Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Экономические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2012, 13:35   #351
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вы могли бы объяснить разницу? Что это вообще такое "аннуитет", "дифференцированный платеж"? Или в гугл мне отправляться?
Аннуитет - грубо - это когда весь срок пользованяи кредитом платеж один и тотже, например: 1000 долларов, при этом в начале пользования - вы патите из них 900 долл. - проценты, и только 100 - тело кредита.
В конце - наоборот - 900 и больше - тело, потом - проценты, сокращаются до самого последнего платежа, которй тем ен менее - всегда 1000 долл. в месяц.
В Варианте аннуитета - вы переплачиваете банку на процентах, если досрочно не гасить.
В случае дифференцированных платежей (один из вариатов) вы платите обязательные начисленные проценты + обязательную долю погашения тела кредита, которая каждый месяц одинакова. Например: на начало у вас платеж - 1200 долларов, из них 400 - обязательное погашение тела кредита (каждый месяц), 800 - %.
При этом - с погашением кредита проценты будут снжаться, а доля погашения тела кредита будет оставаться постоянной, то есть, когда проценты снизятся до, допустим, 300 долларов, ваш обязательый ежемеячный платеж составит 300+400 = 700 долларов, и будет уменьшаться, асимптотически стремясь к 400 долларов до момента полного погашения кредита.
Обычно в схемах с дифференцированными платежами не накладывается условий по дискретности даты платежа и не ограничивается срок и размер досрочного погашеняи (Сбер), но могут быть выше проценты... Как-то так.
(Последние мои замечания - чисто практического характера - тенденции рынка могут меняться со временем).
Понятно объяснил, Лучник ??

Добавлено через 2 минуты
Есть формула расчета аннуитета, прописывается в договоре.

Последний раз редактировалось Team_Leader; 25.12.2012 в 17:19.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.12.2012, 13:39   #352
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Понятно объяснил, Лучник ??
Да! Спасибо!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:39   #353
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
уровень жизни
в нашей семье нет и никогда не было такого понятия: есть понятие "поставленные и решенные задачи" - на этом основывются наши семейные KPI и MBO.
А "комфорт" и "уровень" у нас будет на кладбище.
Я сам модель гроба выберу и детям завещу, как хоронить.
"Вся эта жизнь есть только подготовка к Жизни Вечной", а так как "Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь"" - все для будущего детей и будущих поколений потомков. Только так.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:53   #354
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Textilshik, уважаемая позиция.

Однако ж дети не только в будущем будут жить, но и сейчас живут.

Для меня одним из главных мотивов (может быть, самым главным) при обучении вождению и покупке машины была мысль, что других детей будут подвозить-забирать из школы на машинах, а мои буду плестись на трамвай.

Фобия (боязнь руля) была жуткая и денег в обрез, но как воображу, что дети, стоя на остановке, смотрят в след удаляющимся в теплых машинах одноклассникам, так прям кровь закипала
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:57   #355
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Для меня одним из главных мотивов (может быть, самым главным) при обучении вождению и покупке машины была мысль, что других детей будут подвозить-забирать из школы на машинах, а мои буду плестись на трамвай.
Совершенно согласен. Права уже несколько лет есть, у жены - надо уже менять. К моменту похода старшего в школу - как раз разгести инвестиционные завалы должны и на машине его возить будем. Это вопрос безопасности.

Добавлено через 2 минуты
В "среднесроный стратегический план" (у нас основа планирования - среднесрочный план - 2 года) забито.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:11   #356
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Это вопрос безопасности.
Сам я пока семьи-детей не имею, поэтому хотел бы спросить. А общественный транспорт менее безопасен в этом плане? Все-таки от пьяного водителя со встречной полосы будет меньше ущерба автобусу / трамваю, чем личному автотранспорту, или я не прав? Или Вы имели в виду аспект безопасности от шпаны, гопоты и прочих недружелюбных личностей?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:14   #357
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Или Вы имели в виду аспект безопасности от шпаны, гопоты и прочих недружелюбных личностей
это именно.
Когда до школы 200-500 метров речи об общественном транспорте не идёт, транспортные риски ввиду переферийности улиц и неинтенсивного движения - малы, однако в МСК - лет до 11-12 в школу надо водить родителям, без варинтов.
Если пешком - никуда успевать не будешь.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:22   #358
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
однако в МСК - лет до 11-12 в школу надо водить родителям, без варинтов.
Во, блин, какой город-то Москва! Не то что наша провинция, где нередко школьников лет 10-12 видишь, в одиночку идущих.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:31   #359
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
10-12
- это нормально. Я всеже имел в виду категорию: 7, 8, 9, +/- 10.... Да и в 11-12 надо периодически встречать/отводить.
Потом уже - проще.
Проблема - не шпана, а уличное движение. Впрочем, я не думаю, что в Воронеже ситуация сильно лучше сейчас. Даже и на Масловке
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:07   #360
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Сам я пока семьи-детей не имею, поэтому хотел бы спросить. А общественный транспорт менее безопасен в этом плане? Все-таки от пьяного водителя со встречной полосы будет меньше ущерба автобусу / трамваю, чем личному автотранспорту, или я не прав? Или Вы имели в виду аспект безопасности от шпаны, гопоты и прочих недружелюбных личностей?
В городских условиях чаще страдают пешеходы. А водители просто мнут машины.

Пьяный урод может выскочить ото всюду. И лучше я буду в это время сидеть пристегнутый и обложенный подушками безопасности в своей машине, чем стоять на остановке.

В машинах гибнут либо на трассе, либо если гонять под 180 (и в столб).
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru