалось - это был стимул для моей мозговой активности) просто таким способом стимулируем тех, кого любим.
3. Я уже давно на этом портале тусуюсь. Вот не завидую я тем, кто купил или сплагиатил. Общественность, что здесь собралась, не очень-то к нарушениям научной этики относится благосклонно.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 09:49   #77
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения О. Посмотреть сообщение
Что бы вы сделали на моем месте? Что вообще в таких ситуациях делают?
Ничего. Да ничего не надо делать - зря время потратите.
Вообще, есть 2 показателя:
1) наличие сведений (диплом, аттестат) об образовании, степени и т.п.

2) соответствие заявленным сведениям, а также уровень развития человека в предметной области.

Есть "инженер", который может работать только менеджером не по специальности, а есть такой, который может, наряду с типовыми задачами, решать вопросы рационализации. Есть к.т.н., который эксперимент не может поставить грамотно, спроектировать установку или разработать техпроцесс, после чего тоже работает не по специальности (создав себе репутацию) или вообще не работает по специальности из за отсутствия образования. А есть тот, кто свободно ставит научно-технические задачи и успешно их решает, расширяя круг научных и производственных связей. В общем, встречают по одёжке, а провожают по уму.
Сложнее дело с гуманитарными специальностями, там сразу не разберёшь кто каков, но думаю, что хорошим спецам всё равно это будет ясно.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:01   #78
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Березка, у вас вообще коррупционность выше.
Я был в НАУ и еще паре вузов. Интересно было.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:36   #79
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Евгения О., не злитесь, не нервничайте. Мир таков, какой он есть,а не такой каким ему должно быть. Как там - практика как критерий истинности. Ну вот покупает она,а вы вкалываете. Обидно,но и не более того. Можно предложить взглянуть на ситуацию с многих сторон,а их тут ну просто до фига. Да лениво рассуждать. Евгения, если вся система отбора в науке сходится клином на Вашем негодовании и идеализме, то наука, равно как и её система отбора мертва. Не трепите себе нервы, а взгляните на ситуацию здраво. По-честному посмотрите на эту ситуацию. Перед Вами наглядная..хм...рабочая ситуация. Не тот идеализм что у Вас в душе, а та правда, что в жизни. Если она купила и защититься - сделайте выводы. Оцените не себя,а систему. Подумайте о том, что большие дяди и тети из науки ввели её в свой круг и подумайте,а что это за круг такой.Евгения, вы же не Черный Плащ или там Мститель какой-нибудь. Хотя, я поддерживаю Вас, если Вы вздумаете ей помешать. Это справедливо. Баш на баш. Конечно если Вас не смутит то, что Вы воспользуетесь Темной стороной Силы , нагадите ближнему своему. Однако,если Вы решитесь и провернете все скрытно и без последствий для себя - я за Вас! Ни о какой глобальной справедливости речи ведь не идет, все гораздо чище и понятнее: Какашка защищается,а мне вкалывать! Ты не пройдёшь!!! Так да, но не надо разводить разговоров о всякой там научной чести и прочем бла-бла. Ученые разве не люди? Когда это интеллект стал аналогом чести? Ну,перестаньте. Такие же люди как и все,ищут лазейки и способы. Ей богу,вы как ребенок. Взрослейте.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:40   #80
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Темной стороной Силы , нагадите ближнему своему
С чего бы это? Всё официально и и реально. "В обстановке научной требовательности и...". Зачем скрытно? Всё честно и открыто. А мы еще ради лулзов подскажем как зарубить это диссер, с гарантией.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru