Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2011, 23:48   #51
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Можно, только слегка перефразировав.
---------
Благодарю за то, что имею в жизни я ...и трижды за всё то, что не имею.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.04.2011, 16:14   #52
edmari
Full Member
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

Подскажите, сколько должно быть на предзащите (в выписке расширенного заседания) рецензентов? Обязательно 3 или достаточно 2 - доктор и кандидат?
edmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:00   #53
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Обычно достаточно доктора и кандидата - как и оппонентов на самой защите. Причем один из рецензентов - работник кафедры, чего не может быть в случае с оппонентами.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:41   #54
GMT
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Интересно. У нас обязательно три, но зато все три всегда бывают со своей кафедры...
GMT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:14   #55
Людмила C.
Member
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 81
По умолчанию

Подскажите, как в связи с новым постановлением Правительства РФ от 20 Июня 2011 г. N 475
"О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. N 74"

писать заключение в выписке проблемной комиссии
ПОСТАНОВИЛИ:

В соответствии с каким пунктом (теперь говорят, п.7 - а он только в это новом постановлении есть, раньше в самом положении ВАК от 2022 г. был п.8), какими документами писать, что работа может быть представлена к защите?
Хотелось бы конкретного правильного примера, пусть даже другой специальности. Все должны соответствовать всё равно этому пункту.

Дело в том, что пошла путаница, стали просто цифру 8 менять на 7, а кто-нибудь читал п. 7 в Положении 2002 года? Он вообще касается тайны, которую хранит Министерство, про то, что диссертация - законченная научно-квалификационная работа (типа этого) - в п. 8.
Надо же не просто переправлять цифру, а писать "в соответствии с п.7 Постановления Правительства РФ от 20 Июня 2011 г. N 475 " О внесении изменений в Постановление Правительства РФ об от 30 января 2002 г. N 74""....я думаю,
Людмила C. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:28   #56
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила C. Посмотреть сообщение
Подскажите, как в связи с новым постановлением Правительства РФ от 20 Июня 2011 г. N 475
"О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. N 74"

писать заключение в выписке проблемной комиссии
ПОСТАНОВИЛИ:
ПОСТАНОВИЛИ:
1. По актуальности поставленных задач, методическому и научному уровню исследований, их научной новизне и практической значимости диссертационная работа ФИО на тему: .... является законченной научно- квалификационной работой, в которой содержится решение задачи, имеющей существенное значение для ........
2. Работа соответствует требованиям п.7 «Положения о порядке присуждения ученых степеней», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации №74 от 30.01.2002 г. (в ред. Постановления Правительства РФ №475 от 20.06.2011 г.), предъявляемым к диссертациям на соискание ученой степени кандидата наук.
3. . Рекомендовать диссертацию ФИО "название диссертации....." к защите в диссертационном совете по специальности 00.00.00 – ............
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:44   #57
Людмила C.
Member
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 81
По умолчанию

Спасибо, покажем Ученому секретарю!
Людмила C. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 00:20   #58
Мишина Ольга Сергеевна
Newbie
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, как действовать!! Я закончила аспирантуру в одном ВУЗе, там и написана работа, защита планируется в другом вузе, в котором я прошла предзащиту фактически, но нигде официально не отмечено! Как соискателя меня не оформили, т.к. к моменту предзащиты работа была готова, экзамены сданы и т.п. Но в Положении ВАК четко указано: заключение организции, где была выполнена работа или к которой прикреплен соискатель, то есть кафедра выполненя работы и кафедра предзащиты могут быть разными. Предзащиту провели, к защите допустили - а заключение подписывать не хотят, требуют из бывшего ВУЗа, где меня и нет давно.
Мишина Ольга Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 07:23   #59
Дмитрий Иванов
Silver Member
 
Аватар для Дмитрий Иванов
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: СКФО
Сообщений: 699
По умолчанию

ключевая фраза здесь

Цитата:
Сообщение от Мишина Ольга Сергеевна Посмотреть сообщение
заключение организции, где была выполнена работа или к которой прикреплен соискатель
и не важно сколько времени прошло. надо брать выписку там, где вы учились в аспирантуре.

Добавлено через 1 минуту
Вдруг вы работу украли у кого нибудь из коллег (шутка)
---------
Я горжусь своей фамилией. Ивановых - много, Я единственный.
Дмитрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 16:17   #60
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишина Ольга Сергеевна Посмотреть сообщение
Предзащиту провели, к защите допустили - а заключение подписывать не хотят, требуют из бывшего ВУЗа, где меня и нет давно.
Надо было прикрепится в качестве соискателя к новому ВУЗу и таких бы заморочек не было. А так в бывшем ВУЗе, кто вам даст выписку если апробации там не было.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru