Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2009, 23:48   #1
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию Письма в ВАК, Российский библиотечный фонд и прочие формальности: как соблюсти?

Уважаемые форумчане, столкнулась с таким вот вопросом. Скажите, пжлста, в письме в ВАК есть такая фраза: 1 ый экземпляр направлен такого-то числа в библиотечный фонд, второй - в центр информационных технологий. А отправлены экземпляры должны быть в тот же день, как я подпишу письма? Т.е. подпишу я, допустим,в среду письма в библиотеку и цит, поставят мне в отделе делопроизводства исходящие номера и дату 16.12.2009 и понесусь я 16.12 на почту ?
И еще, Оформляю бумажки-письма после защиты вторую неделю, тк председателя совета и ученого секретаря нет на месте Защищалась 3.12. Оформление должно быть в течение 30 дней юридически, но так как я попадаю в праздники, мои документы должны быть отосланы до 31.12 или уже после 10.01?
Специалисты диссовета говорят, делай что хочешь, ведь проблемы-то, в конечном счете, твои
Спасибо и за путаницу извините
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.12.2009, 06:45   #2
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

MeLissa, мне на копиях сопроводительных документов РГБ, ВНТИЦ и ВАК ставили штампики с подписями, мол, документы приняты. Эти листочки со штампиками я потом в диссовет отдал.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
документы должны быть отосланы до 31.12
Это правильный вариант. Чтоб не дёргаться.

Добавлено через 9 минут 10 секунд
Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
понесусь я 16.12 на почту ?
Лучше неситесь в РГБ, ВНТИЦ и ВАК. Опять же, чтоб не дёргаться.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:56   #3
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

Спасибо за объяснение.. А по поводу нестись в РГБ.. Я в Санкт-Петербурге, доехать до Москвы не сложно.. Но, зная себя, я могу свои документы либо оставить в купе, либо потеряться не доехав до места назначения А так - ответственен диссовет . Завтра решу.
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:33   #4
Masell
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
Скажите, пжлста, в письме в ВАК есть такая фраза: 1 ый экземпляр направлен такого-то числа в библиотечный фонд, второй - в центр информационных технологий. А отправлены экземпляры должны быть в тот же день, как я подпишу письма? Т.е. подпишу я, допустим,в среду письма в библиотеку и цит, поставят мне в отделе делопроизводства исходящие номера и дату 16.12.2009 и понесусь я 16.12 на почту ?
У меня сложилось впечатление, что Вы путаете письмо в ВАК и в библиотеки. По порядку -
Вы получаете сопроводительные письма для РГБ, ВНТИЦ, информационную карту диссертации и везете дисеры туда в любой удобный день (не обязательно в день подписания писем). При получении Вам на письмах ставят дату, когда дисер и автореф.приняты.
Затем делаете письмо в ВАК с указанием, какого числа Вы отнесли дисеры в библ. и ВНТИЦ.


Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
И еще, Оформляю бумажки-письма после защиты вторую неделю, тк председателя совета и ученого секретаря нет на месте Защищалась 3.12. Оформление должно быть в течение 30 дней юридически, но так как я попадаю в праздники, мои документы должны быть отосланы до 31.12 или уже после 10.01?
Специалисты диссовета говорят, делай что хочешь, ведь проблемы-то, в конечном счете, твои
Ориентируйтесь примерно на 20 декабря, ну или чуть-чуть позже.
Masell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 06:47   #5
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
А так - ответственен диссовет
А кто там больше заинтересован в получении Вами степени? Вы или диссовет?
В общем, настоятельно рекомендую ехать и устраивать свою судьбу собственноручно. Тем более, что основное уже сделано!

Цитата:
Сообщение от Masell Посмотреть сообщение
При получении Вам на письмах ставят дату, когда дисер и автореф.приняты.
Затем делаете письмо в ВАК с указанием, какого числа Вы отнесли дисеры в библ. и ВНТИЦ.
Этот порядок неудобен для немосквичей, ибо нужно два раза в Москву ездить тогда.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 01:35   #6
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

[QUOTE=Masell;71295]У меня сложилось впечатление, что Вы путаете письмо в ВАК и в библиотеки. QUOTE]
Вроде бы не путаю. Трудность моя заключалась в том, что письма в РБ и ЦИТ должны подписать ученый секретарь и председатель совета, которые находятся в одном учбном корпусе-исх.номера на письмах ставит канцелярия, которая находится соответственно в корпусе другом. Исходящие номера писем и дата регистрации заносится в письмо в ВАК, которое тоже подписывает председатель, который не будет ждать моего возвращения с бумажками
А в Москву вроде ехать не придется, так как 24.12 диссовет должен отправить дело в ВАК, а причичины ехать самостоятельно нет.
За разъяснения -спасибо
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:10   #7
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
в Москву вроде ехать не придется, так как 24.12 диссовет должен отправить дело в ВАК
А вот отправит или нет?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:08   #8
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

Вы меня напугали - а что, может не отправить ???
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 07:45   #9
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
а что, может не отправить ???
А кто больше заинтересован в получении Вами учёной степени?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:22   #10
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
А кто больше заинтересован в получении Вами учёной степени?
Заинтересован, конечно, соискатель. Но подготовка документов лежит на ученом секретаре ДС (как правило почти 100% документов готовит соискатель) и уж их проверка, правильность и своевременность отправки полностью на ученом секретаре. Бывают раздолбаи-секретари, но как дело доходит до отправки, они быстро мобилизуются. Никто не хочет получить по шее от ВАКа (хотя бы за неправильно оформленные документы).
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru