Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2016, 18:52   #311
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
если эксперимент, положенный в основу статьи, состоялся благодаря инженерному персоналу, то его надо включать в соавторы
всё равно в таких "братских могилах" есть одна голова, которая и выдала ключевую идею ... к примеру нобель 2011 по физике ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.11.2016, 18:56   #312
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
если эксперимент, положенный в основу статьи, состоялся благодаря инженерному персоналу, то его надо включать в соавторы
я ж говорю, что это дискуссионный вопрос, где находится та грань, когда нужно включать "технишенов" в статьи при работе на мегаустановках. Ибо так можно и дежурную бригаду электриков дописать, и еще много кого
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 19:43   #313
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Не поняла, почему за прошлый год не считается? У Вас что конкурс каждый год? У нас в вузе при конкурсе на переизбрание список публикации подается за срок который был с прошлого конкурса. У профессоров это три года. Поэтому все что было за прошедшие два с половиной года идет в ход.
Каждый год. Раньше было на пять лет.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
во-первых, знаю. я удивился, что надо статьи вышедшие в этом году, вот и решил уточнить. конкурс на должность -за период оценивается.
во-вторых, на должность нс тоже есть конкурс, его могут проводить, а могут не проводить, но есть обязательная аттестация. просто на нее пофиг обычно, так как требования там не серьезные
Я, работая в СПбГУ с 96 года и имея папу - научного сотрудника, впервые в этом году узнала, что за январь- февраль- первую половину марта 2017 я должна буду куда- то пристроить три статьи и два раза выйти на очных приличных конференциях. При этом загран весь не в счет. Ну что ж, я обязалась быть хорошей тетей и не использовать ненормативную лексику

Добавлено через 2 минуты
А лишние статьи, которые по техническим причинам вышли в 2016, мне считаться не будут, это - сверх нормы
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 19:44   #314
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Каждый год. Раньше было на пять лет.
Я такое встречала в меде, там на одной кафедре преподавателей переизбирали каждый год. Как там обстояло дела со списком не знаю.
Сейчас там, где я работаю с некоторыми тоже контракт заключают только на год (хотя для профессора на три года, для доцентов на два), но это если очень хотят подергать человека за нервные окончания. Т.е. предыдущий отчетный период представил очень маленький список публикаций. Но в любом случае список берут с более широкой датой.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 20:05   #315
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
во-первых, знаю. я удивился, что надо статьи вышедшие в этом году, вот и решил уточнить. конкурс на должность -за период оценивается.
во-вторых, на должность нс тоже есть конкурс, его могут проводить, а могут не проводить, но есть обязательная аттестация. просто на нее пофиг обычно, так как требования там не серьезные
Извините, не поняла еще, как на этом форуме с телефона делать мультицитирование.

Требования у нас ( внутренние) - ахтунг. До такой степени, что работающие старшие препы - англичане/ американцы. В доценты скидывали и докторов наук, одна из них переводит работы одного из лидеров государства. Меня до поры до времени спасало западное образование, но возможно, что не спасет в дальнейшем.

Я избиралась в 2012 году на 5 лет. С тех пор произошли большие перемены. Избирают на год- три. И написанные " не в срок" статьи не считаются. Я должна отчитаться за годы в отпуске по уходу за ребенком. Ребенок родился с тяжелым пороком сердца, поэтому я- таки в отпуск ушла ( со старшей не уходила). За годы отпуска по уходу у меня всего по одной- две конфы в год и по одной статье. За 16й- перебор, но это, говорят, не считается. За 17 й с января по март должна буду представить две конфы и три статьи. Если пойдет 16м - не считается.
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 20:05   #316
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
я ж говорю, что это дискуссионный вопрос, где находится та грань, когда нужно включать "технишенов" в статьи при работе на мегаустановках. Ибо так можно и дежурную бригаду электриков дописать, и еще много кого
ну если дежурная бригада электриков поддерживает в работе совершенно уникальную установку и кроме них никто не может, то включать

вообще та статья была - дань уважения всем, кто работал над созданием и функционированием такой уникальной установки. только в ней ведь указали 5000 человек, остальные статьи по результатам, полученным на коллайдере имею вполне нормальное количество авторов

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Каждый год. Раньше было на пять лет.

Добавлено через 9 минут


Я, работая в СПбГУ с 96 года и имея папу - научного сотрудника, впервые в этом году узнала, что за январь- февраль- первую половину марта 2017 я должна буду куда- то пристроить три статьи и два раза выйти на очных приличных конференциях. При этом загран весь не в счет. Ну что ж, я обязалась быть хорошей тетей и не использовать ненормативную лексику

Добавлено через 2 минуты
А лишние статьи, которые по техническим причинам вышли в 2016, мне считаться не будут, это - сверх нормы
жуть какую-то у вас исполнили, ну или кто-то не понял чего-то (в приказе то так и написали, что принимают к рассмотрению статьи за 3 месяца? О_О). А то что загран конференции не всчет - так это ваще бред, особенно в контексте всей идеи
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 20:06   #317
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Я такое встречала в меде, там на одной кафедре преподавателей переизбирали каждый год. Как там обстояло дела со списком не знаю.
Сейчас там, где я работаю с некоторыми тоже контракт заключают только на год (хотя для профессора на три года, для доцентов на два), но это если очень хотят подергать человека за нервные окончания. Т.е. предыдущий отчетный период представил очень маленький список публикаций. Но в любом случае список берут с более широкой датой.
В меде, напротив, почесали в затылке и сказали, что " под меня" объявят конкурс - диковина.
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 20:07   #318
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Извините, не поняла еще, как на этом форуме с телефона делать мультицитирование.

Требования у нас ( внутренние) - ахтунг. До такой степени, что работающие старшие препы - англичане/ американцы. В доценты скидывали и докторов наук, одна из них переводит работы одного из лидеров государства. Меня до поры до времени спасало западное образование, но возможно, что не спасет в дальнейшем.

Я избиралась в 2012 году на 5 лет. С тех пор произошли большие перемены. Избирают на год- три. И написанные " не в срок" статьи не считаются. Я должна отчитаться за годы в отпуске по уходу за ребенком. Ребенок родился с тяжелым пороком сердца, поэтому я- таки в отпуск ушла ( со старшей не уходила). За годы отпуска по уходу у меня всего по одной- две конфы в год и по одной статье. За 16й- перебор, но это, говорят, не считается. За 17 й с января по март должна буду представить две конфы и три статьи. Если пойдет 16м - не считается.
мне кажется, что кто-то решил угрохать вашу кафедру\департамент, ведь это какие-то совершенно идиотские условия.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 00:33   #319
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Посмотрим, что будет в марте. Под ту же раздачу попала и дама, которая переводит труды Самого.... Ей- то, конечно, ничего не будет, но и ее в прошлом году в доценты скидывали. В этом она принесла в дар универу изданную за границей книгу одного деятеля с дарственной надписью ей. Ну а под меня, если что, в меде обещали конкурс объявить. Или еще куда уйду. Вот ведь, зачем в 90 е РФ оплачивала мое обучение в ведущем западном университете? Ой, да понятно же, что женщины детей рожают...и то, у меня ребенок в реанимации лежал, а я статью ковыряла. Брр.

Добавлено через 11 минут
Большое спасибо за подсказку про журнал " Человек". Кто публиковался, в электронном виде им отослать достаточно? А то в самом начале написано про какие-то страницы
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 02:30   #320
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

lavis, достаточно в электронном.

Добавлено через 1 минуту
Народ, вообще зафлудили обсуждение. Даже не отрываю ближе последней страницы.
Модератор-эфенди где?
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru