Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2010, 18:33   #21
bugo
Full Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Мне нравятся ручки, которые тонко пишут, и почему-то только черного цвета. Дорогими ручками пользовался -- ничего, некоторыми худенькими Паркерами тоже удобно писать -- но в силу своей рассеянности часто ручки теряю, поэтому, чтобы обидно не было, стараюсь пользоваться одноразовыми.

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Для особых случаев держу ручку с исчезающими чернилами. Обычно ей подписываю зачетки нерадивым студентам или "острословам".
Хорошая идея, но только быстро вычислят такого Гудини
bugo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.03.2010, 18:48   #22
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugo Посмотреть сообщение
Хорошая идея, но только быстро вычислят такого Гудини
Ну так я ж и не скрываюсь.
Все удовольствие в том, чтобы лицезреть физиономии студиозусов, приходящих ставить зачет/экзамен второй раз
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 19:15   #23
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

А пример такой ручки?

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
И фотку написанное/выцветшее можно увидать. Ну чисто так, в ознакомительных целях
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:41   #24
Михайло
Member
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 91
По умолчанию

Для умных и красивых мыслей держу чернильную ручку с золотым пером. Но мысли эти столь редки, что чернила чаще испаряются, чем ложаться на бумагу. Но пенал с фиксатором этих самых мыслей всегда в портфеле.

Люблю писать на серой бумаге ярко синими чернилами, заправленными в дешовейшие ручки. Но исписав страницы три, понимаешь, что время тратишь неэффективно и тащишься к компутеру. Поэтому чернила часто для старта, а потом тук-тук по клавишам.

Дома ручек штук 100, но выбросить хоть одну - Боже упаси.
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 22:28   #25
Zaurus
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Предпочитаю тонкие гелевые синие, предпочитая автоматические. Шариковые по необходимости. Но тоже, только синие. Вот уж не знаю, почему, но нелюблю черный цвет ручек. Обычно беру либо Эрих Краузе, либо из корейских, обычно Кроун какой.
По поводу Паркера.
Чем он хорош, так это приятным внешним видом, вот уж точно, солидный предмет. Но это справедлива для ручки от 1500 рублей и выше. Конечно, есть и у дорогих ручек проколы. Подарили отцу Паркер Sonnet, набор, шарик и перо. Так вот перо писать хотело временами. Царапало бумагу и прежде чем начать писать, надо сильно на него надавить и так далее... А цена то той ручки под 5 т.р....
Лично у меня есть Паркер Rialto. Нет-нет, не подумайте, что я тут рекламирую. Эта модель наиболее приятная для меня и по дизайну, по качеству. Очень красивая ручка. Приятный такой вес (люблю тяжелые ручки).
Но что за толк от красивой дорогой ручки, если стержень пишет плохо.
В "стержневом" плане Паркер ничем не лучше ручки за 10-100 рублей. Да-да, не удивляйтесь, я говорю как опытный паркеровод. Стержни могут и писать с пробелами, и словно чернила подзасохли в них, и давить иногда надо. А иногда и вообще, в свой Паркер могу стержень от дешевой поставить...
P.S. Когда прихожу в магазин, говорю "стержень Паркер гелевый синий ноль пятый есть?", смотрят как на идиота. Нет таких и не бывает, в ответ. Тогда достаю из широких штанин и показываю. Удивляются до глубины души и это в отделах, торгующих именно Паркерами.
Zaurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 22:38   #26
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

В деревне у тестя бегают гуси -- так можно и очинить, да и писать, как Пушкин, н-р. Вдруг, в этом секрет?
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 05:34   #27
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Чем мы пишем?
Исключительно синими гелевыми ручками. Привычка, однако.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 08:26   #28
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А пример такой ручки?

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
И фотку написанное/выцветшее можно увидать. Ну чисто так, в ознакомительных целях
Не будет фоток
Ручка была подарена лет пять назад, куплена в магазине "приколов".
Напоминает обычную гелевую. Раньше чернила исчезали через 5-6 часов, сейчас уже через час все пропадает. Но зависит от бумаги. В зачетках, если сильно не нажимать особо, то след можно разглядеть, ежели очень-очень сильно приглядеться
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:31   #29
bugo
Full Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Но зависит от бумаги. В зачетках, если сильно не нажимать особо, то след можно разглядеть, ежели очень-очень сильно приглядеться
Умение не оставлять следы -- это дело тренировки. Интересно, а в ведомости-то какой ручкой пишете -- тоже "сюрпризной"? Многие деканаты крайне болезненно относятся к непонятным пустым строкам в ведомостях, а уж тем паче к невесть откуда возникшим...
bugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:46   #30
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Каждый семестр есть у меня мыслишка в какой-нибудь ведомости написать "зачод". Но чего-то в последний момент рука не поднимается. Может в этом использовать ручку, которая с одной стороны пишет, а с другой стирает. И, ежели забузят, можно и поправить будет?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru