Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2010, 12:29   #11
alinen
Newbie
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

у меня музыкальное образование. а в аспирантуре - культурология. с моей новой специальностью могу только в институте преподавать.(может быть еще в школе смежные предметы, н.р. обществознание). вот и думаю, стоит мне вобще этим вопросом сейчас интересоваться. у кого-нибудь были подобные примеры трудоустройства?
alinen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.12.2010, 16:27   #12
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

Ну это очень близкие специальности. А кем Вы хотите работать?
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:49   #13
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alinen Посмотреть сообщение
в аспирантуре - культурология. с моей новой специальностью могу только в институте преподавать.(может быть еще в школе смежные предметы, н.р. обществознание).
Ну во-первых, в некоторых школах есть такой предмет как МХК. У меня, например, был. Правда его историки в основном ведут. Понятно, что он идёт как бы прицепом. Даже в нашем сугубо педагогическом институте эта специальность идёт в качестве дополнительной: на факультете истории и права готовят учителей истории с дополнительной специальностью учитель культурологии. А на филологическом факультете есть группы будущих учителей русского языка и литературы с дополнительной специальностью учитель культурологии.
Во-вторых, имхо, специалист с этой специальностью может быть востребован в системе дополнительного образования.
Ну и в-третьих, культурология есть, как правило, в большинстве колледжей, техникумов и училищ.
А сами-то Вы хотите найти работу по культурологии или как специалист с музыкальным образованием?
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 17:25   #14
alinen
Newbie
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

МХК и культурология редко встречаются в школах и училищах.я хочу быть культурологом. отсюда и вопрос: могу ли? и второй вопрос: а где еще нужна такая специальность?
alinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 17:31   #15
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

Я думаю, что с музыкальным образованием Вы можете быть культурологом. Тем более Вы в каком-то объеме наверняка изучали музыкально-теоретические дисциплины.
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 18:10   #16
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
Я думаю, что с музыкальным образованием Вы можете быть культурологом
Для культуролога фактически единственная работа - преподавать. В школу, думаю, возьмут, там кадры в дефиците. Преподавать в вузе культурологию - это уже вопрос, но, скорее всего, если нужен кто-то, то возьмут, а если не нужен, то и со специальностью профильной не возьмут. Где кроме преподавания может работать культуролог - я не знаю...
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 08:48   #17
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Где кроме преподавания может работать культуролог - я не знаю...
В музее, например Знакомая моей знакомой работает, говорит, что нравится. А я не представляю, что может нравится в такой работе?
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 09:10   #18
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
В музее, например Знакомая моей знакомой работает, говорит, что нравится. А я не представляю, что может нравится в такой работе?
У меня хорошая знакомая тоже работает в городском краеведческом музее. Говорит, что очень нравится. Кстати, работа в музее - это не только быть хранителем залов и изредка проводить экскурсии, как многие думают, но ещё и научно-исследовательская работа. У них даже нормы есть по минимальному количеству статей в год Эта знакомая на данный момент дописывает кандидатскую

Добавлено через 35 секунд
Также можно ещё предложить работу в архиве каком-нибудь
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:15   #19
alinen
Newbie
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

ответы меня напугали.)))) в музей не хочу. хочу преподавать. я так и не поняла могу ли я преподавать в институте не окончив аспирантуры.
alinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:03   #20
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alinen Посмотреть сообщение
ответы меня напугали.)))) в музей не хочу. хочу преподавать. я так и не поняла могу ли я преподавать в институте не окончив аспирантуры.
Можете, формального запрета нет. Другое дело, захочет ли Вас начальство брать преподавателем. Кроме того, для сколько-нибудь достойной работы в вузе (по статусу, деньгам и карьерному росту) нужна степень
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru