Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Педагогические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2015, 11:38   #911
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
ВШЭ в части предоставления возможностей для самореализации детям из глубинки
А степень растягивания их резинки какова? Может всю страну на казенный кош обучат? Тогда что горевать - закрывать все ВУЗы к етой самой и пусть ВШЭ за них учит.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.04.2015, 11:57   #912
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Димитриадис, а что не так? я лично знаю одну такую студентку из маленького молдавского городка, в котором моя бабушка жила. Она написала работу по математике, её пригласили и приняли. бесплатно, денег там у семьи всё равно нет. А вот в мой вуз её бы в жизни не взяли бесплатно.
Просто так написала и приехала учиться?
Или по квоте ин граждан, написав, например, одну из тьмы олимпиад, крторые ВШЭ засчитывает?
Вы посмотрите ради интереса, сколько олимпиад ВШЭ засчитывает, сколько у них бюджетных мест, а сколько они на бесплатное на самом деле принимают.

Основание поступления какое? С улицы пришла и вдя ли с распростертыми объятиями в России не катит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Димитриадис, я захожу периодически на их сайт. У меня сложилось впечатление, что в этом вузе не будут держать ленивых порховок без степени и статей, не умеющих флешкой пользоваться. Если это результат их реформ - я только за. Что там глубже за этим стоит- не знаю, может, и что-то очень плохое, силы зла и сотона
Красивая обложка не есть красивое содержание.
Во ВШЭ полно высоких товарищей с госслужбы преподами работает - все статьи пишут с книжками?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 16:13   #913
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

tanya92, точно не знаю, скорее всего, вот это -
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
по квоте ин граждан, написав, например, одну из тьмы олимпиад, крторые ВШЭ засчитывает?
понятно, что не с улицы и некая работа была. Знаю точно, что бесплатно и общежитие дали. Это было лет пять назад, подробности мне уже не у кого спрашивать.
А разве плохо, что есть подобные олимпиады?

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Красивая обложка не есть красивое содержание.
так что не так с ВШЭ? Димитриадис вон тоже очень скептически настроен. Просто интересно
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 16:26   #914
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Courtney Love, я думаю, что с ВШЭ ничего особого: обычный вуз, правда, более финансово поддерживаемый, а так вуз как вуз, может не сильно отличающихся от других столичных вузов
У нас вчера преподавательница из этого вуза на конференции выступала: выступление с картинками, картинки интересными, говорила не по бумажке, но во многих местах повторяла то, что нам еще на первом курсе в нашем провинциальном вузе рассказывали, словом уровень научности работы достаточно средний.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 16:26   #915
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,427
По умолчанию

Лично меня в этом ворохе "комментариев" несколько удивил только Longtail. Человек вроде бы находится в Системе, понимает и логику Системы, и значение персоналий, и всё же...
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 16:32   #916
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Димитриадис, а "логика" многих ведомственных вузов?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 18:47   #917
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
tanya92, точно не знаю, скорее всего, вот это -

понятно, что не с улицы и некая работа была. Знаю точно, что бесплатно и общежитие дали. Это было лет пять назад, подробности мне уже не у кого спрашивать.
А разве плохо, что есть подобные олимпиады?


так что не так с ВШЭ? Димитриадис вон тоже очень скептически настроен. Просто интересно
А Вы знаете, куда большинство квот на ин граждан идет, по каким вузам? И как они по вузам распределяются? ВШЭ - НИУ, не просто универ.

Олимпиады самого разного уровня, большинство олимпиад, которые засчитывает ВШЭ, другие вузы даже вступительный 100 баллов не дают. Олимпиады самые разношерстные.
И вот картина - бюджетных мест 30, олимпиадников 100-130 примерно, зачислены олимпиадники плюс 25 процентов по ЕГЭ. Проходной по ЕГЭ после олимпиадников бешеный, а сверх бюджетных мест вшэ учит за свой счет. А так за свой счет учить за 100 человек не всегда оправданно, начинает их активно отчислять.
И про платное - обучение во ВШЭ стоит под 300, а то и выше тысяч в год, платников там тоже тьма.
Да еще тьма моментов - ВШЭ пыталась забрать себе здание ВАС, не знаю, получилось или нет, не следила. Кучу вузов в нее влили, иерархию там сделали
и сам черт ногу сломит, много красивого снаружи.
Внутри может тоже студентам хорошо, экономистам уж точно, но вот филфак в экон вузе как-то не смотрится, философский тоже.
У ВШЭ есть большое достоинство - хорошая общага с евроремонтом и со всем необходимым и дают общагу всем. Хоть находится она в Одинцово, но за 60 руб в месяц жизни в квартире, в которой все - от микроволновки до стиралки - можно потерпеть. Аспирантам давали однушки отдельные.
Но всему верить написанному на сайте, не стоит. У ВШЭ очень хор админ ресурс, из вуза Минэконома быстро перерос в НИУ
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 18:50   #918
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Внутри может тоже студентам хорошо, экономистам уж точно, но вот филфак в экон вузе как-то не смотрится, философский тоже.
МИЭМ (электронного машиностроения) тоже впечатляет...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 18:58   #919
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
МИЭМ (электронного машиностроения) тоже впечатляет...
Не в МИЭМе был дизайнерский факультет? Тоже в экон вузе смотрится
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 19:07   #920
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Одно время шло поветрие что мол технический должен готовить инженеров, юридический - юристов и т.д., а не спецов не соответствующих профилю.
Теперь же с объединением в таких монстрах лебедь, рак и щука.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru