Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2011, 00:48   #71
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
да после таких заявлений с вами вообще общаться не стоит. я не понимаю, зачем вы задали вопрос в этой теме, если ни с кем н согласны

а вот это:


я сомневаюсь, что правда. может в автореферате этого и нет, но в диссертации наверняка есть
не пишите бред, не получите ответ. Утверждение, что система показателей для оценки чего-то становится лучше после добавления в нее новых показателей - бред.
Диссертацию я смотрела. Там нет сравнения ни с чем.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.03.2011, 01:32   #72
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
мне не надо, чтобы в данной диссертации, к примеру, были показаны выигрыши в деньгах. Но, например, оценка стала более точно отражать наличие инновационности.
Я бы изложил так - если не было методики оценки инновационности (вообще не было) является ли эффективным то, что некая методика была предложена (да, нуждающаяся в апробации и совершенствовании, но способная служить индикатором инновационности и базой для разработки других методик)?

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
а какой смысл в предлагаемом решении, которое не лучше других? Ну придумали метод, который дает тот же результат, но значительно дороже (медленнее и т.п.) . Вопрос сразу же - а на фига он нужен? Нет ни одной причины, почему бы его нужно применять, вместо других методов. Такие диссертации сразу отправляются на помойку - в технических - так .. нужно обязательно показать те критерии, по которым предлагаемое решение - лучше.
С этим безусловно согласен
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 04:07   #73
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Я бы изложил так - если не было методики оценки инновационности (вообще не было) является ли эффективным то, что некая методика была предложена (да, нуждающаяся в апробации и совершенствовании, но способная служить индикатором инновационности и базой для разработки других методик)?
если бы методики вообще не было, а ее необходимость показана, то предложенный вариант может ни с чем не сравниваться, но нужно показать его обоснованность.
Например, предложен показатель А - докажи - разъясни -обоснуй, почему он важен для оценки, какой аспект общей оценки он оценивает.

В данной диссертации - методик оценки таких - море, никакого анализа нет, нет выявленных недостатков существующих методик. У нее даже не методика, а просто в систему оценки инновационной активности внесены с десяток стандартных для оценки ППС по другим направлениям показателей.
Никакой аргументации, почему они введены, как влияют - нет.
Ну и как можно обосновать, что объем аудиторной нагрузки прямо пропорционален инновационной активности, или число дисциплин или число специальностей - все это как связано с инновационной деятельностью... Это бред.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 07:59   #74
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
не пишите бред, не получите ответ.
вы хамка

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Утверждение, что система показателей для оценки чего-то становится лучше после добавления в нее новых показателей - бред.
я ТАК не писал
я писал вот так:
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
у нее в общем методика лучше тем, что она использует более полный набор показателей
я думаю на защите она доказала, что этот набор показателей более полный, а не просто больше, как вы посмели присвоить к моему мнению

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Например, предложен показатель А - докажи - разъясни -обоснуй, почему он важен для оценки, какой аспект общей оценки он оценивает.
я уверен, это есть в диссертации.. никто не предлагает показатель просто так. а когда я просил вас, умнейшую особу, дать ссылку на диссертацию, вы конечно же ее дали на автореферат. ну в нем, понятное дело, все не укажешь

Добавлено через 1 минуту
зы. Вы эту тему начали чтобы показать, что все диссертации по экономике плохие или что в говновузе ВГУЭС такое защищают? я не понимаю, я думал вы всегда "за" ВГУЭС, а тут их совет хаяте.. ну если вы такая умная, то выступили бы на защите, разнесли бы Юлию Юрьевну
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 08:13   #75
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
вы хамка
заметьте, я не назвала дураком вас, хотя много раз и хотелось, я ограничилась критикой того, что вы говорите. Вы позволили себе перейти черту.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
я ТАК не писал
я писал вот так:
вы написали даже еще больший бред, чем в моем изложеннии

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
я уверен, это есть в диссертации.. никто не предлагает показатель просто так.
вы там были? нет? ну так и не уверяйте. Она как и многие (в том числе и вы) легко предлагает просто так ..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
а когда я просил вас, умнейшую особу, дать ссылку на диссертацию, вы конечно же ее дали на автореферат. ну в нем, понятное дело, все не укажешь
как я вам дам ссылку на ее диссертацию? отсканирую? ее диссертация не стоит таких усилий.



Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
зы. Вы эту тему начали чтобы показать, что все диссертации по экономике плохие или что в говновузе ВГУЭС такое защищают? я не понимаю, я думал вы всегда "за" ВГУЭС, а тут их совет хаяте.. ну если вы такая умная, то выступили бы на защите, разнесли бы Юлию Юрьевну
Вы очень далеки от науки. Вы совершенно не понимаете , что такое наука. Я не против ВГУЭС и не за ВГУЭС. Наука к отношениям с вузом не имеет никакого отношения. Есть диссертация, безграмотная и совершенно ненаучная (не важно, в каком вузе защита, неважно, откуда именно соискатель, и даже кто он). Мне стало интересно, насколько такая безграмотность узаконена в экономической науке. Как вижу с ваших слов - это само собой разумеющееся.

П.С. я именно такая умная и выступила на защите и разнесла Юлию Юрьевну
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 08:31   #76
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
П.С. я именно такая умная и выступила на защите и разнесла Юлию Юрьевну
и странно, что это не помогло. защита же успешно состоялась? вам не поверили?

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
заметьте, я не назвала дураком вас, хотя много раз и хотелось, я ограничилась критикой того, что вы говорите. Вы позволили себе перейти черту.
вы многих тут уже дураками назвали

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
вы там были? нет? ну так и не уверяйте. Она как и многие (в том числе и вы) легко предлагает просто так ..
не был, поэтому и просил у вас работу.. а как еще удостовериться? вам на слово поверить что ли?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Вы очень далеки от науки. Вы совершенно не понимаете , что такое наука
а это тут причем вообще? почему в каждой теме вы хотите на это указать? вы спросили совета экономистов.. я экономист. фазотрон экономист. иванспб тоже экономист. но вам на мнение всех пофиг. вы одна самая умная. так зачем затевать дискуссии?

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
неважно, откуда именно соискатель, и даже кто он
хотя вы недвусмысленно указали, что она из ТГЭУ

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Мне стало интересно, насколько такая безграмотность узаконена в экономической науке. Как вижу с ваших слов - это само собой разумеющееся.
так может это только по вашему мнению безграмотность
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 08:41   #77
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение

П.С. я именно такая умная и выступила на защите и разнесла Юлию Юрьевну
Если не секрет - почему Вам захотелось пойти на защиту по экономике и выступить? И чем кончилась защита?

Что же касается того, что требуется от экономических диссертаций - я уже писал выше. В реальности эти требования, увы, выполняются не всегда я (сам оставлял тут ссылку на одну работу, где, на мой взгляд, все было очень мрачно). Но такие проблемы есть во всех отраслях наук
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 09:15   #78
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Если не секрет - почему Вам захотелось пойти на защиту по экономике и выступить? И чем кончилась защита?
тема рейтинга меня интересует (вы помните, я давала ссылки на проект).. надо в этом году сделать по автоматизации рейтинговой системы монографию (причем сделать обязательно), поэтому я , если вижу, что по рейтингу, все хватаю и читаю. Тут увидела, что рядом защищается, взяла диссертацию в надежде найти что-то новое, хотя бы новые ссылки на литературу. В ссылках на литературу - 1 статья по рейтингу. Все остальное - это справочники по экономике, труду, потенциалу и кадровой политики.
Ну думаю, может скажет, что девица интересного ... так нет же ..Поэтому я вопросы задала (если бы она ответила хоть бы на один, я бы наверное не стала выступать) и выступила.
Чем кончилась защита - не знаю, мне это было неинтересно.. я выступила и ушла. Знаю, что мой начальник, который в совете, проголосовал против. Судя по всему (по их выступлениям), другие члены совета в большинстве проголосовали за...

П.С... меня позабавило то, что начальник, задал 5 вопросов, ровно первых 5 моих, которые у меня возникли при чтении работы...(при этом мы с ним работу эту не обсуждали) ну у меня еще с десяток там было, так что на всех бы хватило.. девица ни на один ответить не смогла. В том числе на самый примитивный - в чем новизна схемы структуры научно-инновационной деятельности.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 09:20   #79
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Если не секрет - почему Вам захотелось пойти на защиту по экономике и выступить? И чем кончилась защита?
а мне кажется есть две причины:
1. все же не зря упомянут был ТГЭУ, возможно, в самом деле какие-то личные обиды. либо конфликт научруков, либо еще что
2. Карина Иосифовна считает, что в экономике всё одинаково, то есть маркетинг и бухучет - одно и то же.. и наверное это снова пыталась показать на защите.

зы. причем тут рейтинговая система? тема работы вообще не об этом
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 09:33   #80
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
а мне кажется есть две причины:
1. все же не зря упомянут был ТГЭУ, возможно, в самом деле какие-то личные обиды. либо конфликт научруков, либо еще что
2. Карина Иосифовна считает, что в экономике всё одинаково, то есть маркетинг и бухучет - одно и то же.. и наверное это снова пыталась показать на защите.

зы. причем тут рейтинговая система? тема работы вообще не об этом
ну я уже вам дала понять, что вам думать вредно, у вас это совсем плохо получается.
Если вы не поняли про что работа - это не ко мне, см. предложение выше.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru