Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2014, 10:24   #71
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
школьное сочинение или рисунок пятилетнего ребенка является произведением и подлежит правовой охране
Конечно. Детские рисунки, например, часто используются в рекламе детских товаров. И их нельзя использовать без разрешения законных представителей автора - родителей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
интеллектуальный продукт! компиляция, не содержащая нчиего нового!
Ага, см. п.1) ч.2 ст. 1259. На компилляцию тоже нужно немало интеллектуальных усилий потратить (не путать с плагиатом). Например, мои школьные сочинения, скомпиллированные из критических источников и т.п., приводили в пример всему классу в школе с углубленным изучением литературы
Вас в юриспруденции еще много открытий чУдных ждет
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.12.2014, 10:30   #72
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
(восхищённо) вот ты какой, интеллектуальный продукт! компиляция, не содержащая нчиего нового! теперь буду знать.

Не кажется ли вам, что в такой трактовке понятие "интеллектуальный продукт" и "интеллектуальный труд" утрачивает смысл? так можно дойти до того, что школьное сочинение или рисунок пятилетнего ребенка является произведением и подлежит правовой охране?
Учите авторское право. И гражданку.
И сочинение и рисунок - объекты авторского права. Я об этом писала, Такое ощущение, что пишу в глухоту.

И не юристу-магистру, а непонятному административному работники вуза.

Вспоминается мне один декан, который 2 часа доказывал, что оценки за госы в подсчет на красный диплом не идут. 2 часа боя, приказ 65, калькулятор - свою неправоту он признал

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение

Вас в юриспруденции еще много открытий чУдных ждет

В маге Навряд ли. У меня вчера последняя учебная пара в маге была .
Счастье, спецкурсы закончились, до лета теперь одна маг диссертация
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 10:31   #73
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
И не юристу-магистру, а непонятному административному работники вуза.
Ну не станет социолог в юрмаге юристом. Как в заочке - корку получит, а спецом не станет. Был тут у нас один учитель права, тоже всякую ахинею по юрвопросам нес. Инк еще предлагал скинуться ему на нормальное образование.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
В маге Навряд ли.
По жизни. Жаль только, что к юридическому мнению ув. Димитриадиса потом будут родные и знакомые прислушиваться как к вполне авторитетному.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 10:37   #74
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ну не станет социолог в юрмаге юристом. Как в заочке - корку получит, а спецом не станет. Был тут у нас один учитель права, тоже всякую ахинею по юрвопросам нес. Инк еще предлагал скинуться ему на нормальное образование.

у.
Учителя права есть разные и такие, которые любого нормального юриста за пояс свернут

Вот интересно, а как непрофильные маги пишут ВКР? Если самому писать по той же юриспруденции, это ж работа какая... про понимание молчу.

Нет, как повышение квалификации мага самое оно. И мозг думает, и корка красивая. Но основ в помине нет. Убедилась на себе
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 10:44   #75
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,454
По умолчанию

Знаменательно, что ни один юрист в теме не высказался. Только юрысты.

Ладно, пошел я в соседний корпус, на кафедру цивилистов искать.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 10:52   #76
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Знаменательно, что ни один юрист в теме не высказался. Только юрысты.

Ладно, пошел я в соседний корпус, на кафедру цивилистов искать.
Спасибо за комплимент. Буду знать, что на юрЫста похожа с юр спецом, юр магой и юр аспой.
Тоже неплохо
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:27   #77
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
куда более увлекательным занятием является поиск оснований для отказа баковским и ППСным тушкам в их праве
или отказа или согласия..
Понимаете - озвученная мной ситуация - довольно новая, но я прогнозирую их волну в отношении баков и магов договорнико до момента наступления коммунизма вовзрата к ситуации, когда ВКР будет представлять собой показательно профессиональной квалификации специалиста в какой-то области, а не "бумажкунаотвалитесь-дайтемнекорку-пошлилесом".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
пока мы работаем в избах разной степени невменяемости, мы должны проводить и поддерживать политику изб, а не баков или трех дубов.
эта политика должна изначально основываться на действующих НПА, а не как во многих местах щас - "мы жеж честно списали у другой избы - таквездеделается и вообще юрист в избе - он для того, чтобы было/проверяющим в штатке показать, поэтому мы на них денег тратить не будет, а возьмем любое тело с улицы с коркой, согласное на эту зп сидеть на рабочем месте и из К+ шаблоны качать"

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
так можно дойти до того, что школьное сочинение или рисунок пятилетнего ребенка является произведением и подлежит правовой охране?
Вы будете смеяться, но формально - таки да...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Вот интересно, а как непрофильные маги пишут ВКР? Если самому писать по той же юриспруденции, это ж работа какая... про понимание молчу.
я потом, опосля защиты - свою покажу, в качестве удовлетворения любопытства.. Все ж помнят, что у Вики базового юридического образования немае, только практика?
(флегматично, в сторону - вся гуманитарка осваивается мозгом, не более.. Другое дело, что умение читать буковки, а уж тем более, их анализировать - относится к практически утраченным человечеством..)
Но это лирика, продолжаем..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:43   #78
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение

я потом, опосля защиты - свою покажу, в качестве удовлетворения любопытства.. Все ж помнят, что у Вики базового юридического образования немае, только практика?
(флегматично, в сторону - вся гуманитарка осваивается мозгом, не более.. Другое дело, что умение читать буковки, а уж тем более, их анализировать - относится к практически утраченным человечеством..)
Но это лирика, продолжаем..
Правда интересно.

Но Вы же понимаете, что такое авторское право, что нельзя авторов менять на обложках как перчатки, что дите вполне может возмутиться использованием ВКР.

А по Димитриадису получается, что написало дите ВКР, не издало в форме книжку, оставило на кафедре бумажный вариант и теперь вузик может делать что хочет - заставить дите притащить в электронном виде, выкинуть его авторство и отдать кому-нибудь, например ППСине Мане, которая издаст его ВКР под своим именем в форме книжки или сборника стихов и т.д.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 12:59   #79
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент. Буду знать, что на юрЫста похожа с юр спецом, юр магой и юр аспой.
Тоже неплохо
Не за что. А вы специалист по гражданскому праву, стесняюсь спросить?

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Правда интересно.

Но Вы же понимаете, что такое авторское право, что нельзя авторов менять на обложках как перчатки, что дите вполне может возмутиться использованием ВКР.

А по Димитриадису получается, что написало дите ВКР, не издало в форме книжку, оставило на кафедре бумажный вариант и теперь вузик может делать что хочет - заставить дите притащить в электронном виде, выкинуть его авторство и отдать кому-нибудь, например ППСине Мане, которая издаст его ВКР под своим именем в форме книжки или сборника стихов и т.д.
По мне ничего не получается и не должно получаться Теперь Вы делаете мне комплимент, но я человек скромный: не разбалуйте меня.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 13:08   #80
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Не за что. А вы специалист по гражданскому праву, стесняюсь спросить?


По мне ничего не получается и не должно получаться Теперь Вы делаете мне комплимент, но я человек скромный: не разбалуйте меня.
Ну так что ваши цивилисты сказали? Поделитесь с юрЫстами .

Да, по гражданскому. На лавры Шершеневича, Иоффе и Покровского не претендую, всего на скромную 12.00.03.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru