Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Культурология

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2014, 14:22   #61
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
а как же продление рода?
так а чего бы не рожать в этом возрастном диапазоне?
Ведь не шесть детей надо, а два-три

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
так к этому возрасту столько тараканов в голове, что выбор становится чересчур педантичным и как следствие безрезультатным
знаю положительные примеры

да и сама в этом возрасте чувствую себя гораздо комфортнее чем раньше
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.06.2014, 15:36   #62
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
В 16-18 лет неплохо может решить за ребенка.
Если ребенок не воспитывался изначально в соответствующем духе, то в 16-18 лет за него уже ничего не решишь. Ответ дочери Иры нам об этом сигнализирует.

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Но не умнее ли подвинуть возраст брачевания до 30-35 лет (или 35-40)
Для Ж это поздновато. Да и вообще они раньше психологически взрослеют. И если в 25-30 она к браку не готова, то в 35-40 - это будет просто ахтунг.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 18:36   #63
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Но не умнее ли подвинуть возраст брачевания до 30-35 лет (или 35-40) и чтобы человек сам решил
в наших российских условиях жизни и уровне медобслуживания возраст брачевания в 35, а уж тем более 40 лет - чреват сильным падением фертильности и соответственно рождаемости. Ну, хорошо, в 35 одного ребенка родить на еще успеет, а на второго и последующих уже просто физически может не хватить остаточной продолжительности репродуктивного периода.
Кроме того, стареют наши люди довольно рано + оценка пожилых работник рынком труда. Итого, Вам 55-60 лет (а вот по моим родителям, ну да, они оказались в эпицентре негативных влияний перестройки и демократизации с маркетизацией 90-ых), но уже на момент окончания мной школы в свои 45-46 лет (!!!) они иначе, как "старые", "бесперспективные" и "пенсионные" уже никем и нигде не воспринимались + полное выпадение из жизненных трендов, а что говорить про "за 50"? ребенок только оканчивает школу, ВУЗ, поиск работы, период, когда помощь нужна по-хорошему не только "добрым советом", а родители оказываются фактически уже недееспособными, не в теме, уже вне деловых контактов и т.п.
в долгосрочном планировании надо исходить из худшех. а не лучших ожиданий, я например, исхожу из того. что в 55 лет я могу оказаться никому не нужным (пред)пенсионером. Поэтому, серьезные дела. в т.ч. "вывод на орбиту" детей в нашей стране надо делать, пока гарантированно есть силы и еще позитивное социальное восприятие, т.е. как можно раньше до 55 лет. То есть к этому времени дети желательно уже выходить из ВУЗа, а не только туда поступать
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 18:44   #64
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
завидуете?
Удивляюсь.

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
шило на мыло меняет?
Большоооооой женолюб.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 18:51   #65
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Большоооооой женолюб.
в основном это люди-эгоисты
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 18:54   #66
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
в смысле у мужика, что женится четвертый раз ?
да он просто дурак и говнюк.
42 года. 2 ВО - экономист+юрист. Self-maid man во всех смыслах этого слова. Престижная и высокооплачиваемая работа + собственноручно наработанная клиентская база. От трех браков имеет троих детей. Все как описал Дядюшка Хог: все браки заключались по большой любви. Девочка от первого брака (15 лет). Сын от 2-го (возраста не знаю). Сын от 3-го (четырехлетний). Девочка родилась с тяжелым наследственным нарушением. Требуется дорогостоящее лечение и сопровождение. Второй муж первой супруги ее бросил. Фактический мой знакомый обеспечивает первую супругу и все 15 лет тянет лечение ее ребенка (в месяц почти шестизначная сумма в рублях). Регулярно спонсирует также сыновей (не на 100%, но существенно. Там у бывших супруг мужей нет, но женщины, как я понимаю, зарабатывают). Женолюб, красавец, мужественный, обаятельный, окружен женщинами был всегда, душа компании, хозяин-золотые руки. Между браками имел и имеет связи. Не жаден. Временные пассии на щедрость не жалуются. Полная противоположность мне, во всех смыслах.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 19:07   #67
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
42 года. 2 ВО - экономист+юрист. Self-maid man во всех смыслах этого слова. Престижная и высокооплачиваемая работа + собственноручно наработанная клиентская база. От трех браков имеет троих детей. Все как описал Дядюшка Хог: все браки заключались по большой любви. Девочка от первого брака (15 лет). Сын от 2-го (возраста не знаю). Сын от 3-го (четырехлетний). Девочка родилась с тяжелым наследственным нарушением. Требуется дорогостоящее лечение и сопровождение. Второй муж первой супруги ее бросил. Фактический мой знакомый обеспечивает первую супругу и все 15 лет тянет лечение ее ребенка (в месяц почти шестизначная сумма в рублях). Регулярно спонсирует также сыновей (не на 100%, но существенно. Там у бывших супруг мужей нет, но женщины, как я понимаю, зарабатывают). Женолюб, красавец, мужественный, обаятельный, окружен женщинами был всегда, душа компании, хозяин-золотые руки. Между браками имел и имеет связи. Не жаден. Временные пассии на щедрость не жалуются. Полная противоположность мне, во всех смыслах.
ну в общем что и было предсказано.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 19:10   #68
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
42 года. 2 ВО - экономист+юрист. Self-maid man во всех смыслах этого слова. Престижная и высокооплачиваемая работа + собственноручно наработанная клиентская база. От трех браков имеет троих детей. Все как описал Дядюшка Хог: все браки заключались по большой любви. Девочка от первого брака (15 лет). Сын от 2-го (возраста не знаю). Сын от 3-го (четырехлетний). Девочка родилась с тяжелым наследственным нарушением. Требуется дорогостоящее лечение и сопровождение. Второй муж первой супруги ее бросил. Фактический мой знакомый обеспечивает первую супругу и все 15 лет тянет лечение ее ребенка (в месяц почти шестизначная сумма в рублях). Регулярно спонсирует также сыновей (не на 100%, но существенно. Там у бывших супруг мужей нет, но женщины, как я понимаю, зарабатывают). Женолюб, красавец, мужественный, обаятельный, окружен женщинами был всегда, душа компании, хозяин-золотые руки. Между браками имел и имеет связи. Не жаден. Временные пассии на щедрость не жалуются. Полная противоположность мне, во всех смыслах.
ну тогда это просто многоженец.
"Что будэм, что будэм? - Завыдовать будэм!" (С) (жаль у смайлика еще усов характерно-типических нэт)
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 19:46   #69
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
42 года. 2 От трех браков имеет троих детей. Все как описал Дядюшка Хог: все браки заключались по большой любви. Девочка от первого брака (15 лет). Сын от 2-го (возраста не знаю). Сын от 3-го (четырехлетний). Девочка родилась с тяжелым наследственным нарушением. Требуется дорогостоящее лечение и сопровождение. Второй муж первой супруги ее бросил. Фактический мой знакомый обеспечивает первую супругу и все 15 лет тянет лечение ее ребенка (в месяц почти шестизначная сумма в рублях). Регулярно спонсирует также сыновей (не на 100%, но существенно. Там у бывших супруг мужей нет, но женщины, как я понимаю, зарабатывают). Женолюб, красавец, мужественный, обаятельный, окружен женщинами был всегда, душа компании, хозяин-золотые руки. Между браками имел и имеет связи. Не жаден. Временные пассии на щедрость не жалуются.
Читаем между строк.
От первой жены он сбежал, тяготясь больным ребенком, но, сохранив остатки совести, их обеспечивает.
Вторая и третья (судя потому что сами зарабатывают и не выскочили больше замуж) использовали его как спермодонора (что не осмотрительно учитывая диагноз первого ребенка, но все равно понятно).
Ну а четвертая.... Поскольку он щедрый любовник, то большой дурак все равно ибо каждая *** использует его так как ей надо.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 20:43   #70
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

источник пословицы явно прослеживается отсюда - "Стоглав" в изречении Григория Богослова: "Первый брак – закон, второй – прощение, третий – законопреступление, четвертый – нечестие, понеже свинское есть житие"
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru