Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2017, 11:40   #71
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
да блин в конце концов я их палочкой тыкал и модуль Юнга измерял
Это аргумент

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Я знать не знал, что такой человек существует
А это на самом деле Ваш прокол, без шуток. Экспериментаторов, работающих с веществом, нужно знать.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.02.2017, 11:41   #72
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Чего?

.
Аааа, понимаю - алгогольная амнезия. Выкушали ящик водки и забыли про то.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 11:44   #73
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
А это на самом деле Ваш прокол, без шуток. Экспериментаторов, работающих с веществом, нужно знать.
Он не работал с этим веществом. Даже с этим классом веществ.
Он работал с подобной штукой 20 лет назад.
Если я правильно выяснил, то он работал с чем то типа нафталина (что для молекулярных кристаллов было модельным объектом), я же работаю с пептидами. Причем с одни конкретным, который обладает очень интересными свойствами.

Всех, кто в России работает с этим материалом я знаю. Практически уверен, что знаю и тех кто за бугром.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 12:17   #74
OkLicK
Newbie
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Это, похоже, ему очень желательно.

В сентябре у нас в совете защитился аспирант (чужой), у которого примерно из >20 публикаций была одна или две статьи совместно с НР. Утвердили вчерашним приказом.
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это, напротив, нежелательно.
Диссертация должны быть выполнена аспирантом самостоятельно. А если включить в текст диссертации текст совместной статьи - то выйдет, что работа сделана не одним только аспирантом.

Однако, как мы тут в ходе беседы выяснили, в разных дисциплинах разные приколы. Шибко наседает, так опубликуйте совместно.
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
На мой взгляд тоже. У меня в свое время не было ни одной публикации совместно с НР. Наоборот, мы тут выясняли, что совместные публикации иногда создают сложности. Правда не в ВАКе, там на это спокойно смотрят, а в случае конфликта и разрыва с НР. Так что повторю слова Лучниика: если очень наседает - делайте, но знайте, что такого требования нет.
Спасибо большое за ответы. Я с вами согласен полностью.

А можно ещё такой вопрос к имеющим опыт защиты.
Понимаю, что в разных дис. советах по разному, но всё же.
Диссертация у меня по юриспруденции.
Как относятся к аспиранту, у которого минимум публикаций - то есть требуемые 3 ВАКовские (все основные результаты исследования изложены), и,например, 1-2 в обычных ринц или сборниках по конференциям? То есть публикаций не много. Это считается за минус, типа мало результатов опубликовано? Или минимальное требование Положения соблюдено - 3 в рецензируемых есть - и этого достаточно? Требований то в Положении нет, но понимаю, что в советах есть своя сложившаяся практика.
OkLicK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 12:22   #75
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

OkLicK, на стадии принятия работы к рассмотрению эксперты конкретного совета вам скажут, достаточно публикаций или нет. Это на их усмотрение.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 12:25   #76
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OkLicK Посмотреть сообщение
Как относятся к аспиранту, у которого минимум публикаций
Цитата:
Сообщение от OkLicK Посмотреть сообщение
в советах есть своя сложившаяся практика
В совете и узнавайте.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 13:02   #77
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OkLicK Посмотреть сообщение
Диссертация у меня по юриспруденции.
OkLicK, тогда Вам публикации с НР просто навредят. В известных мне советах по юриспруденции к соавторству соискателя и НР относятся однозначно плохо, если это соавторство больше, чем в одной статье. Будет проблема с доказыванием того, что исследование выполнено самостоятельно.


Цитата:
Сообщение от OkLicK Посмотреть сообщение
Как относятся к аспиранту, у которого минимум публикаций - то есть требуемые 3 ВАКовские (все основные результаты исследования изложены), и,например, 1-2 в обычных ринц или сборниках по конференциям? То есть публикаций не много.
Это очень мало. Думаю, совет попросит Вас добавить публикаций. По последним защитам у нас было у соискателей степени к.н. от 11 до 27 публикаций.
При таком малом числе публикаций, как у Вас, тем более рискованно делать их в соавторстве с НР.

Сейчас у юристов проблем с тем, чтобы опубликоваться, нет. Зачем создавать себе дополнительные сложности и потом сидеть и страдать, пройдет или не пройдет?

Последний раз редактировалось Dereza; 11.02.2017 в 14:47.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 13:12   #78
OkLicK
Newbie
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
OkLicK, тогда Вам публикации с НР просто навредят. В известных мне советах по юриспруденции к соавторству соискателя и НР относятся однозначно плохо, если это соавторство больше, чем в одной статье. Будет проблема с доказыванием того, что исследование выполнено самостоятельно.
Спасибо вам большое за ответ!
Я сам ориентируюсь на большее количество публикаций именно своих. С научным руководителем не планирую вообще, ну или одну максимум.
Хотя он мне обосновывал - типа в совете смотрят, если у аспиранта есть публикации в соавторстве с науч.руком то это типа хорошо, так как значит что мы оба посвящены в тему исследования... - понимаю, что это чушь, так как соискатель степени - я, и я должен самостоятельно приходить к результатам.

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Это очень мало. Думаю, совет попросит Вас добавить публикаций. По последним защитам у нас было у соискателей степени к.н. от 11 до 27 публикаций.
При таком малом числе публикаций, как у Вас, тем более раскованно делать их в соавторстве с НР.
А требуют именно, чтобы ВАКовских было больше 3?
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Сейчас у юристов проблем с тем, чтобы опубликоваться, нет. Зачем создавать себе дополнительные сложности и потом сидеть и страдать, пройдет или не пройдет?
Не не не . Я планирую публиковаться по максимуму. Просто этот вопрос возник в голове - решил задать.
OkLicK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 13:19   #79
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OkLicK Посмотреть сообщение
С научным руководителем не планирую вообще, ну или одну максимум.
Хотя он мне обосновывал - типа в совете смотрят, если у аспиранта есть публикации в соавторстве с науч.руком то это типа хорошо, так как значит что мы оба посвящены в тему исследования...
Сейчас то, что НР и соискатель работают в одной области, подтверждается не совместными публикациями, а представляемым в совет документом со сведениями о НР, где должны быть указаны работы НР по проблематике диссертации соискателя.


Цитата:
Сообщение от OkLicK Посмотреть сообщение
А требуют именно, чтобы ВАКовских было больше 3?
Нет. Ваковских как раз может быть и 3, если в них достаточно полно изложены результаты исследования, отражающие его новизну. Но в целом публикаций должно быть явно не 4 и не 5, если соискатель не хочет ненужных сюрпризов как в процессе защиты, так и в процессе прохождения дела в ВАКе.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 13:49   #80
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Dereza, как у вас все страшно.
У нас достаточно 3-х статей ВАК, хоть в положении и прописано, что две.
А тезисов конференций и так у всех бывает не меньше 10. На них вообще внимание не обращают.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru