Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2015, 13:58   #1
priori
Newbie
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Заканчиваю аспирантуру с готовой работой, но без предзащиты

Добрый день, уважаемые форумчане!
Долго не решалась написать, однако, крайне нужен ваш совет.
Ситуация сложилась таким образом, что научный руководитель (кандидат наук) всячески "тормозила" мою диссертацию, пытаясь максимально приблизить ее к теме своей кандидатской. Есть подозрения (без доказательств), что хотела забрать мою работу и сделать из нее часть своей докторской.
В результате, я, все-таки, написала работу при участии научного консультанта (профессора) со стороны, получив одобрение, что работа готова для подачи в Совет. Оформить с ней отношения официально не представляется возможным по ряду причин.
Формальный науч. рук. несколько раз переносила строк предзащиты на кафедре. В итоге, перед самым окончанием аспирантуры были назначены 3 рецензента с той же кафедры, которые написали рецензии с замечаниями, слово в слово дублирующими придирки официального науч. рука, местами с непроходимо абсурдными неточностями, говорящими, что люди даже не ознакомились с работой. Иными словами, рецензии отрицательные, нацеленные на то, чтобы я переделала работу под докторскую для руководителя.
В конце концов, уже имея на руках 3 рецензии, науч. рук. отказала в проведении предзащиты, хотя оставалось полмесяца до моего окончания аспирантуры, формально мотивируя тем, что зав. кафедрой находится в отпуске, а без нее никто не станет проводить предзащиту.
Результат: на руки мне дали выписку из заседания кафедры, где значится, что предоставлен рабочий вариант диссера, дата предзащиты назначена через 6 месяцев.
Помогите ответить мне на следующие вопросы: 1. Будет ли действительным, если я пройду предзащиту на кафедре, к которой к моменту этой самой предзащиты я уже не буду прикреплена, т.к. закончу аспирантуру (спустя полгода)? Прикрепляться по-новому как соискатель на ту же кафедру я не могу, т.к. у нас нет Совета по моей специальности.
2. Если поехать в Совет и, объяснив ситуации, попросить назначить нового руководителя, это получится сделать, только прикрепившись туда как соискатель? Или можно обойтись без соискательства?
3. Что мне вообще делать в этой ситуации?

Прошу прощения на много букв, и заранее спасибо за ответы!
priori вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.10.2015, 14:12   #2
Alienor
Junior Member
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 20
По умолчанию

Лучше бы Вы официально сменили научного руководителя сразу, как только почувствовали неладное. С другой стороны, авторское право на Ваш текст диссертации формально закреплено через публикацию основных результатов исследования в научных журналах, так что вряд ли научрук сможет использовать его...
Alienor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru