Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2018, 06:30   #3891
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Так ведь Одесса на очереди.
Обождем покамест. Будет еще случай.

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Можно, наверное, и Финляндию.
Если финны захотят, так поркуа бы и не па?

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Казалось бы, сколько примеров, когда имперские порывы заканчивались нефиговым поджопником, ан нет. Вы профнепригодны что ли, граждане доктора исторических наук?
Это не имперский прорыв. Империи - многонациональны. В этом, собственно, их суть.
В данном же случае речь идет об объединении этнических русских в одно более или менее мононациональное государство.
Примеры, объединения наций в рамках одного государства привести?

А Империя - это уже следующая стадия
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.05.2018, 06:58   #3892
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Особенно занятно, когда это пишут историки. Казалось бы, сколько примеров, когда имперские порывы заканчивались нефиговым поджопником, ан нет. Вы профнепригодны что ли, граждане доктора исторических наук?
Это и есть наш профессионализм, знание истории, в том числе и вопроса о том как регионы, в которых едва понимают украинский (Крым, Одесса, Донецк) вошли в состав Украины.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 09:08   #3893
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Особенно занятно, когда это пишут историки. Казалось бы, сколько примеров, когда имперские порывы заканчивались нефиговым поджопником, ан нет. Вы профнепригодны что ли, граждане доктора исторических наук?
Это Вы говорите немцам по поводу Объединения Германии, а так, по сути - лучше Лучника не скажешь.

Последний раз редактировалось Team_Leader; 17.05.2018 в 10:32.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 09:11   #3894
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Яааааснееенько

Вернусь в палату, когда наполеонов из нее вывезут в отделение для буйных.

*тихо уходит, вешает табличку "карантин"*
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 09:21   #3895
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Мова - диалет русского языка.
Ну, вообще, конечно, это совершенно не так. В украинском сохранилось больше от древнерусского языка, например, названия месяцев там остались без изменений, а у нас были внедрены римские названия.
Так что русский и украинский - это две ветви от одного и того же предка.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 09:52   #3896
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Longtail, и шо? в двух диалектах одного языка не могут использоваться разные слова для одного и того же явления?
Примеры:
псковское векша-белка, воронежское сапетка- корзина, курское укладка — сундук,серники — спички.

На основании этого срочно объявлять незалижнисть Куряндии, Псковяндии, Воронежандии и т.д.?

Добавлено через 5 минут
Longtail, между любыми двумя диалектами немецкого языка - расстояние гораздо больше,ч ем между руским и украинским.
Количество слов не используемых в других частях германии - зашкаливает.
Вы просто избаловоны сильной однообразностью русского языка на всем его ареале (в форме великорусского диалекта) и вы уже готовы минимальные отличия принять за другой язык.
Я Вам более того скажу, любой незамутненный деревенский диалект в западной и юго-западной части России по сути ближе к белорусскому языку, чем к русскому. Западаня часть России - это имеется в виду - всей России, с учетом Владивостока, а не только западной части европейской России. Все эти акающие "гэ"кающие - это по сути - белорусский (а белорусский лексически - от украинского ничем не отличается, только один акающий другой окающий, и всего делов). И все носители этих диалектов (простите, гвооров) прекрасно понимают и белорусский и украинский.
Будем объявлять о самороспуске России? Вы это предлагаете?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 10:04   #3897
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Да, это касается русских любого этничского происхождения: туркменского, кирзизского, узбецкого, еврейского, татарского, грузинского и т.д. Никого не отвергаем.
Спасибо барин. А то уж подумал, что пора чемоданы паковать.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Так что да, честно и открыто мы - русские националисты.
Зики, зики тренируйтесь кричать.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 10:58   #3898
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

МЮрий, а чего кричать? Зико - давно не играет, да и за сборную Бразилии я как-то не болельщик.
И вообще билетов на чемпитонат мира мне не досталось, так что особого смысла кричать перед телеком "Глушаков" смысла нет. Не услышат, да и шансов особо нет, слабая команда. Это сборной не помог бы и такой сильный тренер, как Адамас Соломонович Голодец.
Да и в принципе, надоел этот спорт. Без него как-то спокойнее и нервы лишний раз не мотаешь себе....
Лучше в отпуск съездить, я считаю.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
а воевать и умирать вы пойдете?
первочередной вопрос - внутренний, это экономическое развитие и создание привлекательнйо альтернативы в российской системе.
Воевать - с призывным контингентом чуть больше 200 тысяч человек в год - у нас нет сейчас никаких ресурсов. Русские (в расширительном смысле, Russians, если хотите -) кончились - на войну точно не хватит.
Кстати, поэтому я тоже считаю надо вылезать из сирийской авантюры, пока не попали в переплет похлеще.
Стратегия на притяжение к себе должна быть долгосрочной, китайского (если угодно) типа. Быстро нчиего не получится. Постепенное объединение, "одна страна - две системы" и т.п.
Но конечные цели - надо всегда иметь в виду.
особых преимуществ от сепаратизма на украине - нет, так что вся эта бандеровская пена - один фиг спадет рано или поздно.
Также это не значит, что не надо крепить оборону. само собой надо! Но - развитие экономического базиса - первоочередная задача.

Добавлено через 17 минут
О других радостях.

В общем таки восстановили хотя бы один рабочий ФД.
А то все Лебедянки.... да даже и ОВ.
Вот ФД - сила, краса и мощь!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 11:02   #3899
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Зики, зики тренируйтесь кричать.
Team_Leader, мне кажется, МЮрий имел в виду вот это...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...B2%D0%B8%D0%B5
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 11:07   #3900
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Longtail, и шо?
Та ни шо)
Но я вижу коренное непонимание логики оппонента (т.е. меня) и соответственно контрадикторные аргументы, которые не противопоставляются моим, а скорее вы делаете за меня (умышленно) неверные выводы. Т.е. используете нелогическую форму приема "reductio ad absurdum" - доведение до абсурда, а значит хитрите. Так что я вас раскусил


Цитата:
в двух диалектах одного языка не могут использоваться разные слова для одного и того же явления?
Могут, но мы ведь говорим не о различных обозначениях в двух диалектах, а о том что в одном из языков сохранилось более древнее слово.
Т.е. здесь ваша аргументация не к месту.



Цитата:
На основании этого срочно объявлять незалижнисть Куряндии, Псковяндии, Воронежандии и т.д.?
Как можно на основании отличий в диалектах объявлять о независимости? Это глупо.

Цитата:
между любыми двумя диалектами немецкого языка - расстояние гораздо больше,чем между руским и украинским.
Это верное утверждение, но сравнивать в этом отношении русский и немецкий языки - это немного некорректно.

Цитата:
Вы просто избалованы сильной однообразностью русского языка на всем его ареале (в форме великорусского диалекта) и вы уже готовы минимальные отличия принять за другой язык.
Ну аргумент "избалован", значит "это другой язык", какой-то странный. Мне тут даже спорить неудобно. Вам нужно привести более аргументированный тезис.

Цитата:
Я Вам более того скажу, любой незамутненный деревенский диалект в западной и юго-западной части России по сути ближе к белорусскому языку, чем к русскому
.
Здесь не соглашусь: скорее всего там просто лучше сохранились остатки из древнерусского, имеющие общие корни с современными белорусским и украинским.

Цитата:
И все носители этих диалектов (простите, говоров) прекрасно понимают и белорусский и украинский.
Да, поскольку изначально это был один язык, а затем разделился на две ветви.

Цитата:
Будем объявлять о самороспуске России? Вы это предлагаете?
Я ничего такого не предлагаю и из моих слов очень сложно к такому выводу прийти. Это уже ваши выдумки и использование нелогических методов споров
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru