Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: За кого Вы голосовали на президентских выборах 2012?
Жириновский 3 4.17%
Зюганов 16 22.22%
Миронов 7 9.72%
Прохоров 19 26.39%
Путин 17 23.61%
Не ходил на выборы 9 12.50%
Испортил бюллетень 1 1.39%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.03.2012, 19:39   #861
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Там кризис здорово обрушил цены.

Я как-то прикидывал. Цена на квартиру в Мск в период с 2001-2008 гг. в среднем в год увеличивалась на 100%.
Вот - и как в таких условиях зарабатывать на квартиры? Вот я о чем, понимаете...
IvanSpbRu вне форума  
Реклама
Старый 08.03.2012, 19:39   #862
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Почему? Если простаивает - то изъять.
а когда она мне понядобится - вы мне гарантируете подарить бесплатно квартиру? ну в такой ситуации честнее. Но это коммунизм
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 08.03.2012, 19:40   #863
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Вполне. Вы прям как Швондер и Ко.
Это, увы, нечестно. Это экономически рационально. У нас, к сожалению, с позиции этики к экономике подходить не принято...
IvanSpbRu вне форума  
Старый 08.03.2012, 19:41   #864
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
а завра может скакнуть и на 200%. и что? нет, вы несерьезно говорите. Да и что, что на 20% на 5 лет? а накопленное 20 лет назад? оно будет обесцениваться за пару месяцев, хотя тогда это быласумма. А с моего дохода надо лет 50 копи
Нет, просто с ипотекой через 20-30 лет Вы будете жить в малогабаритной квартирке, поскольку банку отдадите в виде процентов сумму, соизмеримую стоимости самой квартиры. А так Вы могли бы купить через 20-30 лет 4-5 комнатную квартиру . Ипотека, может быть выгодна при небольших суммах (1-2 млн) на небольшой срок 5-10 лет, но для большей части населения России это откровенная кабала.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума  
Старый 08.03.2012, 19:43   #865
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вот - и как в таких условиях зарабатывать на квартиры? Вот я о чем, понимаете...
Понимаю. Но я не понимаю вашего желания решить свои проблемы на других, честных людях. Пусть государство вам дает соц.ипотеку. Но не лезте в карман и в квартиры к другим добропорядочным гражданам.
Maksimus вне форума  
Старый 08.03.2012, 19:43   #866
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
А так Вы могли бы купить через 20-30 лет 4-5 комнатную квартиру
да не мог бы. В чем деньги копить? в результате останусь ни с чем.
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 08.03.2012, 19:49   #867
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Нет, просто с ипотекой через 20-30 лет Вы будете жить в малогабаритной квартирке, поскольку банку отдадите в виде процентов сумму, соизмеримую стоимости самой квартиры. А так Вы могли бы купить через 20-30 лет 4-5 комнатную квартиру . Ипотека, может быть выгодна при небольших суммах (1-2 млн) на небольшой срок 5-10 лет, но для большей части населения России это откровенная кабала.
Все это понятно. Но многие люди не могут 20-30 лет жить с родителями и копить на 4-5 комн.кв. Поэтому и идут в ипотечные однушки-двушки, которые выходят золотыми.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
да не мог бы. В чем деньги копить? в результате останусь ни с чем.
+100500.
Вот у моих родителей в 1992 г. сгорели вклады, размер которых равнялся стоимости хорошей московской квартиры (причем жили не в Мск).
Maksimus вне форума  
Старый 08.03.2012, 19:50   #868
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Понимаю. Но я не понимаю вашего желания решить свои проблемы на других, честных людях. Пусть государство вам дает соц.ипотеку. Но не лезте в карман и в квартиры к другим добропорядочным гражданам.
А к кому я залез в карман или в квартиру???

Вы понимаете, в чем суть дела. В Питере на Невском есть театральная касса. Сейчас она работает нормально, но в начале 90-х билетов в хорошие театры было не купить - в наличии не было. Зато у входа в кассу дежурили люди, которые продавали билеты на любые спектакли и на любые места втридорога.

Так вот - на жилищном рынке сейчас ровно такая же ситуация. И искоренять ее надо жестко.

И свои проблемы на других, честных людях я хочу решать именно потому, что свои проблемы они ранее решили за мой счет - выкупая квартиры, вздувая на них цены и постоянно повышая стоимость аренды. С такой стороны Вы посмотреть не хотите?

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение

и в какие ворота не лезет. Нужна квартира - поди да заработай.
Я где-нибудь сказал, что на квартиру не надо заработать и ее нужно дать на халяву? Ну, кроме отдельных категорий населения - сирот, военнослужащих и так далее?

Я сказал ровно следующее: у меня есть деньги, и мне нужна квартира, у тебя есть квартира (вторая), но нет денег. Так почему ты ее не продаешь, а готов только сдать в аренду? В итоге я остаюсь без денег и без квартиры, а ты - и с квартирой, и с деньгами.

И ровно такова же логика всех арендодателей. Они не выводят квартиры на рынок жилья, чем способствуют продолжению роста цен.

Не знаю, так понятно?

Впрочем...Коллеги, на самом деле, я не буду больше спорить. Частная собственность священна, максимизируй свою выгоду, не думая о других, а кто не успел - тот опоздал. Мы - члены общества и граждане одной страны - ничего не должны друг другу. Все проблемы пусть решает государство. Пусть будет так. Я прошу прощения у всех, кого моя точка зрения задела и на чьи интересы я невольно посягнул. Давайте считать, что в этой дискуссии я проиграл и проявил как профессиональную некомпетентность, так и социальную безответственность
IvanSpbRu вне форума  
Старый 08.03.2012, 19:53   #869
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Все это понятно. Но многие люди не могут 20-30 лет жить с родителями и копить на 4-5 комн.кв. Поэтому и идут в ипотечные однушки-двушки, которые выходят золотыми.
Понятно, что не сразу покупается 4-5 комн. квартира, сначала 1-2 комн или даже комната, потом при наличие денег можно расшириться.
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
да не мог бы. В чем деньги копить? в результате останусь ни с чем.
Вкладывать деньги в ипотеку не лучшее решение. Представьте: кризис, цены на жилье упали в 2 раза. Вы потеряли работу и не можете выплачивать ипотеку, арендная плата не покрывает ипотечные взносы и вообще спрос на аренду жилья сильно упал. Квартиру продают за 0,5 стоимости, а остальные 0,5 стоимости Вы выплачиваете банку в ближайщие 10-20 лет или Ваше дополнительное имущество могут описать и продать. Жилья нет, одни долги .
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума  
Старый 08.03.2012, 19:56   #870
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А к кому я залез в карман или в квартиру???
Физически надеюсь ни к кому, а вот такими мыслями...


Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И свои проблемы на других, честных людях я хочу решать именно потому, что свои проблемы они ранее решили за мой счет - выкупая квартиры, вздувая на них цены и постоянно повышая стоимость аренды.
Подождите, речь не идет о таких дельцах, я говорил только о получивших от гос-ва ранее, купивших квартиры на трудовые доходы и получивших в наследство. Остальных, да надо всячески душить. Но душить правовыми методами, например, налогами.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Я прошу прощения у всех, кого моя точка зрения задела и на чьи интересы я невольно посягнул. Давайте считать, что в этой дискуссии я проиграл и проявил как профессиональную некомпетентность, так и социальную безответственность
Мне кажется, вы преувеличиваете вклад арендодателей в раздувание цен на жилье. Короче, хотите из пушки лупить по воробьям.
Maksimus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru