Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2013, 07:52   #61
Zaic
Member
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ну вместе мы не делали, а замечания я делала практически постраничные, иногда заставляла переделывать несколько раз. Они даже обижались, типа того: я все переделала а Вы говорите, что ничего не сделала. Но честно говоря, когда приносят откровенный бред я иногда теряюсь, и теряю дар речи. Вот сейчас у меня одна супер одаренная девушка приносит мне такое, что вообще близко не лежит к теме, она ее вообще не понимает. При этом всем рассказывает: я ей ношу, ношу (т.е. текст), а ей все не нравиться. Это при том, что я работу видела всего два раза. Это я к тому, как может отличаться виденье студента и преподавателя.
Да это конечно... Чтобы понять справедливость ваших "придирок", уже нужно обладать каким-то кругозором... Но работа у нас с вами такая - меж двух миров.
Zaic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.11.2013, 19:52   #62
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
"Считаю, что работа не может быть представлена к защите и дипломнику не может быть присвоена квалификация.."?
Работа не соответствует требованиями ГАК, заслуживает неудовлетворительной оценки и не может быть допущена к защите.


Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
И второе: А если работа вообще не представлена в срок? (В нормальном виде?)
Забота нормоконтролера.

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Alextiger, А почему студента нельзя не допустить к защите дипломной работы?
Написала отрицательный отзыв на работу (уже не в первый раз, но первый раз на этой копрокафедре) своего дипломника.
Из двух данных мне на рецензирование дипломных работ на одну тоже написала отрицательный отзыв с рекомендациями не допускать ее к защите. Вторая рекомендована к доработке.
Вопрос о допуске/не допуске принимается не научным руководителем.

Добавлено через 18 минут
Дипломная работа говорит о том, что студент не владеет нормативными и методическими материалами, не умеет ставить цели и задачи, не умеет анализировать статистические данные и применять полученную информацию в практических целях. Было бы более эффективным четче сформулировать понятие эффективности деятельности. Отсутствуют выводы по каждой главе.

Дипломная работа Петрова Е. Б. является попыткой самостоятельного исследования, но не имеет теоретической и практической ценности, не соответствует требованиям, предъявленным к дипломной работе. Студент не заслуживает присвоения квалификации "бульдозерист" и заслуживает неудовлетворительной оценки.
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:01   #63
Simbiana
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Написала отрицательный отзыв на работу (уже не в первый раз, но первый раз на этой копрокафедре) своего дипломника.
Из двух данных мне на рецензирование дипломных работ на одну тоже написала отрицательный отзыв с рекомендациями не допускать ее к защите. Вторая рекомендована к доработке.
Вопрос о допуске/не допуске принимается не научным руководителем.
Отрицательный отзыв может "зарубить" весь диплом? Тоже подумываю написать такой отзыв, но не могу решиться. Напишите потом чем закончится.
Simbiana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru