Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2010, 16:38   #1
Bumer
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 38
По умолчанию Дис. советы

Господа, кто-нибудь защищал диссертацию по экономике в Иваново (ИГХТУ)? Существуют ли там твердые тарифы для иногороднего соискателя и какие они? И вообще может кто подскажет где можно защитить диссертацию по специальности 08.00.10 относительно не дорого (работу писал всю сам, поэтому большую сумму за защиту - это неуважение к себе).
Bumer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.05.2010, 17:27   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bumer Посмотреть сообщение
Господа, кто-нибудь защищал диссертацию по экономике в Иваново (ИГХТУ)? Существуют ли там твердые тарифы для иногороднего соискателя и какие они? И вообще может кто подскажет где можно защитить диссертацию по специальности 08.00.10 относительно не дорого (работу писал всю сам, поэтому большую сумму за защиту - это неуважение к себе).
Какая сумма для Вас относится к категории "относительно недорого"? И что входит в эту сумму - прием диссертации к защите, гарантированная защита под ключ, банкет и сопутствующие расходы?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 17:54   #3
Bumer
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 38
По умолчанию

Учитывая российские реалии и аппетиты людей в дис. совете,понятно, что малой "кровью" отделаться не получится, хотя очень бы хотелось - чем меньше, тем лучше. Относительно не дорого это интервал 50-100 т.р. на все (с учетом тарифа за прием, расходы на оппонентов/рецензентов и банкет). А гарантии защиты и, что важнее, присуждения учетой степени кандидата наук с выдачей удостоверения, никто не даст даже за большие деньги.
Bumer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:11   #4
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bumer Посмотреть сообщение
Учитывая российские реалии и аппетиты людей в дис. совете,понятно, что малой "кровью" отделаться не получится, хотя очень бы хотелось - чем меньше, тем лучше. Относительно не дорого это интервал 50-100 т.р. на все (с учетом тарифа за прием, расходы на оппонентов/рецензентов и банкет). А гарантии защиты и, что важнее, присуждения учетой степени кандидата наук с выдачей удостоверения, никто не даст даже за большие деньги.
Попробуйте Инжэкон в Санкт-Петербурге, engec.ru, у них была официальная такса - 30 штук за прием к защите, тысяч в 70 в сумме, как я понимаю, вполне реально уложиться
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:03   #5
Bumer
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Попробуйте Инжэкон в Санкт-Петербурге, engec.ru, у них была официальная такса - 30 штук за прием к защите, тысяч в 70 в сумме, как я понимаю, вполне реально уложиться
Спасибо за совет. Но насколько я знаю, защиты в Москве и Питере самые дорогие по стоимости. Официальная такса это за допуск к защите или надо будет прикрепляться и еще полгода-год как соискатель там числиться и все переделывать перед защитой? И не известно, как они относятся к иногородним аспирантам.
Bumer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 03:33   #6
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

мурыжить могут очень долго, тут ничего никто не предскажет. если только председатель совета - не ваш друг детства
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:05   #7
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bumer Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Но насколько я знаю, защиты в Москве и Питере самые дорогие по стоимости. Официальная такса это за допуск к защите или надо будет прикрепляться и еще полгода-год как соискатель там числиться и все переделывать перед защитой? И не известно, как они относятся к иногородним аспирантам.
Неправильно знаете Есть в ЮФО города подороже. Стоимость за прием диссертации к защите без всяких соискательств, но лучше непосредственно выяснить это все в отделе аспирантуры Инжэкона
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:29   #8
Bumer
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 38
По умолчанию

Так неужели никто в Иваново не защищался и не скажет по теме?
Bumer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 11:35   #9
EkaterinaP
Junior Member
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 32
По умолчанию

Я защищалась в Иванова в ИвГу. Хочу отметить, что прежде всего Ваша головная боль должна заключаться в том, чтобы разузнать насколько лоялен и спокоен совет. Точно могу сказать, что с конца 2009 г в ИвГу поменялась система оплаты защит. Отныне сам институт оплачивает работу оппонентов, председателя и уч. секретаря. Кроме того, в ИвГу коррупция, если и есть, то ещё не достигла гигантских размеров. Денег там никто не вымогает, это не Москва и не Питер! Так что удачи!
EkaterinaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 16:33   #10
Bumer
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 38
По умолчанию

что подразумевается под спокойствием совета? ) Может быть в Иваново коррупция и не достигла больших масштабов, но в дис.советах там сплошь и рядом представители из Москвы и Питера и почему-то именно их назначают в качестве экспертов/оппонентов, а уж у них аппетиты будь здоров.
Bumer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru