Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2019, 13:40   #11
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
И прям вот выслушали и сказали "да, я все бесплатно сделаю"?
Я - мальчик... Но тоже все рецензии делаю без каких-либо компенсаций. И отзывы на АР тоже - на форуме есть несколько могущих это подтвердить.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.01.2019, 15:24   #12
Сержик
Full Member
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Не выдумывайте про пол. Это всё делается на основе взаимовыручки - когда-то мне бесплатно рецензировали/оппонировали, а сейчас я сам бесплатно рецензирую/оппонирую. И Вам бы бесплатно написал, будь я специалистом в жгутах.
И ещё один мотивационный момент есть для рецензента - рецензируя какую-то работу, ты вникаешь в тему, т.е. получаешь прибыль в виде новых знаний
Может, я не старец и молод. Но я очень хорошо знаю кодексы РФ (в т.ч. и УИК), а также судебную практику (особенно семейную) - чтобы непредвзято считать дискриминацию по полу мужского населения - присутствующей во всех аспектах жизни, в т.ч. в вопросах взаимодействия.

И я готов спорить, что зайди к вам в кабинет красивая женщина с умным лицом - у вас была бы к ней изначальная предрасположенность, чем к незнакомому мужчине в костюме и галстучке. Потому что инстинкты не обманешь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Я - мальчик... Но тоже все рецензии делаю без каких-либо компенсаций. И отзывы на АР тоже - на форуме есть несколько могущих это подтвердить.
Подтверждений не требуется. Нужна статистика. Вы можете быть 1 на 10, 1 на 20 или 1 на 100.
Сержик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 15:35   #13
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 420
По умолчанию

Сержик, адепт маскулизма? У меня товарищ как развелся, голову этим аналогом "феминизма для мужчин" забил. Потом поостыл, бешенство матки прошло, стал нормальным адекватным человеком.
А поводу Вашего жуткого невезения с рецензиями- монографию Вы пишите как сыч засевши дома? Обкатка результатов на конференциях и подобных мероприятиях не проводилась? Ибо именно на конференциях по специальности, Вам вполне вероятно попадутся спецы, кто подпишется под Вашу монографию, предварительно послушав, о чем речь вообще идёт. Ибо контакт живьём (а еще, возможно, на конференциальной попойке) в разы эффективней, чем безликое общение через инет. Поищите конференцию в Вашей тематике, лучше в крупных вузах, поучаствуйте (пусть даже платно) и там ловите к.т.н., а если повезет то и д.т.н.
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 16:48   #14
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
И прям вот выслушали и сказали "да, я все бесплатно сделаю"? Охренеть...
Да, именно так и было... С одним оппонентом говорили по телефону. Она сказала: "Я всегда поддержу тему, которой занимаюсь..." Второму очень известному ученому я написала письмо по электронной почте. Просила отзыв на автореферат. Ответ был точно таким же. А потом мы вообще подружились.
Остальные оппоненты тоже делали свою работу бесплатно. Однако их я немножко по-другому нашла - мы знали друг друга раньше.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 16:54   #15
doc19
Junior Member
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
И отзывы на АР тоже - на форуме есть несколько могущих это подтвердить.
Подтверждаю! Помогали мне, а потом и моим аспирантам.
doc19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 17:49   #16
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
И отзывы на АР тоже
Подтверждаю с благодарностью

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Подтверждений не требуется
Вот тут ошибка. Как так - рецензия Вам требуется, а подтверждения - нет?
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 06:46   #17
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
зайди к вам в кабинет
На рецензирование ко мне заходит не человек, а электронная почта
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 07:44   #18
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
Подтверждений не требуется. Нужна статистика.
Вам нужна - Вы и собирайте. Потом поделитесь здесь, если настроение будет.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 19:16   #19
Сержик
Full Member
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Сержик, адепт маскулизма? У меня товарищ как развелся, голову этим аналогом "феминизма для мужчин" забил. Потом поостыл, бешенство матки прошло, стал нормальным адекватным человеком.
А поводу Вашего жуткого невезения с рецензиями- монографию Вы пишите как сыч засевши дома? Обкатка результатов на конференциях и подобных мероприятиях не проводилась? Ибо именно на конференциях по специальности, Вам вполне вероятно попадутся спецы, кто подпишется под Вашу монографию, предварительно послушав, о чем речь вообще идёт. Ибо контакт живьём (а еще, возможно, на конференциальной попойке) в разы эффективней, чем безликое общение через инет. Поищите конференцию в Вашей тематике, лучше в крупных вузах, поучаствуйте (пусть даже платно) и там ловите к.т.н., а если повезет то и д.т.н.
Ну, как сказать. Есть некое движение, в курсе; но к нему я отношения не имею. Я юрист-самоучка, как хобби идет. И в совокупности того, что происходит с людьми, меня окружающими (включая 2 эпизода с моей родней) - я констатирую кризис и дисбаланс системы отношений и права.

А по поводу конференций - возможно, вы и правы; но для меня конференция - это не столько трата времени, сколько трата материала. Ведь по правилам научного сообщества, 1 и тот же материал не может быть издан 2 раза.

Я в 2011-2013, когда по аспирантуре в конференциях участвовал, столкнулся с последствиями только в 2017 году. Сборники конференций не то, что в РИНЦ - но даже на елибрари пропали. ООО "НЭБ" именно в том году взяла и удалила и из РИНЦ, и из елибрари - кучу журналов, выпускающих в т.ч. сборники конференций.

Подчеркну: именно выпуски прошлого были удалены. Куча материала отправилась в бездну. А при попытке пообщаться с админами елибрари и прочими - выяснилось, что только издатель может поместить материал. А часть издателей - уже в могиле. Например, МГУПИ, с которым меня черт дернул связать достаточно длительно.

Добавлено через 23 часа 20 минут
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Да, именно так и было... С одним оппонентом говорили по телефону. Она сказала: "Я всегда поддержу тему, которой занимаюсь..." Второму очень известному ученому я написала письмо по электронной почте. Просила отзыв на автореферат. Ответ был точно таким же. А потом мы вообще подружились.
Остальные оппоненты тоже делали свою работу бесплатно. Однако их я немножко по-другому нашла - мы знали друг друга раньше.
Уж не знаю, почему такая симпатия... но я пришел с вами прощаться.

Я решил завязать со всем этим делом - и опубликую 2-ю монографию как ненаучную - в научном издательстве. Полгода только зря потерял на этих отзывах.

Теперь будут выпускаться только статьи в журналах - но не более.

Хотя, хотел написать 3-ю монографию о вредных выбросах автотранспорта в Мск с примерами, анализами, формулами и прочим. Действенность фильтров, бризеров. Способы выбора квартир рядом с дорогами. В топку, в общем.

До свидания (, пупсик).
Сержик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru