Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2009, 17:06   #281
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
В реальности, как я уже говорил, могут быть написаны заявления до голосования о снятии работы с рассмотрения, что, соответственно, не дает минус в статистике совета.
Я в таком\аналогичном Совете защищалась.. Зато, как было правильно отмечено

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
Зато у этого совета за десятилетия его работы ни одного прокола в ВАК-е.
Что не может не радовать
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.10.2009, 17:48   #282
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
Зато у этого совета за десятилетия его работы ни одного прокола в ВАК-е.
У нашего, представьте, тоже
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:02   #283
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
У нашего, представьте, тоже
Вообще у тебя забавная позиция.
Ты считаешь что лучше заниматься профанацией (подписывать отзывы оппонентов и голосовать не слушая докладчика в совете) но бесплатно, чем работать над качеством рассматриваемых диссертаций но за "серые" деньги?

Я правильно понимаю?
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:18   #284
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
Вообще у тебя забавная позиция.
Ты считаешь что лучше заниматься профанацией (подписывать отзывы оппонентов и голосовать не слушая докладчика в совете) но бесплатно, чем работать над качеством рассматриваемых диссертаций но за "серые" деньги?
А работа за деньги над качеством чужой диссертацией (по официальной версии самостоятельного научного исследования) это не профанация что ли? Профанация. Дорогая, коррупционная ("а то совет завернет/ВАК не утвердит") профанация. Да и какой практический смысл "повышения качества" диссертации? Дипломы кандидатов у всех одинаковые, а дальнейшие научные/карьерные перспективы зависят не от "качества диссертации", а от совершенно других факторов.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:23   #285
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
А работа за деньги над качеством чужой диссертацией (по официальной версии самостоятельного научного исследования) это не профанация что ли?
Конечно нет. Оппонент же не правит сам, а указывает на недостатки. Которые исправляет соискатель степени. Таким образом диссертант учится писать свои большие труды лучше и качественнее. Что пригодиться ему в дальнейшей карьере молодого научного исследователя.

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Дипломы кандидатов у всех одинаковые, а дальнейшие научные/карьерные перспективы зависят не от "качества диссертации", а от совершенно других факторов.
Опять какой-то поток сознания не ясный и спорный. Пиши по делу.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:38   #286
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
Конечно нет. Оппонент же не правит сам, а указывает на недостатки. Которые исправляет соискатель степени.
Это задача научного руководителя. Задача оппонента (в теории) - ознакомиться с работой и представить Совету (а не соискателю!) собственное аргументированное мнение о том, соответствует она требованиям, предъявляемым к диссертациям, либо не соответствует.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 12:39   #287
Malik
Member
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

osmos,

на счет возможности попросить д.э.н. с другого факультета выступить оппонентом - это очень даже хороший вариант! Т.к. со "своих", думаю, что много не станет брать, подарком, возможно, получится откупиться. Хотя и здесь тоже сложно сказать, на сколько высоки у нее коррупционные запросы. Не знаю точно... но как идея очень хорошая!
На счет знакомого к.э.н. с приличного вуза - идея просто супер! Он много не возьмет. Небольшой подарок в знак благодарности будет достаточно :-).

"Да и ведущую организацию выбирайте исходя из знакомых, работающих в ней."

В общем, суть идей понятен: ИЩИ ВАРИАНТЫ, ПОКА НЕ ПОЗДНО! Спасибо, osmos!


Hulio: "...верный признак нищебродства....нищеброды-соискатели "

Миленький, Хуля, ты знаешь, а я и не утверждаю, что у меня и моих родителей куча денег, и я не позиционирую себя как хорошо обеспеченного человека. Я очный аспирант, и поэтому не имею возможности щедро башлять своих оппонентов.

Меня же больше всего порожает ситуация, когда на собраниях в вузе нам говорят: "Вы очные аспиранты, вы не можете работать, вам это нельзя, и при первой же необходимости вы можете быть вызваны в вуз и на кафедру!!!" И те же самые люди потом говорят сколько нужно заплатить за защиту и кому. И не важно очный ты аспирант или не очный / соискатель.
А на вопрос: "От куда у меня деньги, я же очный аспирант, не работаю, не зарабатываю; и к тому же Вы не разрешаете работать?" - Смотрят в сторону и пожимают плечами, мол "не знаю".

Раз ХУЛИЯ так активно выступает за получение подарков и считает, что они должны быть а приоре – значит, он является тем самым КОРРУМПИРОВАННЫМ ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ. Хулия, что ты делаешь? Стыдно должно быть!! Своими высказываниями, ты же способствуешь совершению ПРЕСТУПЛЕНИЙ (получение взяток)! И считаешь, что это так и должно быть! И кого ведь обирают - БЕДНЫХ АСПИРАНТОВ!! которые нигде не работают и не имеют возможности заплатить взятку!!

Привлечь бы парочку таких коррумпированных преподов, как хулия, по 290 (как это было в сфере высшего образования) - сразу бы у некоторых перестали чесаться рученки.
Malik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 12:55   #288
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Malik
Цитата:
Сообщение от Malik
Миленький, Хуля,
отстань, прааативный
Цитата:
Сообщение от Malik
не имею возможности щедро башлять своих оппонентов.
"ты чё, не пацан?"
Цитата:
Сообщение от Malik
Раз ХУЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Malik
он является тем самым КОРРУМПИРОВАННЫМ ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ.
Он - ЕРЖ, поэтому рассуждает о возможностях для получения ПРОФИТа
З.ы. А я - на половину хохол
Цитата:
Сообщение от Malik
Привлечь бы парочку таких коррумпированных преподов, как хулия, по 290
Мальчик! Кого ты привлекать собрался? Кто ты? Опомнись
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 13:02   #289
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Взятка, Malik, это когда должностоное лицо требует денег за выполнение своих штатных обязанностей.

Разве быть Вашим оппонентом кто-то обязан?

Кроме того, Хулио ведь не требует ни от кого денег, он объясняет, как нужно себя вести в нашем жестоком мире
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 13:28   #290
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Malik, все-таки советую сначала читать, а потом писать Ибо о нищебродах рассуждалось абстрактно и в этом контексте
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Нормальный подарок где-то от 1,5 тыра до 3-х и смотрится нормально, и как взятка не будет расценен.
. Я честное пионерское, не знаю такого подарка, который будет солидным и меньше штуки стоить. Нет, ну правда.
А еще о "нищебродах" рассуждалось в контексте прихода "без рыбы" и с отстойным исходным материалом (кирпичом и авторефератом). То есть , эти соискатели-куны, у которых срок обучения уже давно и успешно завершился, думают, что им все должны. Только потому, что они такие белые и пушистые. А на самом деле, все им или их н/р доходчиво и неиллюзорно объясняют (устно или письменно) что это не так.
Цитата:
Сообщение от Malik Посмотреть сообщение
.Меня же больше всего порожает ситуация, когда на собраниях в вузе нам говорят: "Вы очные аспиранты, вы не можете работать, вам это нельзя, и при первой же необходимости вы можете быть вызваны в вуз и на кафедру!!!" И те же самые люди потом говорят сколько нужно заплатить за защиту и кому. И не важно очный ты аспирант или не очный / соискатель.
А на вопрос: "От куда у меня деньги, я же очный аспирант, не работаю, не зарабатываю; и к тому же Вы не разрешаете работать?" - Смотрят в сторону и пожимают плечами, мол "не знаю".
Malik, я, конечно , догадываюсь, что у Вас не "Гарвард" и даже не "МГУ", но зачем среди таких неадекватов вращаться? Впрочем, вопрос чисто риторический...
Кстати, если бы Вас действительно хорошо учили, то не стали бы рисовать такие фразы:
Цитата:
Сообщение от Malik Посмотреть сообщение
.Привлечь бы парочку таких коррумпированных преподов, как хулия, по 290 (как это было в сфере высшего образования) - сразу бы у некоторых перестали чесаться рученки.
Напоминаю, что статья 290 п. 1
Цитата:
Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц...
относится к госслужащим, а преподаватель таковым не является. Так что привлечь по такой статье преподавателя (оппонента), за получение подарка, стоимость которого меньше 3-х тыров - явно более, чем проблематично. Или Ваш родной батюшка прокурор Тайги и люто и бешенно ненавидит Медведа, который ему не указ?
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru