Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2019, 19:47   #51
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
телевизор в номере
зачем при наличии интеренета? все равно на нашем телевизоре нет ничего за что стоило бы платить.


Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А насчет поезда - больше суток поездам не поеду.
а время не жалко? имхо поезд только если нет самолета (или таки он бесконечно дорог) или врменные затраты сопоставимы.
москва -урал, урал-новосиб --нафиг поезд, только самолет. казань-москва может и пезд лучше быть

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Так Вы-то тоже интеллигентный человек.
неа) я комфорт просто люблю и оппонентов уважаю
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.02.2019, 19:54   #52
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
неа) я комфорт просто люблю и оппонентов уважаю
Это характеризует Вас как благородного дона. Но готовность летать богомерзностными самолетами сводит эту характеристику в ноль((
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:03   #53
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
зачем при наличии интеренета? все равно на нашем телевизоре нет ничего за что стоило бы платить.
люблю бубнеж телевизора, вот я сейчас дома сижу, болею, пытаюсь статью писать, на форум заглядываю, и одновременно у меня новости включены. А утром в гостинице, пока собираюсь - люблю включить канал с мультиками из времен СССР. Ну новости я всегда смотрю.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
а время не жалко? имхо поезд только если нет самолета (или таки он бесконечно дорог) или врменные затраты сопоставимы.
москва -урал, урал-новосиб --нафиг поезд, только самолет. казань-москва может и пезд лучше быть
Вот опять Вы судите со своей колокольни... У нас в городе только военный аэродром. До гражданского - надо до Москвы, а из Москвы до аэропорта. По времени выходит часов за 6 надо выезжать. А если направление, которое идет через нас - занес себя в поезд и поехал. Поэтому в Питер я только поездом, в Самару, Ульяновск, Тамбов и ряд других городов тоже. А на Урал - оппонировать - я подумаю соглашаться или нет.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:04   #54
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Я прям в изумлении, как оппонент всем обязан, что должен аж ехать в плацкарте и жить в хостеле с дошираком. Никому в голову не приходило, что ему защита соискателя нафиг не нужна. Возможно, по другим специальностям можно найти кучу оппонентов, которые краше хостела и вкуснее доширака ничего в жизни не видели. Но у юристов с оппонентами, подходящими по публикациям, всегда такая проблема, что за счастье считают заполучить их на любых условиях, а нередко не могут заполучить вообще. Осенью к нам прилетал оппонировать сильно издалека совершенно замечательный профессор, друг диссовета и личный друг председателя. В кулуарах прямо сказал, что прилетел, скорее всего, в последний раз - по великой просьбе председателя, поскольку никаких иных вариантов с первым оппонентом вообще не было. Просто не хочет больше летать - устал. И оппонировать не хочет - надоело. Завтра соискатели вообще без оппонентов могут остаться. А вы тут про плацкарт и хостел.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:20   #55
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я изучал социальную группу вузовских преподавателей и утверждаю, что это люди терпеливые и тихие, если им твердо указать их место. Они имеют огромный запас статусной гибкости: если препода поселить в хостеле и кормить дошираком, он будет жить в хостеле и есть доширак.
Видимо, я исключение. Ибо при наличии поезда и самолета всегда выберу самолет, гостиницу выбираю сам (бюджетную, но по моим требованиям), денег на еду не прошу, как-то сам справляюсь.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:22   #56
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Видимо, я исключение.
То есть, если у соискателя нет денег на должный комфорт, оппонировать откажетесь?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:25   #57
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Dereza, да нет, просто речь идет о том, что надо соблюдать определенный баланс и уважать друг друга: оппонент не просить монашек в баню, а сам соискатель не развращать своей готовностью удовлетворить все хотелки. Хотсел и Доширак - это перебор. Однако лично я подумаю ехать ли куда то на Урал на день-два. Если и поеду, то наверное прихвачу еще пару дней за свой счет.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:29   #58
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Я прям в изумлении, как оппонент всем обязан, что должен аж ехать в плацкарте и жить в хостеле с дошираком. Никому в голову не приходило, что ему защита соискателя нафиг не нужна. Возможно, по другим специальностям можно найти кучу оппонентов, которые краше хостела и вкуснее доширака ничего в жизни не видели. Но у юристов с оппонентами, подходящими по публикациям, всегда такая проблема, что за счастье считают заполучить их на любых условиях, а нередко не могут заполучить вообще. Осенью к нам прилетал оппонировать сильно издалека совершенно замечательный профессор, друг диссовета и личный друг председателя. В кулуарах прямо сказал, что прилетел, скорее всего, в последний раз - по великой просьбе председателя, поскольку никаких иных вариантов с первым оппонентом вообще не было. Просто не хочет больше летать - устал. И оппонировать не хочет - надоело. Завтра соискатели вообще без оппонентов могут остаться. А вы тут про плацкарт и хостел.
Супер

Добавлено через 3 минуты
Dereza, не, понятно, что если оппонент попадает в ситуацию, когда соискатель от него зависит, его аппетитам несть конца. Там не токмо отель с трансфертом может приключиться, но и Бог весть еще что)))

Но это всё-таки ситуация не прям типичная.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:33   #59
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Однако лично я подумаю ехать ли куда то на Урал на день-два.
Старший докторенок, и не только Вы. Не очень понятно, чего ради вдруг люди решили, что оппоненту прямо за счастье куда-то скататься на 2 дня, при этом 2 ночи сидеть в аэропорту и лететь, хорошо еще, если без пересадок, а днем выступать на совете. Да еще успеть обслужить каких-то монашек в бане.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:35   #60
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
То есть, если у соискателя нет денег на должный комфорт, оппонировать откажетесь?
Профессор, пока что я оппонировал там, где оплату производил вуз. У вузов простые правила: не бизнес-класс, не очень дорогие гостиницы, стандартные командировочные. Ем по сути за свои.

Теперь гипотетически о ситуации, которую Вы сформулировали: отзыв напишу, но не поеду. В хостеле жить не буду, в плацкарте трястись - тоже.

Принцип прост: соискателю это нужно, а не мне.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Да еще успеть обслужить каких-то монашек в бане.
Ой, вспомнили. Два года летал в Красноярск и останавливался в гостиничке недалеко от вуза. А там сауна. Вечером так хорошо было пару часиков погреться - в бассейн - погреться - в бассейн... В одиночку. За мой счет.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru