Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.06.2006, 23:00   #101
Anechka
Junior Member
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 30
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Jacky
Я имела в виду немножко не это..Я прочитала в предыдущих постах,что аспирантура является по закону официальным местом работы.Тогда можно ли учась в очной аспирантуре работать официально в другом месте?

Добавлено

Я даже не уверена в том,что в моем универе есть заочная
Anechka вне форума  
Реклама
Старый 24.06.2006, 22:24   #102
Adelaida
Member
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 108
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Anechka
Цитата:
Тогда можно ли учась в очной аспирантуре работать официально в другом месте?
Узнайте подробности в Вашем отделе аспирантуры, бывают различные условия. Например, в моей очной аспирантуре в первый год трудовая книжка должна была лежать у них. Из-за этого мне пришлось на работе увольняться и оформляться снова по договору подряда. А в другой аспирантуре у моих знакомых этого не требовали.
Adelaida вне форума  
Старый 25.06.2006, 12:03   #103
kathy
Junior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 61
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

А, кстати, интересно засчитывают ли годы, проведенные в аспирантуре, в стаж?
kathy вне форума  
Старый 25.06.2006, 13:06   #104
polsha
Newbie
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 1
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

здравствуйте. у меня такой вопрос. если аспирант очник работает по-совместительству, его лишают стипендии и льготного проезда?
polsha вне форума  
Старый 08.08.2006, 16:56   #105
Aspect
Newbie
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 1
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Что-то почитал несколько страниц темы и ужаснулся, просто сейчас нашел хорошую работу, причем там мне только завели трудовую книжку, в сентябре буду поступать в аспирантуру, и если ее все таки сдавать, то получается, что в трудовой написано, что уволился из компании через месяц, потом другие компании будут резюме смотреть, уже отрицательное мнение о человеке сложится....

Кстати насчет заочной, можно было и туда пойти. но службу в армии, при заочной форме обучения еще никто не отменял...
Aspect вне форума  
Старый 08.08.2006, 17:41   #106
Ketupa
Member
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 108
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Aspect

Заводишь себе вторую трудовуху и всё. У меня их три, и никогда никаких проблем по этой теме ни с налоговиками, ни с кем-то ещё не было.

Для оформления загранпаспорта копируется трудовуха с основного места работы (хотя можно с тем же успехом копировать и любую другую) - и тоже никаких проблем не возникает.
Ketupa вне форума  
Старый 26.08.2006, 22:37   #107
brainbug
Junior Member
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 24
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Народ закончил в июле универ, осенью поступаю в аспирантуру (откос от армии), а на работу устроиться не могу!! Всё из-за аспирантуры, как узнают, что поступать буду так всё-геморрой. Говорят, что как я буду совмещать учебу и работу, типа отпрашиваться буду, отвлекаться... Я их понимаю. Вопрос: А как вы устраивались на работу, что говорили работодателю?
brainbug вне форума  
Старый 27.08.2006, 21:38   #108
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

brainbug
Вариантов масса, навскидку:
1) не говорить работодателю, что собираетесь поступать в аспирантуру, далее шифроваться, совмещая появление в институте с посещением профильных выставок, выполнением поручений по доставке чего-либо, больничным, отгулами, отпуском и т.п.;
2) убедить работодателя, что Ваша аспирантура выгодна и ему тоже;
3) искать работу, где обучение в аспирантуре приветствуется (денег там, правда, платят обычно немного);
4) найти работу с графиком 2/2, 3/3 или такую, где платят по факту выполнения, а постоянно торчать в офисе необязательно.
Можно ещё долго прикидывать... А какая у Вас специальность-то?
Cobra вне форума  
Старый 27.08.2006, 23:11   #109
brainbug
Junior Member
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 24
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

2Cobra
Так в том-то и загвоздка, что они спрашивают, а что у Вас с армией? Вот я и рассказываю про аспирантуру. Специальность у меня Инженер - технология машиностроения.
brainbug вне форума  
Старый 28.08.2006, 11:28   #110
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

brainbug
Ну, инженерные специальности вообще благодать. Я бы на Вашем месте действовала по варианту 2. Ваша проблема, скорее всего, в чём: не умеете себя продавать. Наверное на вопрос работодателя: "А что у Вас с армией?" Вы, опустив глаза, отвечаете: "Ну, я это э-э-э, в аспирантуру..." Работодатель сразу пугается и Вы получаете от ворот поворот.
Как нужно действовать: приходите, взгляд в меру наглый и заводите разговор об аспирантуре самостоятельно, не дожидаясь пока Вас спросят. Например, в таком ключе: закончил то-то, опыта пока немного, но вот собираюсь в аспирантуру поступать, так что на достигнутом не останавливаюсь, буду и дальше развиваться. Далее, естественно, следует вопрос: а как же Вы будете совмещать работу и аспирантуру. На что Вы клятвенно, можно со взором горящим, но бледность не советую , объясняете, что работа для Вас - святое и от аспирантуры она ни в коей мере не пострадает, а только выиграет, потому что Вы будете всё время держать руку на пульсе последних достижений в Вашей области, поставлять предприятию бесплатную рабочую силу в виде производственной практики студентов Вашей кафедры, из которых они смогут выбирать лучших и т.д. Ну а кроме того, все задания, которые Вам будут поручаться будут выполнены не смотря ни на что в срок (для чего Вы готовы выходить в выходные или задерживаться после работы). В конце-концов работа инженера предусматривает выполнение определенных задач в определённые сроки и если Вы будете это обеспечивать, то постоянное присутствие в конторе не обязательно.
Ещё советую поспрашивать на кафедре, не поступает ли им заявок на студентов и выпускников. Многие фирмы, в надежде получить самых лучших людей, звонят непосредственно на кафедру. Кроме того, наверняка в Вашем ВУЗе есть что-то типа отдела по трудоустройству выпускников, обратитесь и туда тоже.
Вобщем ищите и обрящете Тем более, что инженеры сейчас требуются.
Cobra вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru