Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2015, 19:45   #11
papageno
Junior Member
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
По умолчанию

Что ПО не защищается, я в курсе. Отталкиваюсь от структуры текста работы и двух-трёх ключевых проблем. ПО, в основном, для верификации и демонстрации результатов. Да и порой лучший способ разобраться в вопросе - написать программу. Специальность действительно 05.13.11, да

Что меня ещё беспокоит, так это публикации. Формально они вроде бы есть, т.к. НР подцеплял в список авторов. Но к моей работе они прямого отношения не имеют. Гарантии, что НР будет помогать мне с публикациями по реальным результатам диссертации, нет.

Если работа сделана на уровне, срок обучения заканчивается, а публикаций ещё нет, насколько это плохо и какие возможны варианты?
papageno вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.10.2015, 19:51   #12
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papageno Посмотреть сообщение
Если работа сделана на уровне, срок обучения заканчивается, а публикаций ещё нет, насколько это плохо и какие возможны варианты?
Единственный: закрывать свежими публикациями главы со 2 по 4. Регистрировать ПО в ФИПС. Последнее - запустить максимально быстро, т.к. процедура времяемкая.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 03:19   #13
Левша
Junior Member
 
Аватар для Левша
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
закрывать свежими публикациями
И, если срок обучения заканчивается, это реально сделать быстро.
Левша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 21:24   #14
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
первые два года работают в более широкой полосе
В смысле, в темах кафедры?
А зачем - то есть, для них зачем? Кафедре-то понятно... как правило, именно такой подход и встречается.
Но если исходить из интересов неофита в 05.13, ему продуктивнее честно объяснить, что может, а что не может у него быть самым главным, новизной то есть. Они же все полагают, что программа в матлабе это и есть самое главное. Две-три встречи уходят на постановку мозгей на место, потом это состояние надо поддерживать вплоть до предзащиты...

Кафедра, правда, довольно мало с этого получает, да.

А по .11й я же честно признался, что даже после знакомства с 675 темами диссеров (конечно, с диссерката), которые я в числе прочих 05.13.** предлагаю магистрантам на подумать, у меня не сложилось четкого представления, как неофиту продумать такую тему по 11й, чтобы в некотором круге ДСов она была защитима. Потому и не занимаюсь этим.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 23:32   #15
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
А зачем - то есть, для них зачем?
05.13.11 отличается в формулировках от 01 и 18, которые более близки. Мне удобнее предоставить определенную свободу и решить, куда же все-таки выплыл аспирант.


Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Они же все полагают, что программа в матлабе это и есть самое главное.
С этим проще. Чужие редко приходят на эти специальности, мозги уже поставлены как правило.

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
неофиту продумать такую тему по 11й
Мы считаем ключевым словосочетание "межмодульное взаимодействие". Сюда укладываются и распределенные системы, и многопроцессорные - управление ими. Прикладные задачи в сетях тоже проходят при правильных формулировках. Нельзя напирать на сетевую терминологию, чтобы не выкинуло в 05.12.13.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 19:45   #16
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Сюда укладываются и распределенные системы
Спасибо, задумался.
Попробовать что ли с кем-нибудь. Буквально по дороге из Воронежа встретил выпускника, просящегося даже не в аспирантуру, а дать ему "что-нибудь", чтобы мозги не простаивали, потихоньку так делать. Софтопис изрядный.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 14:27   #17
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papageno Посмотреть сообщение
Если работа сделана на уровне, срок обучения заканчивается, а публикаций ещё нет, насколько это плохо
Вы в этом плане и сами получается продинамили с публикациями (НР включал в свои, а Вы от себя не подавали), это Ваш промах. Плохо тем, что теперь все делать на скорую руку.

Цитата:
Сообщение от papageno Посмотреть сообщение
и какие возможны варианты?
Срочные публикации ВАК. Только обратите внимание на изменение перечня ВАК журналов: старый перечень до 30 ноября по моему действует.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 15:20   #18
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Спасибо, задумался.
Попробовать что ли с кем-нибудь. Буквально по дороге из Воронежа встретил выпускника, просящегося даже не в аспирантуру, а дать ему "что-нибудь", чтобы мозги не простаивали, потихоньку так делать. Софтопис изрядный.
Почему нет? Только не свалитесь в 05.12.13. Разумнее всего использовать терминологию из паспорта 05.13.11 (вложение).
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 14:18   #19
Alienor
Junior Member
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papageno Посмотреть сообщение

Что меня ещё беспокоит, так это публикации. Формально они вроде бы есть, т.к. НР подцеплял в список авторов. Но к моей работе они прямого отношения не имеют. Гарантии, что НР будет помогать мне с публикациями по реальным результатам диссертации, нет.
А почему НР должен напрягаться с Вашими публикациями? Его дело - их прочитать, указать на недочеты (если есть) и подписать рецензию. Неимеющие отношения к диссеру статьи можно начинать писать тогда, когда уже имеете достаточно публикаций по теме и хотите просто развлечься или увеличить публикационную активность
Alienor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru