Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2015, 00:53   #1
Lettenhof
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 24
По умолчанию Смена специальности с переходом в другой вуз на последнем году - возможно ли?

Здравствуйте! Сейчас я числюсь на специальности 05.13.06 - Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами. Год последний, четвёртый, очка, бюджет. Сданы кандидатские по философии и иностранному языку. Интересует возможность написания диссертации по другой специальности - 05.11.03 Приборы навигации - в другом вузе с другим научным руководителем.
Причины, побудившие меня на такой шаг довольно банальны: собственная безалаберность, попытки совместить аспирантуру и несвязанную с ней работу. Нынешняя работа уже позволила проводить какие-то научные изыскания без отрыва от производства, что уже дало за несколько месяцев мне материала для оформления в публикации и выступления больше, чем я родил за все предшествующие года - вот только есть подозрение, что поздновато уже вертеться. Причины же, по которым я ищу другой вуз, носят внеучебный характер.
Что можете сказать по этому поводу, уважаемые форумчане?
Lettenhof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.10.2015, 07:51   #2
olovs
Advanced Member
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 326
По умолчанию

Переход возможен. Теперь аспирантура - 3 уровень образования. поэтому переход такой же как и у бакалавров. Пишите заявление о приеме переводом в тот вуз куда собрались. Они создают комиссию и принимают решение что вас берут, на этом основании дают вам гарантийное письмо. приносите его в ваш вуз и пишите там заявление о переводе в новый вуз. В старом вузе делается приказ и вам дают академическую справку (установленного вузом образца) и оригиналы документов если они там есть. Проверьте чтобы основание было в справке - "перевод" (а не отчисление по собственному желанию") для непрерывности процесса.
Со справкой вы приходите в новый вуз и учитесь, может быть доздаете разницу и все.
olovs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 08:13   #3
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Он по ФГТ учится (раз сейчас 4й год), поэтому переход будет не "как у бакалавров".
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 08:28   #4
olovs
Advanced Member
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 326
По умолчанию

не важно как учился - теперь это 3 уровень образования и законодательство едино. Если по ФГТ, то еще и справки удостоверение о сдачи кандидатского минимума.
olovs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 12:57   #5
Дмитрий Иванов
Silver Member
 
Аватар для Дмитрий Иванов
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: СКФО
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olovs Посмотреть сообщение
не важно как учился - теперь это 3 уровень образования и законодательство едино. Если по ФГТ, то еще и справки удостоверение о сдачи кандидатского минимума.
Важно!
Те кто учился по ФГТ и окончание обучения будет тоже по ФГТ. Диплом с квалификацией "Исследователь. Преподаватель исследователь" будет выдаваться только тем кто учится по ФГОС и при чем имеющим аккредитацию по ФГОС, а по ФГТ продлить аккредитацию сейчас можно за 3000 рублей (с 22 сентября)
---------
Я горжусь своей фамилией. Ивановых - много, Я единственный.
Дмитрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 14:35   #6
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Переводы на 1 м и последнем годах не осуществляется
Порядок перевода не установлен.
Читайте Закон об образовании, в нем все есть.
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru