Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2013, 21:18   #1
После Ливанова буду Я!
Full Member
 
Аватар для После Ливанова буду Я!
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
По умолчанию Создать докторанту проблемы при защите. Сложно?

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Нашел на просторах Инета сей форум, и мне он очень понравился. Большое спасибо создателям и местному коммюнити. Так сказать примите нового члена!

Теперь по сути. Я являюсь докторантом. Через год должна быть защита, с моей стороны в принципе все будет готово, так что если Боги не прогневаются на наш совет, то защита должна состояться. Однако на днях возникла проблемка.

Теперь подробнее. На кафедре в силу определенных причин (должностных обязанностей) я написал служебку на имя зав.кафедры о невыполнении его поручений одним из сотрудников, назовем его К. Причем предварительно обсудив с зав.кафом его поведение устно, и он дал отмашку писать. Сейчас не будем рассуждать кто прав, а кто нет, скажу одно, в служебке были изложены только факты, ничего лишнего и личного. Более того, я пытался уладить этот вопрос "мировой". Вобщем на заседании вышел знатный скандал с этим К.
Через пару дней К зашел ко мне в кабинет, отдал объяснительную и в конце бросил такую фразу "А бумаги я писать умею не хуже тебя...", что в общем-то я однозначно расценил, что после моей защиты в ВАК поедет "телега".

Теперь собственно вопрос - Что может К написать про мою защиту в ВАК? Какие может создать проблемы? И какой самый плохой расклад может быть?

Заранее спасибо за любые мнения, а может у кого-то есть подобный опыт.
После Ливанова буду Я! вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.09.2013, 21:32   #2
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Мне кажется, что если у Вас все в порядке, то создать трудности весьма проблематично. Ну если его очень жжет, ну напишет он бумагу. А что он может сказать? Что публикаций нет? Что текст не Ваш? Так это и так все сейчас проверяется, все равно Вам справку о проверке на антиплагиате проходить. Самое самое неприятное, но не смертельное – вызовут в ВАК. Для тех, кто писал сам это хоть нервное дело, но не страшное. Так что не берите в голову, просто следите, чтобы все было оформлено до буковки верно, не подставляйтесь.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 21:39   #3
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если у Вас все в порядке, то создать трудности весьма проблематично. Ну если его очень жжет, ну напишет он бумагу. А что он может сказать? Что публикаций нет? Что текст не Ваш? Так это и так все сейчас проверяется, все равно Вам справку о проверке на антиплагиате проходить. Самое самое неприятное, но не смертельное – вызовут в ВАК. Для тех, кто писал сам это хоть нервное дело, но не страшное. Так что не берите в голову, просто следите, чтобы все было оформлено до буковки верно, не подставляйтесь.
В следующий четверг у себя на совете будем рассматривать апелляцию одного когда-то уважаемого человека (КУЧ) на докторскую. Апелляция состоит из 6 страниц, на трех из них КУЧ вспоминает свои былые заслуги, на одной рассуждает о плагиате и на двух выписывает определения из учебника. Да, в начале он пишет, что возражения дает на основе автореферата.

Мне предварительно позвонили из ЭС со словами: "Ну мы понимаем, что бред, но порядок такой - мы направляем работу к тебе в совет, совет дает заключение по апелляции, мы рассматриваем заключение и приглашаем автора апелляции, соискателя и тебя на ЭС. Вопрос в принципе уже решен, всем все ясно, но так положено."

Сколько нервов убито у соискателя - даже не представляю.

Вернемся к топикстартеру. Если будет кляуза - подписанная - работа вернется, и потом вызовут. Если неподписанная - работа вернется по иным причинам и потом вызовут. Абсолютно жесткое правило.

Ах, да. 11 месяцев - потеряно.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 21:45   #4
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Конечно 11 месяцев жалко и нервы тоже, но что теперь из–за этого чудика не защищаться? Он может к этому моменту еще на что то переключится, может еще набедокурит и будет на гране увольнения. Так что пока не берите особо в голову, только делайте все очень аккуратно.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:03   #5
Р. Диксон
Advanced Member
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Он может к этому моменту еще на что то переключится
Вот именно, мало ли чего он сейчас в сердцах наговорил. Может еще потом и извиняться будет
Р. Диксон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:12   #6
После Ливанова буду Я!
Full Member
 
Аватар для После Ливанова буду Я!
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
По умолчанию

Уважаемые докторенок, kravets, Р. Диксон. Прежде всего спасибо за оперативные ответы!

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Вернемся к топикстартеру. Если будет кляуза - подписанная - работа вернется, и потом вызовут. Если неподписанная - работа вернется по иным причинам и потом вызовут. Абсолютно жесткое правило.
Т.е. я могу сейчас взять, просто так, наугад, любой автореферат с сайта ВАКа, и абсолютно анонимно написать - В работе "О пользе манной каши", автор Иванов И.И." я не согласен с научной новизной пункта 1, я не нашел статьи №3, я сомневаюсь, что автором был поставлен эксперимент. С уважением, аноним.
И после этого, человеку гарантирован возврат работы в ДС, а потом и вызов в ЭС?

И еще вопрос, кляузника куда будут вызывать? В ДС или в ЭС? А если он аноним, то меня и председателя ДС?

Цитата:
Сообщение от докторенок
Что публикаций нет? Что текст не Ваш? Самое самое неприятное, но не смертельное – вызовут в ВАК.
Публикации есть, даже в ведущих журналах. Текст в соавторстве с защитившимся под моим руководством к.т.н. (утвердили). Ссылки где надо стоят. Темой проникся полностью.

Жалко 11 месяцев и нервы тоже
После Ливанова буду Я! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:15   #7
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

После Ливанова буду Я!, я когда прочла название темы, то подумала, что Вам начальство будет содавать проблемы при защите. Вот это действительно проблема. Потому что у начальства ресурсов больше. И более того, начальство целенаправленно может создать цель не давать Вам защититься. А в Вашем случае – действительно, что не скажет человек в сердцах. Через год много воды утечет, может он уже об этом забудет. Так что не переживайте раньше времени.
У меня то как раз большой опыт как мне начальство не давало защищаться.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:19   #8
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

После Ливанова буду Я!, я не сомневаюсь, что публикации есть, просто я хотела подчеркнуть, что надуманные обвинения можно легко опровегнуть,
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:28   #9
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

сам виноват, сам и разгребать будет, писун недотепа
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:35   #10
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
Т.е. я могу сейчас взять, просто так, наугад, любой автореферат с сайта ВАКа, и абсолютно анонимно написать - В работе "О пользе манной каши", автор Иванов И.И." я не согласен с научной новизной пункта 1, я не нашел статьи №3, я сомневаюсь, что автором был поставлен эксперимент. С уважением, аноним.
И после этого, человеку гарантирован возврат работы в ДС, а потом и вызов в ЭС?

И еще вопрос, кляузника куда будут вызывать? В ДС или в ЭС? А если он аноним, то меня и председателя ДС?
Практически да. Если кляуза написана грамотно и без истерик, то Эс не будет разбираться в сути - вернут в ДС.

По Положению - в ДС на рассмотрение апелляции не позже, чем за 10 дней до заседания совета. Вас и его.

А в ЭС - Вас, председателя и подписанного кляузника. Если аноним - то, понятное дело, без.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
Текст в соавторстве с защитившимся под моим руководством к.т.н. (утвердили). Ссылки где надо стоят.
Ой. Аккуратнее с этим.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru