Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2012, 19:37   #71
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
я ни ж..у, ни иную часть тела никому в процессе защиты не лизал.
Я тоже. Оба раза.
Хотя глубокое уважение ко многим участникам процесса у меня осталось. Не ко всем.

А тема скатилась в оффтоп потихоньку...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.04.2012, 20:19   #72
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Just Another One,
Пожалуйста, укажите ссылки на свои статьи. Без фактического материала сложно о чем то говорить.
Почему не хотите указать специальность? Кого боитесь? Где ваша принципиальность?
Вы так говорите, как будто он Вам лично что -то должен доказывать. "На слабо" хорошо ведутся неуверенные в себе люди, а этот, очевидно, очень даже уверен в себе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
А тема скатилась в оффтоп потихоньку...
тема плавно перешла к разговору о возможности защиты диссера без расшаркиваний с участниками процесса. Можно ли защитить предположительно хороший диссер, будучи некоммуникабельным человеком, или не готовым к компромиссам по желанию НР и членов диссовета
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:28   #73
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Можно ли защитить предположительно хороший диссер, будучи некоммуникабельным человеком,
Интересная постановка вопроса.

Думаю, для большей части ученых преодоление некоммуникабельности - очень существенная проблема. Такова особенность научного творчества - оно осуществляется в одиночестве большей частью. Поди потом выползи из своей скорлупы...
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:40   #74
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

kravets, Лучник, avz, у Вас совсем-совсем не было проблем при защите?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:49   #75
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Можно ли защитить предположительно хороший диссер, будучи некоммуникабельным человеком, или не готовым к компромиссам по желанию НР и членов диссовета
Вопрос очень сложный. Здесь немалую роль могут играть личные связи. Определённую область науки и техники развивает некоторая группа учёных, многие из которых друг друга знают, непосредственно или по работам или опосредованно... Взаимодействия в системе реализуются посредством совместного творчества, обмена отзывами, ведения хоздоговоров, переписки полемического и творческого характера и пр. Многое в системе держится на взаимовыгодных человеческих отношениях. Ты мне отзыв, я тебе, ты моему оппонент я твоему и пр. Нарушишь отношения с одним элементом, может быть закрыт доступ во всю систему... Поэтому коммуникабельность и гибкость игает в отношениях не последнюю роль... Будь хоть семи пядей во лбу: не понравишся в системе - до свидания... А потом попробуй новые попытки туда войти, когда уже создал первое впечатление (оно иногда главное).
Отсюда совет автору темы: будте поосторожнее на поворотах, занесло в сторону и Вы уже на обочине. Мир тесен.

Быть коммуникабельным и быть ж.-м это не одно и тоже.
И помните пословицу: "ласковый телёнок двух маток сосёт".
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:54   #76
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
у Вас совсем-совсем не было проблем при защите?
Были по всем четырем диссертациям на предзащитном и меньше на защитном этапе. Ретроспективно могу сказать, что в ряде случаев был неправ, хотя и решил все вопросы в итоге. Но не могу сказать, что вопрос хоть раз стоял так - либо лижи ж..у, либо вон

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Многое в системе держится на взаимовыгодных человеческих отношениях. Ты мне отзыв, я тебе, ты моему оппонент я твоему и пр. Нарушишь отношения с одним элементом, может быть закрыт доступ во всю систему... Поэтому коммуникабельность и гибкость игает в отношениях не последнюю роль...
Да, это тоже играло роль. Коммуникабельность еще никому не помешала
И вообще, с защитами связано много позитива - новых контактов, новых идей, новый опыт
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:57   #77
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Были по всем четырем диссертациям на предзащитном и меньше на защитном этапе.
Вы защитили четыре диссертации. Тогда Вас точно можно назвать аксакалом (редчайший вариант).


Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
И вообще, с защитами связано много позитива - новых контактов, новых идей, новый опыт
Абсолютно согласен, проверил на себе.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:45   #78
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Вы так говорите, как будто он Вам лично что -то должен доказывать. "На слабо" хорошо ведутся неуверенные в себе люди, а этот, очевидно, очень даже уверен в себе
Неуверенные люди изменились Они предпочитают хранить горделивое многозначительное молчание
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 23:24   #79
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Вы так говорите, как будто он Вам лично что -то должен доказывать. "На слабо" хорошо ведутся неуверенные в себе люди, а этот, очевидно, очень даже уверен в себе.
Я бы сказал: "очень даже самоуверен". Он очень явно подчеркивает свою крутизну, как будто хочет самоутвердиться в наших глазах. Такой вполне может поддаться провокации.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 02:19   #80
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
тема плавно перешла к разговору о возможности защиты диссера без расшаркиваний с участниками процесса. Можно ли защитить предположительно хороший диссер, будучи некоммуникабельным человеком, или не готовым к компромиссам по желанию НР и членов диссовета
Да она практически об этом и была. Только слово "некоммуникабельность" вычеркнем. За него сразу так радостно уцепились, хотя очевидно смысл вкладывают совсем не словарный. Для меня ключевые моменты: без расшаркиваний и без компромисов по желанию НР и членов совета (подчеркну: если под этим понимать не дельную корректуру, а именно прихоти, круговую поруку, кивки на местные традиции вопреки законодательству и т.п.)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Быть коммуникабельным и быть ж.-м это не одно и тоже.
О чем и речь.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru