Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2016, 18:18   #81
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
У нас все со своими руководителями идут на защиту, из какой бы тьмутаракани они не приехали.
У нас вот нет.

У вас хорошо, значит.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.09.2016, 18:30   #82
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

К вопросу по теме.
Вот сегодня секретарь ДС направляет мне письмо от некоего парня. Закончил в этом году аспу в одном из столичных универов, который полгода назад попал под объединение. Предзащиту прошел, заключение выдали. Обращается сам с просьбой принять к защите.
Я ему отписал, что можем рассмотреть вопрос, если он обратится в официальном порядке со всеми документами. Кто у него НР, он даже не написал, то есть явно тот даже не занимался проблемой (хотя мы с этим университетом тесно сотрудничаем)
Правда работа, на мой взгляд, слабовата, может, еще и не дойдет до защиты
То есть вопрос в принципе решаем
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 18:35   #83
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
То есть вопрос в принципе решаем
Безусловно. Но мы сначала смотрим диссертацию и просим править автореферат, если готовы брать работу.

Что касается официального порядка - то это размещение диссертации на сайте вуза и подача документов в совет. Об иных официальных порядках не знаю.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 19:02   #84
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30005 Посмотреть сообщение

Поэтому, если идти в другой ВУЗ, то надо просить новый ДС назначить мне нового НР.
Зачем новый НР? В другом совете Вы можете защищаться и со своим НР.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Однозначно так, раз ваш НР не смог решить административный барьер, значит, увы, нужно расставаться и как можно быстрее. Иначе будете в хороших отношениях, но без степени.
Причем тут административный барьер и НР? Совет же закрыл не он.
Нужно находить другой совет и представлять диссертацию туда.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 19:03   #85
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
То есть вопрос в принципе решаем
Абсолютно решаем. Просто надо разводить два момента - качество работы (оно может не устроить совет независимо от того, подталкивает работу НР или нет) и саму по себе возможность принятия работы к защите без лоббирования со стороны НР, если качество работы совет устраивает.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 20:55   #86
30005
Newbie
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Всем огромное спасибо за ответы. Три вопроса:

1. Нужно ли серьезное усилие моего текущего НР в новом совете? Мой НР особо делать ничего не будеть, поэтому мне нужен возможно новый НР?

2. Как долго по статистике длится приостановка деятельности ДС? Я имею ввиду тех ДС, которые возобновляют работу.

3. Допустим я найду новый ДС и меня там возьмут, а потом что то пойдет не так. Смогу ли я вернутся в свой текущий ДС, если его деятельность возобновят? Или уходя, уходи?
30005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 21:06   #87
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30005 Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за ответы. Три вопроса:

1. Нужно ли серьезное усилие моего текущего НР в новом совете? Мой НР особо делать ничего не будеть, поэтому мне нужен возможно новый НР?

2. Как долго по статистике длится приостановка деятельности ДС? Я имею ввиду тех ДС, которые возобновляют работу.

3. Допустим я найду новый ДС и меня там возьмут, а потом что то пойдет не так. Смогу ли я вернутся в свой текущий ДС, если его деятельность возобновят? Или уходя, уходи?
По второму вопросу не знаю.
Насчет первого вопроса. Все зависит от ситуации. Чисто формально - тут не нужны какие-то усилия. Просто НР находит совет - и договаривается с ПС того совета. Вы туда приезжаете и защищаетесь. В мое время мой НР именно так и сделала и у меня не было никаких проблем. Если Ваш НР не будет ничего делать - ищите совет сами.
А на практике все по разному. Вы можете приехать - с Вас могут потребовать пройти еще одно обсуждение на кафедре, Вас там могут попросить доработать диссертацию. Могут начать навязывать своего НР.
По третьему вопросу: можете вернуться.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 21:13   #88
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30005 Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за ответы. Три вопроса:
1. Нужно ли серьезное усилие моего текущего НР в новом совете? Мой НР особо делать ничего не будеть, поэтому мне нужен возможно новый НР?
Ощущение, что Вы эти ответы вообще не читаете.
В седьмой раз: попросите НР связаться с новым советом, чтобы они взяли работу почитать - насколько она с их точки зрения пригодна для защиты. Это всё. Можете обратиться к ним с этой просьбой и имеющимся заключением сами. Если совет решит, что работа годится, НР нужен только договориться с оппонентами и ведущей. В принципе совет может это сделать и без него.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 30005 Посмотреть сообщение
Как долго по статистике длится приостановка деятельности ДС? Я имею ввиду тех ДС, которые возобновляют работу.
И по 2 года стояли. Причем перспективы возобновления деятельности обычно туманные.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 21:15   #89
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Ощущение, что Вы эти ответы вообще не читаете.
.
Да у меня такое ощущение. Прочтите внимательно. Особенно, что kravets и fazotron написали.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 21:51   #90
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Диссоветов как у Кравца, берущих со старыми НР маловато, еще найти такой совет надо, что на старого нр согласится, а не на халявного аспиранта для своего нр.
в гуманитарных науках - может и мало. В естественных никто НР не меняет при походе в тот или иной совет
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru