Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.08.2003, 12:19   #51
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Aspirantka
Цитата:
А не подскажите где бы это было прописано? Ну типа какой нибудь кодекс или еще че нибудь?
"положение об аспирантуре" Вашего универа
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Реклама
Старый 21.08.2003, 18:40   #52
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Aspirantka

Цитата:
и с первого года им уже ставят вести практику у студентов, при чем почти каждый день???
А общий объем часов, который вы должны отработать, вам сообщили?

И правда, посмотрите положение об аспирантуре Вашего ВУЗа, возможно, что бесплатная форма аспирантуры предусмотрена только для сотрудников вашего ВУЗа. Такое требование не противозаконно...
lynx вне форума  
Старый 14.09.2003, 11:35   #53
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Не понимаю, почему чтение лекций должно напрягать? Хотя мы это уже обсуждали
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=2202
У меня другая проблема - я начинал работать в своем вузе как специалист управления по работе с филиалами, и сладко потирал ручки, предвкушая, какой материал для эксперимента можно собрать - по всей стране!
А теперь, меня несколько подняли, что с одной стороны хорошо, а с другой стороны резко сокращает число возможных командировок
Так что теперь вся надежда на выезды с лекциями.
Хотя эксперимент исчо не продуман, а моя ректор меня периодически теребит, чтоб я ей типа показал структуру дисера.
От научного руководителя-то я б-м успешно скрываюсь, а с ректором нос к носу каждый день. Хорошо, что она вспоминает об этом редко.
Doctor Bugy вне форума  
Старый 24.11.2003, 09:11   #54
ivan
Newbie
 
Регистрация: 17.11.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Проучился месяц в очной аспирантуре. Работаю совместителем в том же вузе. "И вот вводная: "Нельзя на первом году аспирантуры работать даже на полставки" Нигде не нашел документ в котором бы говорилось о запрещении работать. Приложение к приказу 814 от 27.03.98 п. 57 говорит о том что... при условии выполнения индивидуального плана, имеют право быть зачислеными на штатную должность, либо выполнять работу на ихных условиях оплаты"
Где еще написано о запрещении очному аспиранту работать на полную или половинную ставки?
ivan вне форума  
Старый 25.11.2003, 04:48   #55
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

ivan
а кто вам сказал, что аспирант-очник не имеет права работать на пол-ставки?
revinski вне форума  
Старый 08.12.2003, 20:01   #56
Shamil
Member
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Обучаясь в аспирантуре, работал на 0,5 ставки ассистентом в университете и еще специалистом по эл.-выч. технике на стороне (оттуда уволился за 2 недели до защиты). Мои друзья, заканчивающие написание диссертаций, тоже работают: один в компьютерном классе в техникуме, другой - администратором сети и программистом в гостинице. Конечно, не отвлекаясь, писать диссертацию легче, но мне кажется, что лучше по возможности устроиться на работу. Преимущества: деньги, опыт, стаж. Или: опыт, стаж, деньги. Жизнь может сложиться по-разному, и вторая специальность может пригодиться. В любом случае должен быть запасной вариант.
Shamil вне форума  
Старый 25.12.2003, 11:29   #57
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

У меня было так: я пошел в аспирантуру на коммерческой основе. Мне сразу сказали, что аспирантура должна быть основным местом работы. Пришлось уволиться и пойти по совместительству. Трудовая сейчас в аспирантуре - туда по желанию вписывают то, что ты где-то еще работаешь.

dimok вне форума  
Старый 12.01.2004, 14:40   #58
pafpaf
Newbie
 
Регистрация: 12.01.2004
Сообщений: 1
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Ребята, вы все такие умные, и наверное уже немного седые:-) помогите советом юнцу, еще вчерашнему студенту:-)

Ситуация следующая: Закончил юридическую академию, устроился работать юристом в огромный холдинг, на ну очень перспективное направление ( т.е. работу бросать я совсем не хочу:-) и вот теперь решил пойти в аспирантуру (на коммерческой основе), там мне сказали принести копию с трудовой книжки, диплом, паспорт и т.д. вопрос: если создатель поможет мне получить ученую степень, не окажусь ли я через три года у разбитого корыта - нафига нужна копия трудовой? И куда мне внесут эти три года? И вообще как лучше поступить? Переходить на работу по совместительству не хочется (стаж в этой компании горзадо ценнее "научной деятельности&#34, буду рад любым свежим мыслям.

P.s Аспирантура государственная но деньги платить все равно надо:-(


Best regards, art
pafpaf вне форума  
Старый 12.01.2004, 15:28   #59
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

pafpaf
у нас в универе обязательно трудовую сдавать - никаких копий

А может тебе подойдет заочная аспирантура? Там, по-моему, не нужно никаких трудовых. Или вообще соискательство? Если хочется наукой заняться, то занимайся - как будет готово, подашь на соискательство и защитишься.
dimok вне форума  
Старый 20.01.2004, 10:25   #60
Kav
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 8
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы

Я заканчиваю очную аспирантуру летом (меньше чем через полгода), диссер почти готов. Сейчас мне предложили очень выгодную работу с большой перспективой и отказываться мне очень не хочется, но есть одна проблема - на этом месте требуют чтобы я принес им трудовую книжку, с опытом работы. Трудовая книжка у меня есть и, понятно, хранится в институте и отдавать ее мне не хотят.
Вопрос: можно ли законным способом решить мою проблему, т.е. забрать книжку из института или она обязательно должна там лежать пока я не закончу?
Можно ли работать по совместительтву причем так чтобы очная аспирантура не была основным местом работы?

спасибо
Kav вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru