Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2013, 17:14   #21
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

а у нас народ подался из ИПК тоже в центры. кое кто-то устроился в центр при РЖД. не настолько хорошо, как обещали оказалось.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.10.2013, 18:13   #22
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Коллеги, а, может быть, проблематику преступности в США и специфику вузов ФСИН обсуждать в несколько ином разделе? Дальнейший оффтопик - в эту тему

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ad.php?t=12084
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 07:09   #23
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Соглашайтесь даже не раздумывая.
полностью поддерживаю
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 12:41   #24
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Главное, чтобы не потребовали саму трудовую книжку — раньше же в очной аспирантуре требовали, чтобы она лежала у них.
А как можно одеть погоны, не занимая в системе МВД никакой должности? Это на гражданке соискательство и учеба в аспе - не трудовая деятельность, а вот в силовых ведомствах - наоборот, человек должен занимать какую-то должность. Соответственно и трудовую потребуют.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 14:32   #25
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Погоны часто дают возможность начальству ощущать себя не работодателем а рабовладельцем. Мне часто кажется поэтому там и служба а не работа.
Но попробовать стоит А так как повезет впрочем как и везде
PS Сам недавно на пенсию вышел с одной из силовых контор.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 16:06   #26
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Сегодня провела первое занятие у курсантов после долгого перерыва. Вхожу в корпус, где наша кафедра. Там мне как профессору выделен стол в кабинте на трех человек, все удобства, к тому же с радостью замечаю, что батареи теплые, в корпусе тепло. Словом красота! Мечтаю, что принесу завтра туфли и буду переодеваться. Тут меня опускают с небес на землю: мой взвод будет заниматься в соседнем здание через дорогу!!!!!!!! То есть мне надо опять приходить в аудиторию в уличной обуви, снимать пальто там же, плюс еще выяснелось, что там даже отопление не подключили!!! Во повезло!
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 20:12   #27
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что гражданка и служба это разные вещи.
Это факт.



Цитата:
Есть люди по своему характеру которым действительно удобно, когда им не надо думать, все расписано в Уставе, "ты начальник - я дурак", вероятно это и называют "стабильностью".

Серьезное заблуждение, в начальники как правило пробиваются вполне нормальные люди, а опыт дело наживное. У меня в структуре достаточно компетентные люди в начальниках.


Цитата:
Но вот лично я чисто физически не представляю как можно вставать каждый день в 8 утра и в любую погоду переться на плац, а потом сидеть 4+1+4 часа в кабинете и хорошо если действительно работать, а то выполнять приказы чудаковатого генерала, которому в Чечне прострелили голову.
Ваши чудоковатые фантазии юмор оценили



А в субботу с дикого бодуна (потому что в пятницу кафедра пьет, а если ты не пьеш тебя сольют)[/QUOTE]

Большего бреда в жизни не слышал



Цитата:
в 6 утра проснутся от звонка телефона, потому что надо срочно ехать подготовить отчет.
Все отчеты готовятся строго в определенное время и если вы его переложите на 6 утра долго не прослужите.


Цитата:
А в воскресенье весь день быть в казарме, потому что два дага и два чечена подрались в наркотическом угаре, а ты их куратор, и писать тебе объяснительные весь день (это все со слов очевидца событий, да что там говорить, я в это воскресенье сам к нему гости приезжал).
далась вам эта Чечня. И для СМ казармы не предусмотрены.


Цитата:
И ни в коем случае не отговариваю. Просто улыбнули слова "стабильность, надежность, наука" и т.п.
Подтвержу стабильность и надежность. А улыбаться или нет - ваше дело. Только лично я, если у меня спрашивает документы сержант в метро, осматриваю его снизу вверх и говорю: "честь, кто будет отдавать", а потом предъявляю удостоверение.



Цитата:
Хорошо, теперь переоформите машину на родителей/жену, иначе за каждое нарушение ПДД (превысил скорость на 20 км/ч) Вашему руководству будут приходить "малявы" и Вы за них будете получать выговоры и Вас будут долго и нудно наказывать за них.

Так не нужно нарушать. А 20 км/ч сейчас не штрафуется
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 23:57   #28
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Так не нужно нарушать. А 20 км/ч сейчас не штрафуется
точно, хотите верьте хотите нет, за 14 летний стаж на авто у меня в базе всего 2 протокола гаи, стараюсь жить по закону, не нарушаю

Добавлено через 1 минуту
После Ливанова буду Я!,

вообще на славу отжег в части коментов о УЗ МВД...похоже Вы далеки от этих учреждений, поэтому говорить по слухам ОБС (одна бабка сказала) не стоит.
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 06:18   #29
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
А всеобщая мобилизация
Блин, ну тут и военным не надо быть, что то Вы запутались

Добавлено через 51 секунду
http://my-dictionary.ru/word/15241/mobilizaciya/

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
А чтение лекция под видеокамерами
У нас есть такое и без силовых струтур

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от После Ливанова буду Я! Посмотреть сообщение
А когда была реформа милиция-полиция, так вообще они там год не знали кто останется, а кто нет.
Все они там знали распрекрасно
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 12:32   #30
После Ливанова буду Я!
Full Member
 
Аватар для После Ливанова буду Я!
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Ваши чудоковатые фантазии, Большего бреда в жизни не слышал, Так не нужно нарушать
Очень весомые аргументы, просто не оставляющие никаких сомнений в фактах приведенных мной (ну какже "честь мундира")

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
отчеты готовятся строго в определенное время,
Аха, я тоже Ваш юмор оценил (я не Ваше руководство, можете мне не лукавить)

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
И для СМ казармы не предусмотрены.
Все верно. А еще не предусмотрено употребление курсантами наркотических веществ. Но как-то происходит...

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Подтвержу стабильность и надежность. А улыбаться или нет - ваше дело. Только лично я, если у меня спрашивает документы сержант в метро, осматриваю его снизу вверх и говорю: "честь, кто будет отдавать", а потом предъявляю удостоверение.
Аааа... так вот в чем стабильность - ППСников в метро не бояться. Ну тогда у нас с Вами разные взгляды на жизнь. Тогда Вы действительно на своем месте.

Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
вообще на славу отжег в части коментов о УЗ МВД...похоже Вы далеки от этих учреждений, поэтому говорить по слухам ОБС (одна бабка сказала) не стоит.
Да, я далек. Еслиб я работал в этой системе, думаете я бы все это рассказывал. Я бы также оперировал фразами "Ох и бред. Да ну не может такого быть. У нас все стабильно и надежно. Мы не пьем и ПДД не нарушаем". Работая в системе сложно (или неохото) увидить ее отрицательные стороны, ты или в системе или уходишь из нее.

Но в любом случае я был бы безумно рад, если у меня недостоверная информация. Но вот почему-то мне больше верится в нее, чем в радужные дифирамбы представителей системы.

PS: ОК на следующей неделе передам "бабке" привет и спрошу зачем "она" меня обманывал

Давайте подведем итоги: уважаемый Валерий2012 практически единогласно (меня считаем "воздержался) форум рекомендует Вам перейти в учебный центр при МВД.

Через год-другой отпишитесь как оно у Вас.

Последний раз редактировалось После Ливанова буду Я!; 11.10.2013 в 13:38.
После Ливанова буду Я! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru