Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.05.2006, 10:23   #81
Pedagog
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 38
По умолчанию Публикации к защите - 2

В интернете на www.antiplagiat.ru появилась интереснейшая программа по анализу цитирования чужих текстов. Вводите текст и программа показывает что, откуда и сколько переписано в процентах. Очень интересно и может пригодиться при работе над публикациями (никакой рекламы, да простят меня админы).
Pedagog вне форума  
Реклама
Старый 30.05.2006, 11:55   #82
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Публикации к защите - 2

Pedagog
Отдельная тема по этому поводу есть. Создана мной на семь часов раньше вашего сообщения.

http://aspirantura.spb.ru/cgi-bin/ib...rum=7&topic=54 antiplagiat.ru -- cистема проверки текстов на плагиат
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 30.05.2006, 13:35   #83
Pedagog
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 38
По умолчанию Публикации к защите - 2

Прошу прощения, не заметил.

Добавлено

Кстати, чтобы сразу же не отдаляться от "генеральной линии партии". Собрался с духом, написал статьи (методом тотального сканирования дсвоей диссертации) и направил наобум в 10 ваковских журналов, которые хотя бы приблизительно соответствуют моей теме. Результат: через несколько дней пришел первый ответ - заплатите четырехзначную сумму, тогда все будет хорошо. Этот вариант не прошел. Второе письмо: пришлите рецензию доктора наук на статью. Послал-жду. Третье письмо - статья утверждена к публикации, пришлите свою фотоморду. Послал - жду. В общем получается так: за месяц из 10 журналов - 3 ответа (30%), из них приемлемых для меня - два (20% от общего, 66% от кол-ва ответов). А реального результата, то есть наличия у меня в руках журнала со своей статьей - пока 0%.
Pedagog вне форума  
Старый 30.05.2006, 15:12   #84
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Публикации к защите - 2

Вполне нормальный результат, если иметь в виду, что вы послали наобум
Эти два (один из них) можно и нужно дожать
fazotron вне форума  
Старый 30.05.2006, 15:27   #85
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию Публикации к защите - 2

>>Собрался с духом, написал статьи (м
Я надеюсь вы не одну и ту же статью слали во все журналы....А то будет проблема......
Priest вне форума  
Старый 30.05.2006, 15:39   #86
Pedagog
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 38
По умолчанию Публикации к защите - 2

И еще: буквально 20 минут назад пришло еще одно письмо, пишут, что не принимают к публикации статьи аспирантов и соискателей и просят пригласить в соавторы научного руководителя. Радует, что все-таки статьи принимают, правда в каждом журнале своя специфика.
Вопрос уважаемому fazotron: как, по Вашему мнению, ВАК отнесется к такой ситуации: статья по общественным наукам, но опубликована в техническом журнале? Не вызывет ли это лишних вопросов? Заранее спаибо.

Добавлено

Цитата:
Я надеюсь вы не одну и ту же статью слали во все журналы....А то будет проблема......
Нет, я брал отрывки из разных глав диссера: постановка проблемы, степень разработанности, чего кто достиг, что я предлагаю и т.д. Статьи разные, если не возьмут в журналах, пойдут на конференции. ИМХО, здесь тот самый закон работает о переходе количества в качество.
Pedagog вне форума  
Старый 30.05.2006, 15:54   #87
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Публикации к защите - 2

Вопрос здесь в том, насколько тематика статьи близка к профилю журнала
Ну к примеру, журнал медицинский. ВАша статья по управлению медицинским учреждением, а специальность по защите 08.00.05 - экономика и управление
В таком варианте это особого протеста не вызывает
То есть здесь главное - выполнение требования Положения о том, что научная общественность (естественно профильная) ознакомлена с результатами вашей работы
Если журнал технический - то главный вопрос, что там делает статья по общ наукам?
То есть более конкретно что-то сказать при отсутсвии более полной информации не могу
Но в целом у эксперта есть повод для придирки
fazotron вне форума  
Старый 30.05.2006, 16:03   #88
Pedagog
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 38
По умолчанию Публикации к защите - 2

Да, но во многих технических журналах существует рубрика "Общественные науки" или что-то еще подобное. Я пытаюсь опубликоваться в ведомственном техническом журнале нашего министерства, по вопросам, связанным с педагогическим процессом в вузах этого министерства. Журнал в список ВАК входит. Ведь Положение трактует, что журнал должен быть из перечня ВАК, то есть теоретически - это любой журнал, не важно, по профилю или нет. Или я не правильно что-то понимаю?
У Вас в практике что-нибудь подобное было?
Pedagog вне форума  
Старый 30.05.2006, 16:14   #89
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Публикации к защите - 2

Многократно
У меня по второй докторской примерно половина статей была именно в профильных журналах
То есть, если журнал имеет такой раздел, то вы можете с полным правом отстаивать свою правоту
Тем более, что он из списка

Цитата:
Ведь Положение трактует, что журнал должен быть из перечня ВАК, то есть теоретически - это любой журнал, не важно, по профилю или нет.
Вопрос не только в этом, главное для публикаций - как уже сказал, дух положения, что специалисты ознакомлены с основными результатами
fazotron вне форума  
Старый 31.05.2006, 17:03   #90
Pedagog
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 38
По умолчанию Публикации к защите - 2

fazotron
Извините, не правильно выразился. Вам лично, как эксперту ВАК, приходилось отклонять диссертации из-за несоответствия Положению по вопросам отражения их результатов в публикациях? И как трактовать выражение "...основные результаты". Я пишу статьи по всей проблеме вообще и путях ее решения мной лично. Это правильно? Извините, что может быть глупые вопросы задаю, хочу разобраться во всем досконально.
Pedagog вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru