Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2009, 08:55   #241
Shurochek
Junior Member
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 45
По умолчанию

Защищалась в октябре 2009. Технические науки ВУЗ в СПб. За защиту ничего не платила.
Дорогу и проживание оплатил мой университет за что ему огромное спасибо! Мои расходы:
Авторефераты - печать за счет ВУЗа, рассылка около 500р.(Половину обычными письмами отправила. Другую заказными (на которые планировала отзывы получить).
Оцифровка диссера - 1200
Банкет около 10000 (защищались втроем по 10 с каждого)
+ Пара бутылок хорошего коньяка (около 4000) - презенты председателю и его заму
+ презенты оппонентам (около 2000 на двоих)
+ благодарность секретарям (около 2000 на двоих)
Все, что под знаком + можно сказать моя инициатива, но с намеками от заинтересованных. однако точно уверена, что и без благодарностей все было бы точно также. Во всяком случае все подарки отдавались уже по факту, а не перед защитой (как некоторые предпочитают делать).
Итого около 20000 честно заработанных денег
Shurochek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.10.2009, 10:51   #242
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Насчет купили... Попрошу принести извинения! Слава Богу, после интернатуры больше 10 лет прошло. А насчет того, что интернатура на базе ЛПУ, так всем известно, что интерн врачами отделения за врача ещё не считается и не допускается к самостоятельной работе, а только под чьим-либо руководством, что не есть полноценный врачебный труд.
Ну и что? Интрен он же еще не имеет сертификата врача-специалиста и следовательно не может проводить самостоятельное лечение пациента.
Ранее вы же говорили что окончившие интернатуру в глаза пациентов не видели. Это не правда. Потому что сам смысл интернатуры в том, чтобы под наблюдением и руководством "старших товарищей" познакомится с реальными врачебными случаями.

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
По поводу больных. А Вы что ли акушер-гинеколог, который со здоровыми беременными работает? Да, мы говорим людям "пациенты", но слово "больной" в обсуждении серди коллег ещё никто не отменил. Или в "МААскве" убрали его из орфографического словаря?
Вот-вот, тут Вы правы. Именно что, "больной" этот что-то из лексикона сельской бабки-знахарки. Все люди обладают теми или иными заболеваниями и/или патологиями. Так что на обращение "больной" всегда хочется поинтересоваться о том насколько "здоровый" человек который употребляет это слово. "Пациент" же, напротив, нейтральная характеристика человека обратившегося за врачебной помощью.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:00   #243
Lyubov
Newbie
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
Все люди обладают теми или иными заболеваниями и/или патологиями. Так что на обращение "больной" всегда хочется поинтересоваться о том насколько "здоровый" человек который употребляет это слово. "Пациент" же, напротив, нейтральная характеристика человека обратившегося за врачебной помощью.
Так вот, из анамнеза данного пациента (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...2856#post62856) известно, что:
1. "Пришла повестка в военкомат -- оформили и меня аспирантом".
2. Т.е. нельзя сказать про меня "любил специальность -> пошел в аспирантуру"
3. "Поверьте ИТ-шнику 5 лет проработавшему в мед. учреждениях"

Так о чем мы тут рассуждаем, если каждый, кто "просидел" в администрации-бухгалтерии-отделе IT и т.д. какого-нибудь ЛПУ лет 5 причисляет себя к "работникам медицины"? Спорить-то бессмысленно!
Lyubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:32   #244
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Так о чем мы тут рассуждаем, если каждый, кто "просидел" в администрации-бухгалтерии-отделе IT и т.д. какого-нибудь ЛПУ лет 5 причисляет себя к "работникам медицины"? Спорить-то бессмысленно!
А где я писал что я врач?

Конечно бессмысленно если ИТ-шник из крупного мед. учреждения (наверное самого крупного и элитного в России) знает больше о том как надо называть пациентов и что такое нормальная интернатура.

Позор Вам, товарищ доктор.

ПС: я кстати уверен, что историй болезни реальных сложных пациентов и консилиумов по поводу врачебных случаев повидал больше чем вы с такой замечательной интернатурой. потому что ИТ в медицине это не бухгалтерия и администрация, с вашего позволения. Более того, некоторые профессора считали, что мою диссертацию надо защищать по двум специальностям (технических наук + медицинских наук, т.к. результат достигнут именно для мед. наук), но т.к. у меня нет профильного мед. образования, то это было невозможно в принципе.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:44   #245
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Lyubov, Riper, сворачиваем это обсуждение. Что-то очень похожее на оффтопик пошло.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:52   #246
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

AlexG,
Shurochek,
а нам с Вами еще таки будут говорить, что так уже не бывает !
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:33   #247
Malik
Member
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Как сэкономить на защите?!

Коллеги, напишите свои идеи, как можно сэкономить на защите кандидатской!

Дописываю диссертацию и через пол года хочу защищаться. Где именно говорить не буду, отмечу только, что это европейская часть России. Экономические науки.

Примерная стоимость защиты в нашем совете такова:
1) 50 000 р. за защиту в кассу вуза;
2) около 10 000 р. на банкет (если одновременно защищаются 2-3 человека);
3) оппонентам за рецензию по 5 т.р., итого 10 000 р.; + у некоторых - присутствие на защите иногороднего оппонента (не знаю сколько).
4) вед. организации - 5 т.р.
5) Съемка 1500 р.
6) Чтобы уч. секретарь написал стенограмму и помощь в оформлении и отправке документов в ВАК - 15 000 р.
7) науч. руку подарок (5 т.р.);
и новое с недавних времен:
8) подарки пред. и уч. секр. дис. совета (не знаю по сколько);
9) чтобы диссер. в ВАКе прошел без проблем - 20 000 р. ВАКу.
10) другие расходы: распечатка, брошюровка, отправка и т.п. (не знаю сколько).
Итого: около 120 000 р.

На защиту я готов потратить максимум 70 000 р. (помогут родители, больше не смогут; сам не работаю (очный аспирант) - кредит взять не получится). На что именно: 1) 50 000 р. в кассу за защиту; 2) 10 000 р. на банкет после защиты; 3) науч. руку - 5 т.р. Итого: 65 000 р. И 5 000 р. - оппонентам и вед. орг. (по 1500 р.). Затраты на распечатку диссера и т.п. в эту сумму не включаю.

И так по порядку:
5) видео съемка - 1500 р. - оплатить придется, т.к. нужно будет потом писать стенограмму (или как это правильно называется?);
6) 15 000 уч. секретарю за стенограмму - платить не собираюсь, т.к. напишу ее сам, соберу документу тоже сам (раньше все делали сами);
8) подарки уч. секретарю и пред. дис. совета (+ членам дис совета) - делать не буду - для них есть п. 1 и 2. (т.к. зачем тогда сделали официальный взнос в кассу вуза??? - чтобы уменьшить коррупцию и подарки в конвертах!!)
9) 20 000 за прохождение в ВАКе - платить не собираюсь - если в работе есть новизна, личный вклад и она соответствует требованиям закона к диссертациям, ее утверждает дис. совет - то зачем тогда платить за ее утверждение????
Таким образом, экономия уже 40 000 р.

п.п. 3 и 4 - по 5 т.р. оппонентам и вед. организации - столько платить я не хочу! Ведь пишут же здесь, что у девушки ушло за рецензию оппонентов всего 4 т.р. Вот это я понимаю, сделать какой-то подарок: хороший коньяк или вино с конфетами/цветами - но не по 5 же тысяч каждому!
Рассказывала девушка, защитившаяся в нашем совете год назад, что отзыв вед. организации ей сделали бесплатно!! Кабы и мне так бы сделали!!! Где бы найти такую вед. организацию :-)!
Да, и были бы оппоненты с моего города - иначе я не потяну их переезд и проживание!

Коллеги, что Вы можете посоветовать по сокращению затрат на офиц. оппонентов и вед. организацию (с 15 т.р. до 5 т.р. всего)? Как это можно сделать??
У кого какие есть идеи по сокращению затрат на защиту делитесь, может я чего еще упустил!

Добавлено через 5 минут 48 секунд
Эта девушка оказывается была Shurochek :-). И на оппонентов ушло не 4 т.р. а 2 т.р. всего!!!!!!! Shurochek, как это у Вас получилось?! Что Вы подарили оппонентам? Кто Вам их нашел? Они были из Вашего города?

И еще пару вопросов, если позволите :-). Вы сколько нибудь заплатили за отзыв вед. организации? И кто Вам ее нашел?
Malik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:42   #248
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malik Посмотреть сообщение
Итого: около 120 000 р.
Халява, однако.. Особенно для эконом.наук...
Экономия - это хорошо, это правильно, долой коррупцию... Ура, вперед..
Только.. только вот один вопрос задам - Вам защита для того, чтобы степень получить или чтобы доказать членам Совета, что
Цитата:
Сообщение от Malik Посмотреть сообщение
в работе есть новизна, личный вклад и она соответствует требованиям закона к диссертациям
И еще (хозяйке на заметку): есть 1000 и 1 способ из конфетки-диссертации сделать хм... отходы жизнедеятельности.. при желании заинтересованых\обиженных лиц....

А далее предоставляю слово коллегам менее циничным, с более высоким "облико морале" и более позитивным жизненным опытом и умолкаю
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:52   #249
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malik Посмотреть сообщение
Рассказывала девушка, защитившаяся в нашем совете год назад, что отзыв вед. организации ей сделали бесплатно!
А мне рассказывал знакомый, у которого брат работал в фирме вместе с племянницей одного человека, которому сообщил бывший одноклассник про то как его двоюродный брат, говорил что когда защищался его сын, то ему и отзывы оппонентов сделали бесплатно!
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:55   #250
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malik Посмотреть сообщение
Коллеги, что Вы можете посоветовать по сокращению затрат на офиц. оппонентов и вед. организацию (с 15 т.р. до 5 т.р. всего)?
То есть башлять оппонентам Вы в принципе готовы, но по самому минимуму? Коррупция Вас устраивает, Вас не устраивают ее масштабы?
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru