Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Результаты опроса: Ваше мнение?
За. 18 66.67%
Против. 9 33.33%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2010, 10:53   #81
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
P(Ri) - это вероятность ОДНОГО - i=го события.
дайте ссылку. я не нашел такой фразы в диссертации
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.12.2010, 10:54   #82
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

где Ri – величина i-го риска. внизу формулы (2.11)
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 10:55   #83
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Во, Carro - молодец!
Свой автореферат и диссертация еще дорабатываются под совет. Хотя, наверное, промежуточный вариант выложу
Надеюсь на такое же внимание, как и к диссертации Andriy
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 10:56   #84
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

просто Carro, но P(Ri) не расшифровывается. P(Ri) рассчитывается выше = P(R1+R2+R3+R4+R5). просто я не стал это обозначать, не думал что будут к такому докапываться, всем же и так понятно что я имел ввиду
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 10:59   #85
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Все. я потратила свое время, чтобы показать, сколь бессмысленно обсуждать здесь диссертации, так как
1. тот, чьи диссертации обсуждает не может вести адекватную дискуссию, а все время пытается выпендриваться ..то оппонента пытается оскорбить, то сливает вопросы, то говорит, что не по теме.
2. тот, кто задает вопросы очень быстро понимает, что он зря тратит свое драгоценное время. И главное, вместо благодарности .. см.п.1.
На сим дискуссию заканчиваю. Я потратила на нее слишком много времени.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:01   #86
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Насчет оптимальности - совершенно согласен с Carro появление этого слова в любом научном труде непременно означает квантифицированное (численное) ее представление. Нужно задать критерий оптимальности (целевую функцию), ограничения. Иначе "оптимальность" - это пустой звук.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:03   #87
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
я потратила свое время, чтобы показать, сколь бессмысленно обсуждать здесь диссертации
если только для этого время тратить, то конечно и не стоило этого делать. изначально цель надо не так ставить

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
1. тот, чьи диссертации обсуждает не может вести адекватную дискуссию, а все время пытается выпендриваться ..то оппонента пытается оскорбить, то сливает вопросы, то говорит, что не по теме.
да Вы даже когда начали дискутировать, не написали, что вопросы ко мне. Вы не понимаете, что вопросы в самом деле не по теме, так как.. я выше объяснял.

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
На сим дискуссию заканчиваю.
когда заканчивают дискуссию, просто прекращают ее. когда хотят выделиться, пишут именно так.

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
главное, вместо благодарности
спасибо, кстати. некоторые вопросы были интересными, но Вы не экономист, неужто не можете этого понять? диссертация по экономическим наукам, Вы просто не имеет опыта и права такие диссертации "оппонировать". хотя может Вы и д.э.н., Вы же не представились..
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:08   #88
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Carro
Цитата:
Все. я потратила свое время, чтобы показать, сколь бессмысленно обсуждать здесь диссертации, так как
1. тот, чьи диссертации обсуждает не может вести адекватную дискуссию, а все время пытается выпендриваться ..то оппонента пытается оскорбить, то сливает вопросы, то говорит, что не по теме.
2. тот, кто задает вопросы очень быстро понимает, что он зря тратит свое драгоценное время. И главное, вместо благодарности .. см.п.1.
На сим дискуссию заканчиваю. Я потратила на нее слишком много времени.
То есть если один раз дискуссия не получилась, то значит она не получиться ни с кем и никогда? Простите, Carro но это типичная логическая ошибка неправомерной индукции. Из того, что в конкретном случае дискуссия не получилась, вовсе не следует, что здесь не имеет смысла вести дискуссию вообще.

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Andriy
Цитата:
Вы просто не имеет опыта и права такие диссертации "оппонировать".
Речь не об оппонировании, а о дискуссии по поводу содержания научных трудов. А уж выносить критику может любой человек, а не только специалист в отрасли. Carro задавала хорошие вопросы, жаль, что Вы совершенно не по научному на них отвечали. А как будто оправдывались на допросе.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:13   #89
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

gav,
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Carro задавала хорошие вопросы, жаль, что Вы совершенно не по научному на них отвечали. А как будто оправдывались на допросе.
согласен.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:43   #90
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

душа математика не выдержала. Переход от происхождения события к вероятности. Пусть в январе была одна фабрика, в апреле 2 и так и осталось до конца года. Получается , вероятность появления конкурентов 1/12. Теперь делим по квартально. В первом квартале -1 , во втором - 2, и далее не меняется, т.е. вероятность по вашим формулам, которые я просила обосновать или сослаться - 1/4. Событие одно, а вероятности получились разные.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru