Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2009, 20:01   #311
Malik
Member
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Hulio: "Так что лучше универсальный подарок, в яркой упаковке, который и передарить не стыдно. + бутылка выпивона приличная"

Ну вот, мы, кажется, и вывели формулу оптимального подношения оппонентам. Не знаю как другие аспиранты, но у меня в качестве "подарка" будет коробка конфеток :-)). И уложиться нужно постараться до 1 500 р.

На счет маньяка - это я действительно погорячился. Дети не должны страдать за поступки и поведение родителей. Иногда сказанные слова могут реализовываться. Поэтому, не дай Бог... тьфу, тьфу...
Malik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.11.2009, 21:00   #312
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Опять глубочайшее отсутствие логики демонстрирует г-н VAR.
На вопрос уважаемой Carro г-н VAR так и не ответил.
Почему же редакция диссертации по замечанием рецензентов не нарушает самостоятельность труда, а то же самое но по совету оппонентов - нарушает ?
Потому, что рецензенты делают свои замечания до предзащиты на кафедре, когда диссертация еще сырая. Потом возможны еще доработки, если по результату предзащиты диссертация рекомендована к защите с доработкам. Очевидно, что на данном этапе оппоненты ее еще не видят и возможно не подозревают о своем участии в этом действе.

Затем диссерация принимается к защите в совет, и с этого момента трогать ее нельзя. Собсвенно, как только печатается автореферат с именами оппонентов, то им и дают диссертацию. Обычно за месяц. К тому времени она уже есть в библиотеке ВУЗа.
Иные моменты, когда оппоненты вносят правки в диссертацию, относятся к сфере их личного общения с соискателем, допустим, если он отдал им ее заранее.

Так что г-н VAR абсолютно прав и весьма логичен , не стоит к нему придираться в этом вопросе.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:12   #313
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Всем привет! Решила вклиниться в тему. Ситуация следующая: диссертацию дописываю (процентов 5 осталось), но уже начала искать рецензентов на автореферат. Почитала как это бывает, когда за два месяца до защиты начинают рвать волосы на голове от того, что отзывов не хватает. Так вот, нашла рецензента в республике Мордовия. Познакомилась в интернете. Рецензент согласен со мной поработать, но я до конца не знаю, платят ли за написание отзыва. То есть что я рецензенту остаюсь должна?
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:20   #314
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

hasova, а Вы его спросите. Серьезно.
Здесь два варианта:
1) доброта душевная - сам намаялся бегать - и, в принципе, готов и забесплатно подписать...
2) думает, что "правила игры" Вы знаете, и, в силу тактичности - молчит..
Только когда спрашивать будете - не в лоб "скоко точно вешать", а аккуратненько так - ой, таки я Вам так благодарна, так хотца что-то приятно сделать, а ведь слухи разные - Вы уж поскажите - что-как, чтобы Вас не обидеть....."
А если уж совсем серьезно: когда возникает вопрос: платить или нет - поставьте себя на место человека - Вы будете ждать вознаграждения (не важно -деньги, еще что) за такую работу? При этом помните, что у человека есть и его личные дела, а он их тратит на Вас.. Поставили? А теперь - как Вы оценили свое состояние на его месте - так и поступайте с человеком...

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
То есть что я рецензенту остаюсь должна?
А если вспомнить мерзкие философо-психологичекие науки- конечно, ибо Вы его использовали.. А использование товара порождает долг
Впрочем... это уже философия....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:27   #315
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Да, Вы правы насчет того, чтобы поставить себя на его место. Спасибо за совет. Я то предполагала, что платить надо, но вот черт знает сколько. не буду же я ему подарок по почте высылать. а вот деньги он может в любом банке получить по переводу. Вопрос: СКОЛЬКО?
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:31   #316
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

hasova, это - сугубо индивидуально.. тут советовать сложно... А подарок по почте - тож вариант
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:32   #317
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Всем привет! Решила вклиниться в тему. Ситуация следующая: диссертацию дописываю (процентов 5 осталось), но уже начала искать рецензентов на автореферат. Почитала как это бывает, когда за два месяца до защиты начинают рвать волосы на голове от того, что отзывов не хватает. Так вот, нашла рецензента в республике Мордовия. Познакомилась в интернете. Рецензент согласен со мной поработать, но я до конца не знаю, платят ли за написание отзыва. То есть что я рецензенту остаюсь должна?
Если речь об отзывах на автореферат, то этому посвящен отдельный раздел форума:
http://aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=123 и занятная тема
http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4090
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:36   #318
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Да про оформление и и сколько чего надо и в какие сроки - это я все знаю. У меня был вопрос финансовый, поэтому и залезла на эту ветку. Это ведь тоже входит в затраты на защиту.
Ну и на том спасибо

А все-таки у кого какой опыт?
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 03:44   #319
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Потому, что рецензенты делают свои замечания до предзащиты на кафедре, когда диссертация еще сырая.
Так что г-н VAR абсолютно прав и весьма логичен , не стоит к нему придираться в этом вопросе.
Еще раз, для тех кто .., повторяю вопрос. почему изменения рецензентов НЕ нарушают САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ труда, а оппонентов - НАРУШАЮТ.
Вопрос о легитимности не важен, вопрос о "сырости" неважен. Важен впорсо о САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ.
Ответ на него не получено.
Либо оба этих факта нарушают самостоятельность, либо оба не нарушают.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 09:53   #320
Silence
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
А все-таки у кого какой опыт?
По поводу презента по почте - знакомая отправляла в другой город авторучку рецензенту
Silence вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru