Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2010, 16:50   #11
EkaterinaP
Junior Member
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 32
По умолчанию

Понимаете в Совете могут сидеть очень дотошные доктора. Будет прекрасно,если на заданный вопрос Вы ответите бестяще и к Вашему ответу нечего будет добавить. Это огромная редкость! Поэтому будет задан ещё ряд вопросов и не факт, что Ваши ответы (Ваша позиция, логика ответов - нельзы не учитывать волнения из-за которого соискатель может изъясняться не вполне внятно для окружающих)понравятся тому, кто их задал! И вот представьте таких людей будет не 1 в Совете, а все 20, которые будут Вас дотошно расспрашивать о том и другом! На миг представьте Ваше состояние - как на расстреле! Но если нет того, чего бы Вы не знали, то... бояться Совета совершенно нечего!!! Останется расстраиваться только о том, сколько денег Вам необходимо при себе иметь, чтобы защититься!!!

Добавлено через 5 минут 53 секунды
Насчет членов ивановского совета из Питера и Москвы про них не знаю. Но тот Совет, который есть в ИвГу мне понравился, милые, приятные люди! И мне не показалось, что они от меня ждали какой-то мзды!!! Мне кажется Вы себя накручиваете, слушая какие-то кошмары! А вообще, лучше обратитесь к уч. секретарю и Вам всю бухгалтерию расскажут! А дальше решайте....
EkaterinaP вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.06.2010, 12:42   #12
Bumer
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 38
По умолчанию

EkaterinaP, спасибо за ответ. Вопросов я не боюсь, т.к. работу полностью писал сам, вообще без какой-либо поддержка научного руководителя. И такое тоже бывает. Для меня пока неразрешимая задача - попасть просто на саму защиту в совет. А дотошно или нет, это мне все равно. Вопрос как раз в стоимости, никто не говорит никаких расценок, а я не телепат!
Может в ИвГУ совет и хороший, но там нет там совета по специальности 08.00.10, которая мне нужна. В ИГХТУ есть члены из Москвы и Питера, это точно, там у них своеобразная "кормушка" как я понял. Когда я привез документы на принятие к рассмотрению (в т.ч. я привез и саму диссертацию), члены совета, кот. были назначены экспертами, даже не хотели со мной разговаривать и брать вообще мою работу для прочтения. Вот такое отношение к иногородним в чужих советах.Так что я себя не накручиваю, такова правда жизни.
Bumer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:17   #13
EkaterinaP
Junior Member
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 32
По умолчанию

Конечно, понимаю, что Вам обидно такое отношение со стороны экспертов, но... на минуту поставьте себя на их место. Соискателей через них проходят миллионы, и если с каждым сюсю-мусю, то сами понимаете... Это во-первых. Во-вторых, эксперты, Совет не любят давать разъяснений, поскольку полагают, что эту работу должен делать НР! Собственно и сам Совет Вам должен подыскать НР, исходя из того, где у него есть знакомства, связи. И в-третьих (пожалуйста не обижайтесь, когда-то и мне об этом говорили), Вы не того поля ягода, чтобы доктору или кандидату было интересно и познавательно с Вами общаться. Возможно, Ваша работа для них совершенно не представляет никакого интереса, заморачиваться им не хочется, а приходится, отсюда и такая реакция на Вас. "Сожмите зубы" и спрячьте самолюбие. И главное не отчаивайтесь!!! Посоветуйтесь с НР насчет совета и подавайте туда документы. А насчет денег все-равно много не выгадаете, нерв больше потратите!
EkaterinaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 18:26   #14
Bumer
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 38
По умолчанию

Я не требую к себе особенного отношения, но если человека совет назначает экспертом и я подхожу к этому эксперту с просьбой отдать диссертацию на экспертизу, а он мне дескать, привезите мне работу лично в москву/питер и отдадите в руки, а сейчас мне не хочется ее нести просто домой. При этом я предлагал разные варианты передачи работы, вплоть до доставки в квартиру по почте DHL, человек просто не хотел ничего слушать. Нужно хотя бы немного человеческого отношения, я больше не прошу. А так мне надо будет работать курьером в доставке работы эксперту, потом еще 2-3 раза приехать обсудить, получается что золотой эксперт с учетом только расходов на дорогу туда-сюда. Я же не профессор, которому ВУЗ оплачивает все расходы, да и не сижу просто так не зная чем себя занять (мол а не съездить ли мне от нечего делать в москву/питер).
Хочу заметить, что я не просил никаких разъяснений, не просил со мной познавательно общаться. А НР по причине болезни не мог присутствовать при назначении мне экспертов.
Bumer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:21   #15
EkaterinaP
Junior Member
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 32
По умолчанию

Ваше негодование, конечно, понятно, но... примите Вашу ситуацию как данность, как религию! Постарайтесь по первости, пока Вас лучше не узнали через Вашу работу, стараться делать так как Вас просят (поверьте это оценят, хотя возможно, и не сразу!). Как мне говорили: "А кто Вам сказал, что путь к защите легок? Через терни к звездам!!!"
EkaterinaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 22:37   #16
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EkaterinaP Посмотреть сообщение
"А кто Вам сказал, что путь к защите легок?
+100 Истина
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:22   #17
Bumer
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 38
По умолчанию

а смысл всего этого, если такой геморой? какой толк от защиты, если она ни на чего не влияет?
Bumer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 06:28   #18
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Bumer, у меня похожая ситуация была, тоже другой совет. Но на совет было давление проректора ВУЗа по научной работе, его уговорил по-дружески наш проректор, и у меня как бы крыша была.. конечно, эта крыша касалась только того, чтобы ко мне относились не как с улицы, а как к своему, и препонов не ставили.
Пришлось 4 раза мотаться за 4000 км, проходить 2 презащиты. На представлении к защите и назначении экспертов вообще все разолились, что меня не было и за меня все делали. Потом сказали что работа не по той теме, но видимо после прочтения - нормально. Вообще совет конечно провинциальный, не Москва или Питер. И вот после всех этих историй с приезжаю, целую неделю по всем бегаю, дарю секретарю, председу, оппонентам, экспертам по проекту заключения подарки в виде морепродуктов.. Настолько получилось "до" поработать, что на защите все были в мою пользу уже.. хоть и выступил я плохо, волновался.

Так что мой совет - вам нужно заручиться чьей-либо поддержкой сверху. Научрук тут думаю не поможет, если он не проректор какой-нибудь
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:53   #19
Bumer
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 38
По умолчанию

Andriy, вам повезло с такой "крышей", а у меня даже из НР не крыша, а сито. К сожалению поддержки нет, поэтому может быть придется не защищать диссертацию если нет связей в науке, жаль только потраченного времени и сил.
Bumer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:32   #20
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Зря вы так. Я свою диссертацию и без крыши защитила. Мой НР сказал - удачи и в добрый путь... Я тут на форуме уже писала про свои злоключения, найти только не могу где. Вообщем, сама звонила в совет, сама приехала с документами, никто за меня не просил. на защите два профессора чуть в рукопашную не пошли. В итоге два недействительных протокола (ушли с голосования) и один против (из 22). 30 июня защита в октябре уже увердили, в январе диплом уже лежал в ВАКе. Все удовольствие стоило 30 т.р. плюс 10 т.р. дорога, которую оплатил родной вуз (и на этом спасибо). И крыша не нужна была. Правда, науки биологические, у нас еще не все "зажрались", как у экономистов-юристов. Мой оппонент даже конверт с деньгами вернул, сказал, что я забыла забрать. Сунул в какую-то свою методичку и передал с оказией из другого города!!!
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru