Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2013, 21:43   #1
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию Работа с особо одаренными студентами

Думаю каждому попадались "особо одаренные студенты" на всю голову. Курсовница третий раз принесла на проверку один и тот же откровенный бред. говорю:"ань, чё опять за собачий бред? я ж писала тебе план, введение, структуру и ты снова несешь мне эту галиматью б.". Сказала ей все на великом русском . таких тупых овец еще не видела((
Дипломник еще такой же. Тупой как валенок. Тут конечно сама ступила. Взяла защищенный диплом за прошлый год ему показать чтоб он написал подобное только по своей теме. Это чудовище просто скопировало и отдало мне его на проверку... Видимо нашел бывшую выпускницу. Дамы и господа что с ними делать? отстреливать? нельзя домучить до защиты?
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.10.2013, 23:45   #2
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

отправьте к вашему коллеге. который занимается написанием дипломов, пускай напишет нормальную работу. Других вариантов нет. Дерево работу не выдаст. Либо вы как научник будете подписывать к защите откровенный бред
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 01:20   #3
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Если на кафедре есть кандидат на вылет - прикрепите к нему этого уникума.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 08:53   #4
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
уникума
до, видимо, нынче уникумы это те, кто могут работу написать)) А это - такой вот, средний "обучаемый!
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 12:21   #5
Zaic
Member
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 122
По умолчанию

Домучить, скорее всего, придётся. Я разок не допустил дипломника до защиты, так очень на меня косо смотрели в следующий год. Формально кафедра за меня, а чувствуешь себя мистером Хайдом.

Самое простое - сесть рядом с человеком и методично исправлять, чтобы он тут же переписывал. Конечно, неделю сидеть придётся, зато от ситуации получится избавиться уже в этом году.
Zaic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 18:36   #6
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaic Посмотреть сообщение
сесть рядом с человеком и методично исправлять, чтобы он тут же переписывал. Конечно, неделю сидеть придётся, зато от ситуации получится избавиться уже в этом году.
таки у Вас так много свободного времени?
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 19:09   #7
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaic Посмотреть сообщение
Я разок не допустил дипломника до защиты, так очень на меня косо смотрели
не имеете права не допустить
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 19:17   #8
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackstone Посмотреть сообщение
отправьте к вашему коллеге. который занимается написанием дипломов, пускай напишет нормальную работу.

боже...куда катится этот мир!!!
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 20:00   #9
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
боже...куда катится этот мир
мир начал катиться когда люди с айкью , недостаточным для завершения средней школы, начали попадать в вузы. Почему за это должны наказываться преподы? Почему препод на нищенскую зарплату должен неделю (хотя это конечно весьма оптимистично) должен долбиться с дебилом?
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 20:15   #10
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

У меня такие тоже есть. Не далее как в субботу смотрела курсовую такой же уникальной девицы (работа должна быть сдана в том семестре). Она даже не понимает, какой вариант она мне приносит первый или второй, что написано в работе и какая тема работы. И еще один такой же кадр на третьем курсе. Уже по другой дисциплине. Зная, что он собой представляет – даю задание принести мне список литературы к курсовой, так он нашел статью какую-то в Интернете, скопировал оттуда сноски, в том числе и на английском языке и просто примечания-комментарии и мне принес. По мне таких конечно надо отстреливать, т.е. отчислять, но кто мне позволит. Буду мучить до последнего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Blackstone Посмотреть сообщение
отправьте к вашему коллеге. который занимается написанием дипломов, пускай напишет нормальную работу. Других вариантов нет. Дерево работу не выдаст. Либо вы как научник будете подписывать к защите откровенный бред
Тоже не вариант. Та уникальная девица, которая должна мне со второго курса, мне честно призналась, что вначале сделала работу на заказ, заплатила 1 тыс. рублей, но ей за деньги написали такое, что как она сказала «стыдно было Вам показывать».

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zaic Посмотреть сообщение
Самое простое - сесть рядом с человеком и методично исправлять, чтобы он тут же переписывал. Конечно, неделю сидеть придётся, зато от ситуации получится избавиться уже в этом году.
Мой опыт показывает, что если человек не совсем дурак, то последовательная работа может принести более или менее результативные плоды. В том году, мне удалось двух дипломниц, с весьма посредственного уровня довести до более или менее. Одна защитилась на отлично, вторая на хорошо. (Правда вторая осталась не довольна, ей нужно было отлично, но там и пятеркой и не пахло, зато амбиции выше Останкинской телебашни).
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru