Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2012, 14:15   #81
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Почему, есть и другие способы. Сейчас у всех есть телефоны с функцией аудио (видео-) записи.
Есть определённые ограничения для использования таких доказательств.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.02.2012, 14:30   #82
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Я в курсе. Я лишь хотел сказать, что показания свидетелей - лишь одно из доказательств, которое будет рассматривать судья. И не факт, что он его учтет...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:57   #83
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Якобы оскорбленный препод имеет личную неприязнь к студенту и, сговорившись с другим преподавателем (а по совместительству с кинутой студентом любовницей), захотел выпилить студентика из типовузика типо в центре города. Студент божится, что это навет, приносит отличные характеристики из ЖЭКа, от участкового, от свидетелей иеговы и т.п. Да и вообще он был у врача, о чем предъявляет справку из частной клиники от венеролога
Студента - вряд ли. А вот в выживание таким образом преподавателя - вполне готов поверить

Цитата:
А не хотите поехать валить лес по заяве 2-х кляузников?
Как-то не самый лучший выбор - проломленный череп и валка леса

Тут на самом деле проблема какая - что перевешивает: безопасность или защита прав. Я - за безопасность и воспитание, Вы - за защиту прав
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:50   #84
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Я принципиально за то, чтобы лес валили только при наличии объективных доказательств. А не так, что собрались двое, накатали бумажку и все - нет человечка.
вашей аватарке и одного достаточно было, даже анонимного
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:22   #85
Перехватчик11
Member
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
У него есть право указать Вам на недопустимость ношения верхней одежды в вузе и остановить Вас. Самый простой способ - да, схватить за капюшон. Вы не незнакомый человек - Вы студент. Так что первым драку попытались начать именно Вы. А преподаватель действовал абсолютно правильно. И поменьше думайте о своих правах, побольше - об обязанностях.

Практика показывает, что в голове студента может поместиться только одна (максимум) из двух вещей - знание учебной программы или знание своих прав

Добавлено через 1 минуту


Надеюсь, что это так. В вузе таким не место
ню-ню. а за не сданный зачет за руки за ноги и выкинуть в окошко - Штобы другим было не повадно, да?
еще стесняюсь спросить вы сами так хоть раз поступали?

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Как уже где-то упоминалось, сейчас нет высшего образования, сейчас образовательные услуги.
А за капюшон это конечно перебор, если понимаешь, что на возможный замах не сможешь тут же ответить в рыло.
"Резкие" они как правило в начале семестра, а в конце такие жалкие когда звучит "ну поставьте".

Ну ладно, ладно может вы и правы
Перехватчик11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:38   #86
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
вашей аватарке и одного достаточно было, даже анонимного
Тогда другая ситуация была и основные перегибы были именно на местах.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:55   #87
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
матерящимся в коридоре студентам (которые умолкают, увидев преподавателя, а спустя минуту - даже после замечания - продолжают свою "великосветскую" беседу)?
хм.. странно. обычно хватает окрика: за разговором следим!!! И - тишина..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:12   #88
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перехватчик11 Посмотреть сообщение
ню-ню. а за не сданный зачет за руки за ноги и выкинуть в окошко - Штобы другим было не повадно, да?
еще стесняюсь спросить вы сами так хоть раз поступали?
Да, за несданный зачет надо вышвыривать из вуза (не за руки-за ноги - просто исключать). Вы не согласны?

Именно по этой причине - чтобы было неповадно. Чтобы человек чувствовал себя учащимся, а не потребителем образовательных услуг. Задача которого - учиться, а не косить от армии, хамить преподавателям, прогуливать занятия, "потому что работает" и делать вид, что диплом ему нужен для "карьеры".

Я так не поступал - и не поступлю
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:21   #89
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Чтобы человек чувствовал себя учащимся, а не потребителем образовательных услуг. Задача которого - учиться, а не косить от армии, хамить преподавателям, прогуливать занятия, "потому что работает" и делать вид, что диплом ему нужен для "карьеры".
У нас к сожалению я частенько вижу именно эту картину. Более того, одна из моих коллег как-то сказала группе (полушутя): "если хотите можете не присутствовать на лабораторной работе". И какой потом шок!!!: "они все встали и пошли как ни в чём не бывало."

Поэтому в этом
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Да, за несданный зачет надо вышвыривать из вуза (не за руки-за ноги - просто исключать). Вы не согласны?
в ряде случаев всё же есть большой смысл...
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:40   #90
Перехватчик11
Member
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Да, за несданный зачет надо вышвыривать из вуза (не за руки-за ноги - просто исключать). Вы не согласны?
ну за один зачет слишком уж крутовато будет


Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Чтобы человек чувствовал себя учащимся, а не потребителем образовательных услуг. Задача которого - учиться, а не косить от армии, хамить преподавателям, прогуливать занятия, "потому что работает" и делать вид, что диплом ему нужен для "карьеры".
А качество современного образования соответствует реалиям жизни? Сегодняшние программы просто перегружены ненужными предметами на 80%. Если я учусь на сталевара зачем мне политология, экономика и педагогика? Забить голову ненужной информацией и потерять на изучение ненужной макулатуры несколько продуктивных лет жизни. На действительно нужные предметы не остается времени. прибавьте сюда что каждый препод по ненужному предмету считает свои предмет самым главным и нужным и что студент должен на его предмет молиться круглые сутки без перерыва на сон, обед и О УЖАС! другие предметы.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Я так не поступал - и не поступлю
а так хотелось бы?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
У нас к сожалению я частенько вижу именно эту картину. Более того, одна из моих коллег как-то сказала группе (полушутя): "если хотите можете не присутствовать на лабораторной работе". И какой потом шок!!!: "они все встали и пошли как ни в чём не бывало."
Они наверное учились на медиков, а подруга преподает сопромат ох как сопромат нужен медикам. венец всех знаний
Перехватчик11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru