Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2017, 17:15   #121
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Да Вы свою дремучесть давно уже показали. Столько глупостей написали. Особенно осенью. Особенно когда регулярно обвиняете меня в бесполезности.
ваши работы, а не историю и тем более не вас. и не обвиняю а высказываю суждение. возможно если бы вы знали мои работы тоже сочли бы их бесполезными. докажите глупость моих высказываний - не их неприятность для вас а именно глупость
то что я читал из ваших работ на мой взгляд это просто рефераты. прочла рецепты и решила написать. и поэтому прошу вас раскрыть мне глаза
вообще конечно очень некорректно ставить знак равенства между дремучестью человека и его мнением о бесполезности ваших работ. и не стоит переносить мнение о ваших работах на вас. докторенок выкладывала тут фотку чего то валяного и очень милого. научная работа у нее ни о чем но человек она возможно вполне хороший
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.02.2017, 17:17   #122
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Или опубликованных мало, надо еще охапку идентичных накопать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
чего то валяного и очень милого
А это и для некоторых диссеров зачетная характеристика.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:17   #123
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Ну уж я не до такой степени плохо понимаю, о чем речь Ок, ладно, допустим вот эти "модельные" работы пусть будут. Но прикладные - это не наука. И эта проблема не только в вашей отрасли. То же самое у юристов, педагогов, психологов. Я против присуждения ученых степеней за сугубо прикладные диссертации.
у технарей то же самое
вы против ваша логика понятна и вы правы были бы степени по деловому администрированию было бы проще
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:19   #124
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

08.00.05 Industry, все что Вы сейчас написали и есть глупость и мнение необразованного человека
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:23   #125
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
степени по деловому администрированию
Да. И по праву отдельные, как в Европе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
все что Вы сейчас написали и есть глупость
Но со стороны дурой в этом диалоге выглядите вы.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:43   #126
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Just Another One, а что умного он написал? Я просто не читаю докторов, не умеющих расставлять знаки препинания. Может это то самое докторское сумасшествие? Глядишь, оставался бы кандидатом, так и писал бы нормально.

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
на верхних эшелонах, связи и перспективы всегда (в подавляющем большинстве случаев) закрепляются доп. обучением, степенями и т.п.
Просто есть регламентирующие документы, например, раз в три года повышать квалификацию или при повышении категории должности проходить дополнительное обучение. А если вдруг вам предложат без экзаменов второе высшее, то скорее всего вы согласитесь. Так что, да:
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
главное обрести нужные связи и попасть в нужную команду
Степень, конечно, так просто не получишь, но с другой стороны, остепеняются обычно уже на хороших должностях для имиджа, а не для карьеры. В целом, можно и не остепеняться, скорее всего разницы не будет:

Цитата:
пример остепененных форумчан-госслужащих показателен.
Ну, если это в мой огород камень, то мне в целом степень чуток помогла. Но не могу сказать, что это прямо сверхсоциальный лифт, больше показатель, что не тупой.


По итогу: степень лучше получать во время работы, а не тратить три года ценного времени на очное обучение.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:17   #127
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Просто есть регламентирующие документы, например, раз в три года повышать квалификацию или при повышении категории должности проходить дополнительное обучение.
разговор шёл:
1. о топовых должностях ... поэтому разговор не о периодическом повышении квалификации ...
2. я не утверждал что степень = пропуск ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 20:28   #128
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Вы же сказали, что они опубликованы. Вы их решили еще раз "обнаружить" в архиве?
Вы точно кандидат исторических наук?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 20:40   #129
absirant
Newbie
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
а потом эти же люди по форуму ревут о сокращениях и низкой зарплате - с таким подходом зарплату вообще надо не платить, а лучше выгнать из системы ВПО с волчьим билетом ...

Я не собираюсь работать в системе образования вообще. Мне это полностью не нужно и не интересно. Я уже работаю системным администратором, и получаю хорошую заработную плату.

Преподом работать не собираюсь ВООБЩЕ. Оставаться в вузовской системе тоже не собираюсь. Гос. служба не интересует полностью. Я в свое время работал в гос. службе. Я работал в этой среде, и знаю что за гнилая это среда. Когда сидит дядя-депутат с печатью гопника на лице и говорит что он доктор экономических наук, А потом еще просит, что бы я и за одно с починкой компа мусор вынес. НЕ собираюсь.
Сокращений и низких з\п я не боюсь. Так как я уверен в своих силах как системного администратора. И не просто там эникейщика. А настоящего системного администратора.
Работать предполагаю только в коммерции.

Читать Кнута пробовал еще пол года назад. Скажу честно. Полностью не волоку в математике. Слишком затратно по времени.
Постараюсь предметно обсудить с руководителем. Что мне делать с математикой. Если он поможет мне. Тогда буду продолжать. Он же все таки не даром Научный руководитель.

И вы тут на меня напали. Я видел людей, ну просто супер-пупер математиков, там ну просто ученые, просто с блеском получили ктн. Но я смотрю, и когда меня просят переставить у них на компьютере систему,человек по специальности например 05.13.19 или 05.13.17 или подобные, да и не старые, а люди до 30 лет, сразу понимаю, что такой человек как раз и будет жаловаться и плакаться, чтобы его не уволили. Так как кроме как рассказывать о своей математике он в принципе больше ничего делать не умеет.
absirant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 20:47   #130
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Ну, если это в мой огород камень, то мне в целом степень чуток помогла. Но не могу сказать, что это прямо сверхсоциальный лифт, больше показатель, что не тупой.
Нет, не в ваш (и вообще ни в чей). Кстати, Вы не единственный госслужащий на форуме. Да и с доходами, судя по вашим расходам, у вас все ОК. И должность, вроде, не самая маленькая (хотя она мне не известна, это личные ощущения). Хотя вроде бы сами жаловались на застой в карьере...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
По итогу: степень лучше получать во время работы, а не тратить три года ценного времени на очное обучение.
Да, я примерно про это и говорил.

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
о топовых должностях ... поэтому разговор не о периодическом повышении квалификации
На топовых у всех хватает корочек. У многих и не по одной вышке.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru