Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Результаты опроса: Остепененные, учитесь ли вы в магистратуре или собираетесь ли поступать в оную?
Я кандидат наук, поступил(а) в магистратуру в 2012 году 1 2.08%
Я кандидат наук, поступил(а) в магистратуру в 2013 году 5 10.42%
Я кандидат наук, поступил(а) в магистратуру в 2014 году 2 4.17%
Я доктор наук, поступил(а) в магистратуру в 2012 году 0 0%
Я доктор наук, поступил(а) в магистратуру в 2013 году 1 2.08%
Я доктор наук, поступил(а) в магистратуру в 2014 году 1 2.08%
Я кандидат и магистр 20 41.67%
Я доктор и магистр 1 2.08%
Я кандидат, и буду поступать в магистратуру в 2015 году или впоследствии 14 29.17%
Я доктор, и буду поступать в магистратуру в 2015 году или впоследствии 3 6.25%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2016, 12:33   #831
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

или менеджмент. Хотя применение экономики вроде пошире, менеджмент как-то ни о чем...
Кто как думает?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.08.2016, 13:51   #832
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

экономика .... менеджмент - это смесь бульдога с носорогом, а так будет юрист+экономист=звучит гордо ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 14:12   #833
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Трудности могут и с юр.баком возникнуть, все зависит от заинтересованности именно в вашей кандидатуре.
Естественно.
Но с образованием в нужном сочетании (юр. бакалавриат + юр. магистратура) можно хотя бы в резерв пробиться в той же прокуратуре, и есть шанс получить работу где-нибудь в далеком районе, куда дети судей, прокуроров и чиновников ехать не хотят. А при отсутствии такого образования и в резерв не ставят - именно по формальным основаниям.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 14:47   #834
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
А при отсутствии такого образования и в резерв не ставят - именно по формальным основаниям.
Ну правоохренители - понятно, а просто на ГГС, где требуется юр. ВО - тоже не катит, даже на самые копеечные должности, где недобор?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 14:58   #835
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
а просто на ГГС, где требуется юр. ВО - тоже не катит, даже на самые копеечные должности, где недобор?
В прошлом году, насколько знаю по своему региону, таких недоделанных юристов без юр. бакалавриата, но с юр. магистратурой в судебные приставы брали. В этом году, по-моему, в эту систему из выпустившихся магистров никто не рвался, ничего сказать не могу. Как и про копеечные должности ГГС. Я даже не знаю, есть ли у нас на госслужбе где недобор. Текучка есть - у тех же секретарей в судах, но недобора, мне кажется, никогда нет - на всякое освободившееся место тут же трое претендентов приходит.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 15:01   #836
Trit
Full Member
 
Аватар для Trit
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 169
По умолчанию

Таки не о прокурорах/ судьях речь. Ну например пример с лингвистом, который затем стал после юр. маги экспертом в сравнении с юр.бак+юр.маг по тому же профилю. Неужели возможно, чтобы после юр.бака люди были более компетентны в вопросах лингвистики, чем те, кто учился по профилю лингвистики?
Trit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 15:08   #837
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trit Посмотреть сообщение
Таки не о прокурорах/ судьях речь. Ну например пример с лингвистом, который затем стал после юр. маги экспертом в сравнении с юр.бак+юр.маг по тому же профилю. Неужели возможно, чтобы после юр.бака люди были более компетентны в вопросах лингвистики, чем те, кто учился по профилю лингвистики?
Так это совсем другая история. Для лингвистической экспертизы вообще юр. образование как таковое не нужно. Знаю двух докторов-филологов, которые сто лет такие экспертизы проводят, не имея к юриспруденции вообще никакого отношения. По крайней мере, по делам о преступлениях экстремистской направленности и преступлениях против чести и достоинства к ним правоохранительные органы обращались еще в начале двухтысячных.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 15:08   #838
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trit Посмотреть сообщение
Таки не о прокурорах/ судьях речь. Ну например пример с лингвистом, который затем стал после юр. маги экспертом в сравнении с юр.бак+юр.маг по тому же профилю. Неужели возможно, чтобы после юр.бака люди были более компетентны в вопросах лингвистики, чем те, кто учился по профилю лингвистики?
нет конечно универсального рецепта, но всё идёт к тому что порядок наведут и там где положено профильное просто мага без бакалавриата не прокатит ....

надо сейчас ловить момент ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 15:15   #839
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, есть ли у нас на госслужбе где недобор. Текучка есть - у тех же секретарей в судах, но недобора, мне кажется, никогда нет - на всякое освободившееся место тут же трое претендентов приходит.
Возможно, это в регионах так. В Мск, вроде, таких мест хватает.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:05   #840
Trit
Full Member
 
Аватар для Trit
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Так это совсем другая история. Для лингвистической экспертизы вообще юр. образование как таковое не нужно.
А в чем тогда заключается принципиальное отличие лингвиста, как эксперта в области лингвистики и экономиста, как эксперта в области экономики, впрочем, как и специалиста любого другого направления. Специалист, в какой- то степени это уже эксперт, + на эту базу близкая экспертная юр.мага. Кстати, вы даже рассматривали вариант, что должна быть близкая виду деятельности база у эксперта. Именно по судебным экспертам, предпочтительнее все же юр. бак. или же непрофильное(не юр.), но более близкое к экспертизам, может быть намного полезней для дела?

Trit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru