Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.03.2010, 20:38   #81
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
hasova, нам за такое же дело не заплатили
Нам дали премию - 3 000 руб.
Цитата:
Сообщение от Jacky
Если серьезно, этот вычет даже при маленьких зарплатах имеет очень сомнительный смысл (хотя, конечно, хоть что-то), а если добавить еще нолик к зарплате за месяц (40000), то его не будет вообще прямо с января.
А если бы было 280 000, то право на все выплаты было бы утеряно. Но при такой сумме нафига нужен вычет?
Ink вне форума  
Реклама
Старый 07.03.2010, 20:41   #82
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Наш вуз готовится к аккредитации, и наше руководство приняло решение начать подготовку к тестированию. На преподавателей раскидали доп.пары: тестировали студентов на тренажерах, помогали с заданиями, начитывали материал.
Нам оплачивали абслютно все часы в том же месяце. Я думаю, что если не заплатили сразу, можно не надеяться на лето.
DImich вне форума  
Старый 07.03.2010, 20:57   #83
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Кое-что о стандартном вычете 400 рублей в НК РФ. Немного занудной бухгалтерии, читать не обязательно.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А если бы было 280 000, то право на все выплаты было бы утеряно. Но при такой сумме нафига нужен вычет?
В сущности, сама идея стандартного вычета в 400 рублей вполне хороша в "социальных" целях. Неравенство в налогообложении доходов разных уровней можно подкорректировать двумя способами. Либо это прогрессивная шкала НДФЛ, либо плоская шкала и налоговый вычет для низкооплачиваемых групп. Однако, во втором случае, налоговый вычет должен соответствовать уровню зарплат. В нашем случае хорошая изначально идея убита инфляцией. Если бы зарплаты нижнего уровня составляли бы 1000-1500 рублей (подразумевается, что эта зарплата позволяла бы жить "бедно, но честно", не собирая по вечерам бутылки и алюминиевые банки на сдачу), то вычет в 400 рублей имел бы смысл. Но сейчас, экономия 52 рублей подоходного налога в месяц выглядит, конечно, просто издевательством. Увеличивать же этот лимит не хотят, поскольку такое увеличение будет прямыми потерями для бюджета. Хорошо уже то, что предел дохода для применения данного вычета увеличен год назад с 20 до 40 тысяч рублей.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 08.03.2010, 11:24   #84
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DImich Посмотреть сообщение
Нам оплачивали абслютно все часы в том же месяце. Я думаю, что если не заплатили сразу, можно не надеяться на лето.
Капец, пахала как лошадь, а теперь так обидно. У нас один преподаватель в прошлом году переработал 78 часов, а ему даже не доплатили, хотя он подавал распечатку с расписанием своих доп. пар. Я вот тоже тщательно все записываю, но, думаю, толку не будет.
hasova вне форума  
Старый 08.03.2010, 16:37   #85
Rodin
Newbie
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Работаю в коммерческой конторе в Москве. Сейчас ищу платную аспирантуру, что и привело меня на этот сайт.

Честно говоря, приведенные цифры привели меня в уныние. Зарплата в 50 тыс считается большинством ораторов запредельной... Давайте посчитаем - получить к.н. и доцента можно самое раннее к 26 годам. При этом во время учебы вряд ли получится работать где-либо кроме универа. В коммерческой организации к эти же годам уже можно зарабатывать, например программистом/менеджером/аналитиком и т.п., 100 тыс особо не напрягаясь, достаточно просто хорошо работать головой.

Удивляют громкие слова наших руководителей о поддержке нашего образования.
Rodin вне форума  
Старый 08.03.2010, 16:47   #86
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rodin Посмотреть сообщение
Честно говоря, приведенные цифры привели меня в уныние. Зарплата в 50 тыс считается большинством ораторов запредельной..
Ну вот поэтому и работают преподаватели в 2-3 вузах, еще где-нибудь. Частные уроки и т.д.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума  
Старый 08.03.2010, 16:55   #87
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,317
По умолчанию

Rodin, вот, пришел, настроение испортил
Лучник вне форума  
Старый 08.03.2010, 16:56   #88
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rodin Посмотреть сообщение
уже можно зарабатывать, например программистом/менеджером/аналитиком и т.п., 100 тыс особо не напрягаясь
Менеджером... Эффективным, надеюсь?
Сто тысяч, это вполне неплохая зарплата, даже для Москвы, а если брать региональные уровни, то еще выше. Не стоит писать, что получить такую сумму можно, особо не напрягаясь.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Rodin, вот, пришел, настроение испортил
Да нет, это просто пальцы гнет человек. Зарплаты такие есть, есть и выше, но вот фразочка насчет "не напрягаясь", она, конечно, тут лишняя.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 08.03.2010, 17:25   #89
Svety
Junior Member
 
Аватар для Svety
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rodin Посмотреть сообщение
Работаю в коммерческой конторе в Москве. Сейчас ищу платную аспирантуру, что и привело меня на этот сайт.

Честно говоря, приведенные цифры привели меня в уныние. Зарплата в 50 тыс считается большинством ораторов запредельной... Давайте посчитаем - получить к.н. и доцента можно самое раннее к 26 годам. При этом во время учебы вряд ли получится работать где-либо кроме универа. В коммерческой организации к эти же годам уже можно зарабатывать, например программистом/менеджером/аналитиком и т.п., 100 тыс особо не напрягаясь, достаточно просто хорошо работать головой.

Удивляют громкие слова наших руководителей о поддержке нашего образования.
Согласна с Jacky. Нужно учитывать не чистую зарплату, а также соотношение: затраты времени - зарплата, уровень стресса - зарплата. Для регионов быть преподавателем не так уж и плохо, особенно для женщин.
И кто сказал, что нельзя во время учебы нельзя подработать? Все от человека зависит. Конечно, усилия нужны будут огромные, но многим моим знакомым это удалось - и степень получить, и профессиональный опыт хороший пробрести.
Svety вне форума  
Старый 08.03.2010, 17:34   #90
Rodin
Newbie
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Да нет, это просто пальцы гнет человек. Зарплаты такие есть, есть и выше, но вот фразочка насчет "не напрягаясь", она, конечно, тут лишняя.
Это Вы зря. Мне просто "за державу обидно". И за людей работающих за гроши, особенно в глубинке.

По поводу "не напрягаясь". По-моему любая работа, приносящая удовольствие, попадает в эту категорию. Вне зависимости от объема работы.
Rodin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru