Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2013, 11:22   #81
В растерянности
Junior Member
 
Аватар для В растерянности
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Разделяя в общем-то этический императив Ивана, я, тем не менее, не понимаю, чего плохого в отстаивании рабочими своих прав?
наверное то, что выплата высоких белых зарплат - уже редкое соблюдение прав. многие об этом только мечтают (это я без иронии)
В растерянности вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.07.2013, 17:05   #82
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение

То-то вы сейчас высказываете идеи не как заработать на квартиру, а как ее отнять у имеющего две ))
Maksimus, я уже убедился в том, что мою мысль Вы не поняли. Не надо так настойчиво акцентировать Вашу непонятливость

Цитата:
Ну и молодцы
Вы можете мне пояснить, почему права рабочих отстаивать нужно, а арендаторов жилья - нет? На всякий случай укажу, что с точки зрения марксизма арендодатель ничем не отличается от капиталиста...

Только очень хотелось бы услышать аргументированный ответ. Рассуждать в стиле "иди убей себя об стену, потому что я с тобой не согласен, а возразить нечего", как Вы пытались сделать в предыдущем посте - неконструктивно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Разделяя в общем-то этический императив Ивана, я, тем не менее, не понимаю, чего плохого в отстаивании рабочими своих прав?
Ничего. Это как раз хорошо. Только вот почему-то рабочие стали отстаивать свои права там, где фирма предложила высокие белые зарплаты, нормальные условия труда и полное соблюдение трудового законодательства. То есть речь идет уже не о борьбе за свои права - а о продавливании работодателя.

Там, где за права надо реально бороться - черные низкие зарплаты, вопиющее отношение к рабочим, реальная опасность для жизни - рабочие там не борются. Они пикнуть боятся
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 17:08   #83
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

IvanSpbRu, как потенциальный арендодатель, не понимаю, почему надо защищать права именно и только арендаторов? Нужен вообще цивилизованный рынок аренды жилья. Когда жильцы съезжают, и оставляют разруху и неоплаченные счета за телефон, Вы тоже будете защищать их права?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 17:24   #84
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В растерянности Посмотреть сообщение
не поняла, почему другом. вы спрашивали зачем практикующему юристу диссертация?
Неправильно Вас понял. Простите


Цитата:
категорически не верю в то, что не имея никакой работы вообще мужчины не пойдут работать на эти вакансии, когда семья голодная сидит. может, скорее работодатели сэкономить хотят, ведь мигранту надо платить 5 тыс., а русскому как минимум в 3 раза больше?
Не у всех мужчин есть семья. Зато у всех есть чувство собственного достоинства. Которое не позволит им работать в одной бригаде с чурками

Русский мужик способен работать, увы, либо продавцом, либо охранником... Вот когда можно целый день сидеть и пялиться в телевизор - это его представление о правильной жизни. Лишь бы не работать...

А презираемый понаехавший чурка - он да, будет работать за копейки. Нарываться на проверки документов, всеобщее презрение и т. д. Зато эти копейки пропивать не будет. И будет их своей семье в Таджикистан пересылать, кормить их. А русский мужик будет упиваться своим достоинством и неготовностью работать за копейки...

Честно могу сказать - да, меня напрягает такое количество мигрантов. И я бы предпочел, чтобы их было намного меньше. Я полностью согласен с тем, что в стране должно преобладать исконное население. Но если это население не хочет работать за предлагаемые деньги - работодатель вывернется, но найдет способ взять того, кто за эти деньги работать будет. Да, это плохо и противозаконно. Но - вопрос конкурентоспособности. Мы - как покупатели - готовы переплачивать за товар вдвое, но при этом быть уверенными, что его сделали в России русские? Или лучше платить поменьше - и проклинать понаехавших?

Ни одним законом это не убрать. Это можно убрать только нашей готовностью либо замещать труд гастарбайтеров, либо переплачивать за белые товары.

Патриотизм - хорошая штука. Пока за него платить не надо. Вот болеешь за сборную по футболу - и уже патриот. А вот реально поддержать Россию - сесть за руль маршрутки, чтобы одним иностранным шофером стало меньше, или жигули купить, а не форд фокус - это ни за что...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, как потенциальный арендодатель, не понимаю, почему надо защищать права именно и только арендаторов? Нужен вообще цивилизованный рынок аренды жилья. Когда жильцы съезжают, и оставляют разруху и неоплаченные счета за телефон, Вы тоже будете защищать их права?
А я разве против цивилизованного рынка аренды? Только за. Защищать интересы нужно обеих сторон - никто не спорит. Но по факту интересы арендодателя сейчас защищены, а вот арендатора - нет.

И снова - не забывайте, что по одной из экономических теорий аренда - это эксплуатация. И защищать права эксплуатируемых в нашем социальном государстве наверное было бы правильно

А то забавно - работать за жрать - это эксплуатация, а арендовать квартиру - нет, свободный рынок и все правильно. Так если человек работает за еду - значит, тоже свободный рынок, разве нет?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 17:50   #85
phoenix367
Junior Member
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Русский мужик способен работать, увы, либо продавцом, либо охранником... Вот когда можно целый день сидеть и пялиться в телевизор - это его представление о правильной жизни. Лишь бы не работать...
Что же вы, Иван, все о себе да о себе...
phoenix367 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 17:55   #86
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Русский мужик способен работать, увы, либо продавцом, либо охранником... Вот когда можно целый день сидеть и пялиться в телевизор - это его представление о правильной жизни. Лишь бы не работать...
Иван, это какое-то, мягко говоря, очень смелое обобщение. Полно народу работает на рабочих позициях.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от phoenix367 Посмотреть сообщение
Что же вы, Иван, все о себе да о себе...
Иван не о себе, конечно, но если он так статьи по экономике пишет, то это
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:00   #87
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение


Иван не о себе, конечно, но если он так статьи по экономике пишет, то это
Ага Именно так. Иван призывает у всех отобрать квартиры (чтобы ему было где заняться БДСМ), статьи у него халтурные, наукой он заниматься не умеет, по натуре - злобный завистник, неудачник и халявщик Все так
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:05   #88
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

IvanSpbRu, а как защищены сейчас права арендодателя? Никак. В ситуации, когда арендатор загадил квартиру и оставил неоплаченные счета, остается только наш "самый справедливый и гуманный", куда никто в здравом уме обращаться не станет.
И если уж Вы сторонник социального государства, начните "раскулачивание" с "заводов-газет-пароходов". А то начинать с владельцев неединственного жилья как-то, знаете, странно. И не забывайте, что возможность иметь неединственное жилье по факту дало социальное советское государство (большинство вторых-третьих квартир именно оттуда).

Добавлено через 1 минуту
IvanSpbRu, если пересылать копейки в Таджикистан - хорошо. А многие не пересылают, а вырывают сумки по вечерам или еще хуже - насилуют.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:12   #89
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phoenix367 Посмотреть сообщение
Что же вы, Иван, все о себе да о себе...
А я еще и самовлюбленный

Лучник, есть люди на рабочих позициях. И немало. Но на стройках - а их в Питере много, поверьте - я кроме начальников ни одного русского не видел. Давно не видел русских грузчиков. Очень мало русских маршрутчиков. Почему?

Зато охранники - сплошь русские.

Про маршрутчиков говорить не буду. Но что охранники, что стройка - это низкоквалифицированный труд. Почему в разных сегментах низкоквалифицированного труда идет такая этническая дифференциация?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, а как защищены сейчас права арендодателя? Никак. В ситуации, когда арендатор загадил квартиру и оставил неоплаченные счета, остается только наш "самый справедливый и гуманный", куда никто в здравом уме обращаться не станет.
И если уж Вы сторонник социального государства, начните "раскулачивание" с "заводов-газет-пароходов". А то начинать с владельцев неединственного жилья как-то, знаете, странно. И не забывайте, что возможность иметь неединственное жилье по факту дало социальное советское государство (большинство вторых-третьих квартир именно оттуда)
А почему странно? Владелец заводов платит мне зарплату. А вот арендодатель требует у меня денег. Кто больше вредит моим интересам?

Шучу, на самом деле. Регулировать надо, разумеется, и владельцев заводов. Но регулировать надо всех - увы...

На всякий случай напомню, что советская власть началась - ага, с уплотнения и коммуналок. Это поклонникам советской власти на заметку

А несколькими квартирами у одного собственника мы обязаны не советской власти, а низкой рождаемости - когда у трех семей с тремя квартирами (две семьи бабушек и дедушек и одна семья родителей) один единственный наследник
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:15   #90
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
статьи у него халтурные, наукой он заниматься не умеет, по натуре - злобный завистник, неудачник и халявщик
Нет, Иван - не завистник вообще, он выпендрюша.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Зато охранники - сплошь русские.
Работа охранника требует большей квалификации в плане владения языком и вообще общей культурности, знакомства с местными нормами поведения. Поскольку так или иначе это работа с людьми. Таджика не нее не возьмут в принципе.

Маршрутки, стройка - это все лишь работа с техникой.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru