Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.09.2006, 09:24   #81
brainbug
Junior Member
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 24
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Я думаю, что на время вступительных экзаменов такая справка будет иметь юридическую силу. Вот если я потом не поступлю, то тогда военкомат может смело меня забрать в армию. Думаю, что даже неопытный адвокат по этой справке сможет выиграть дело в суде, о предоставлении отсрочки от призыва на время экзаменов в аспирантуру. Хотелось бы поговорить с юристами на эту тему.
brainbug вне форума  
Реклама
Старый 28.09.2006, 08:38   #82
Pedagog
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 38
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Я в армии с 13 лет (заканчивал суворовское училище, военный институт и академию), люблю армию и могу авторитетно вам заявить, коллеги: если есть возможность - НЕ НАДО служить (имею в виду солдатом), ничего интересного и познавательного вы там не увидите. Армия наша сейчас стала именно рабоче-крестьянской (служат дети рабочих и крестьян, очень редко инженеров и учителей). У 95% призывников неполные семьи, хронические заболевания, умственная отсталость, некоторые не умеют даже писать и читать (это не шутка). Отношения в солдатских коллективах напоминают волчью стаю - слабых уничтожают. Офицеры (с глубоким прискорбием об этом говорю), чаще смотрят на часы, чем в сторону бойца. Дедовщина принимет уже не физические, а экономические формы - вымогают деньги, сотовые телефоны, вещи и т.д. И представьте себя самого, как минимум, с верхним образованием в этих условиях...
Pedagog вне форума  
Старый 28.09.2006, 12:03   #83
Didi
Full Member
 
Аватар для Didi
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 177
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Pedagog
Сокращение срока службы до 1 года не вызовет приток более образованных призывников? Если "разбавить" ими армию, может, отношения в солдатских коллективах изменятся? (для меня актуально - сын растёт ).
Didi вне форума  
Старый 28.09.2006, 12:41   #84
Damon
Member
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 133
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Цитата:
Если "разбавить" ими армию, может, отношения в солдатских коллективах изменятся?
Нет, не изменится, кардинально уж точно ничего не поменяется.
Damon вне форума  
Старый 28.09.2006, 13:20   #85
Pedagog
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 38
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Didi
У меня на этот счет крайне субъективное мнение. Сокращение срочной службы до года - это все равно, что сократить срок обучения дипломированного специалиста с пяти до двух лет. Смысл тот же - ничего хорошего не получится. Вместо работы на технике (к которой их уже ни за что не подпустят), солдатики будут работать на плацу с метлой или в казарме со шваброй. Согласитесь, за при современном уровне технической оснащенности войск невозможно подготовить грамотного специалиста даже за два года, что уж говрить об одном...
Цитата:
Сокращение срока службы до 1 года не вызовет приток более образованных призывников? Если "разбавить" ими армию, может, отношения в солдатских коллективах *изменятся? (для меня актуально - сын растёт ).
Извините за пример, представьте, что в тюрьму будут сажать тоже только образованных. Что изменится? И зачем образованному молодому человеку терять год жизни в сомнительных условиях жизнедеятельности? Нет, в армию надо идти по призванию, а не по призыву.
Pedagog вне форума  
Старый 28.09.2006, 13:51   #86
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Pedagog
Цитата:
И зачем образованному молодому человеку терять год жизни в сомнительных условиях жизнедеятельности?
Полностью поддерживаю
Почему из всего надо устраивать маразм?
Если Родину защищать, то надо сделать так, чтобы защитникам мало не показалось
Почему надо делать специальные препятствия и неудобства? Объяснения - надо закалять
Это объяснения тех дебилов, которые эти "закалки" придумали
Приведу пример : в Греции служат все, правда не два года
Никому не прийдет в голову новобранца посылать в другой регион
Он служит в своем городе. Вечером переодевается и домой. Бывают, конечно, казарменные сборы, как тренировки
Никаких протестов, дедовщины и пр.
Обратите внимание на экон сторону вопроса
fazotron вне форума  
Старый 28.09.2006, 14:25   #87
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Коллеги, очень интересное общение пошло (действительно интересно читать последние пять сообщений), но обратите внимание, что заходящих в эту тему уговаривать не идти служить не нужно. Они уже и так мотивированы в этом смысле.
Поэтому я прошу оставить тематический топик для конкретных проблем с армией у аспирантов, а дискуссию по вопросу современной российской армии перенести в раздел Флейма.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 29.09.2006, 17:33   #88
brainbug
Junior Member
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 24
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Поддерживая Jacky
Народ-пацаны, кто уже учится в аспирантуре. Что вы делали (как скрывались от призыва) в этот промежуток - октябрь-ноябрь?
brainbug вне форума  
Старый 30.09.2006, 16:07   #89
Hombre
Newbie
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 5
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

У нас на Украине можно взять в деканате подписать прошение для военкомата отложить призыв для конкретного субъекта на время прохождения экзаменов в аспирантуре. Отсрочка в это время не действует по закону, но прошение юридически прокатывает, по крайней мере так утверждают и советуют поступать адвокаты (no-army.kiev.ua)

Простите, если уже задавали много раз следующий вопрос. Защита диплома после магистратуре в конце января (в своем вузе экзамены в аспирантуру идут в марте, через месяца полтора после защиты и приказ о зачислении выходит до весенного призыва). Но, при поступлении в аспирантуру в другом городе, экзамены будут осенью. Вопрос, какие есть варианты, относительно простые, легально пережить весенний призыв?

Как вариант вижу, в тот город переезжать жить и работать, и попросить военкомат в том городе сделать запрос прислать документы из военкомата родного города. Как раз документы будут весь весенний призыв и идти. *Есть ли еще вариант, попроще?
Hombre вне форума  
Старый 05.10.2006, 16:09   #90
Soratnik
Newbie
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 3
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 3

Уважаемые участники форума, помогите разобраться с ситуацией. В 2004 г. я закончил бакалавриат и в том же году поступил в магистратуру, которую окончил в этом году. Поступил в аспирантуру. На заседании призывной комиссии военком сказал, что я подлежу призыву, т.к. использовал уже две отсрочки – бакалаврскую и магистерскую. Хотя я уже являюсь аспирантом, правда, справка об этом будет только с первых чисел ноября. В военкомат же вызывают во второй декаде ноября и к этому времени справка по 26 форме у меня уже будет. Прав ли он?
Если это возможно, подскажите, пожалуйста, ссылки на соответствующие законы.
Soratnik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru