Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2009, 16:17   #31
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
все, кто в совете в Омске читают диссер 100%. Такой уклад.
Взрослая, а в сказки верите
Вы думаете, все доктора-члены совета по очереди в библиотеку ходят читать "сигнальный" экземпляр диссертации (к тому же еще кандидатской)
Так что замечание VAR очень правильное - Вам предстоит выступать в том числе перед людьми, которые даже Ваш автореферат увидят впервые на защите, не говоря уже о диссертации.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.12.2009, 19:48   #32
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Взрослая, а в сказки верите
Вы думаете, все доктора-члены совета по очереди в библиотеку ходят читать "сигнальный" экземпляр диссертации (к тому же еще кандидатской)
Так что замечание VAR очень правильное - Вам предстоит выступать в том числе перед людьми, которые даже Ваш автореферат увидят впервые на защите, не говоря уже о диссертации.
Я писала в другой ветке, что за вычитку диссера в Совете в Омске платят 10 тыс. руб. Мой сокурсник защищался, и когда пришел, то большинство членов комиссии уже были в курсе что у него написано и как. А не хочешь - не плати. Просто у нас когда вычитывают, то говорят, где подправить и тогда уже выходить на защиту. Вот как раз этого парня два раза на предзащите не допускали, потому что комиссия видела недочеты. Он деньги заплатил - ему указали на ошибки. Не хочешь - не плати. Дело каждого.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:46   #33
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

диссертацию из членов совета читают только рецензенты. Остальным нет никакого смысла. Рецензентов - 2 человека. 10 тыс. - это разделить на 20 человек - 500 руб. Вы думаете. что за 500 руб. кто-то будет напрягаться ? Напрягаются обычно за бесплатно, а не за 500 руб. или уже за НАМНОГО большую сумму.
Поверьте, неважно какой совет, правило это действует повсеместно. Диссератцию никто , кроме пары рецензентов, не видел. И в Омске, и в Москве и где угодно, а также по какой угодно специальности.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:50   #34
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Просто у нас когда вычитывают, то говорят, где подправить и тогда уже выходить на защиту. Вот как раз этого парня два раза на предзащите не допускали, потому что комиссия видела недочеты. Он деньги заплатил - ему указали на ошибки. Не хочешь - не плати. Дело каждого.
dixi
мое личное имхо, что 10 тыров за экспертное заключение по политоте - это многовато для экспертного заключения и маловато для взятки за постановку на защиту. Неувязочка однако...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:53   #35
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Carro
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Carro
или уже за НАМНОГО большую сумму.
А за какую? 4 с небольшим на человека (что-то около 70 разделить на что-то около 16)
З.ы. официальная часть.
З.з.ы. Имхо, конечно, но по-пойму вполне нормальная сумма за затраченные усилия
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:10   #36
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

какого усилия? чтобы КАЖДЫЙ член совета читал диссертацию??? Если бы мне дали 500 руб. и предложили прочитать что-то и написать заключение , я бы посмеялась и послала в сад. За такие деньги, я работу не делаю. Эксертное заключение по одному проекту (1 эксперта) стоит давно не менее 1 тыс. долларов. Поэтому либо уже бесплатно, за хорошее отношение, либо не менее 1 тыс. сейчас евро.
Что касается диссертации - это уровень обязанностей членов совета, они должны это делать бесплатно. Но не все.а те, кого назначили рецензентами.
Поэтому ни о каких 10 тыс. не может быть и речи. Совет делает это бесплатно. Если он нормальный совет. В противном случае 500 руб. смехотворны.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:23   #37
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

уж полночь близится - прошла - офтопп тут как тут

Если резюмировать суть вопроса: то список из 150-200 (+/-) источников и литературы - смотрится для кандидатской (для докторской удвоить) весьма хорошим и годным. А уж какое соотношение источников и литературы - решать уже кандидату в кандидаты соискателю.
А уменьшение/превышение психологического и умозрительного "лимита" в разы сразу наводит на дурные мысли - в меру испорченности каждого...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:48   #38
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Если резюмировать суть вопроса:
То в ближайших к Inkу советах:
минимум - 100;
оптимально - 120-150;
излишне - 150-200;
дуто - 200+
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 02:36   #39
SK
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
кстати, именно более продвинутые юзеры пишут "список источников и литературы" вместо "библиография"
У буржуев тоже много где принято разделение на "References" и "Bibliography". На первых обязательно должны быть ссылки в своём тексте. Вторые можно включать в список "до кучи", т.е. как рекомендуемые к прочтению по теме. Чаще видел такое в иностранных книгах.
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:14   #40
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
dixi
мое личное имхо, что 10 тыров за экспертное заключение по политоте - это многовато для экспертного заключения и маловато для взятки за постановку на защиту. Неувязочка однако...
Это не считается взяткой. В педуниверситете Омска это все проходит через кассу. Это там нормальная процедура. Никто на руки не дает. Хочешь, чтобы тебе вопросы особо не задавали и пропустили через совет - плати в 10 раз больше плюсом ко все остальным затратам.
Мне это надо? Я и так защищусь.
А может, вообще в Кемерово поеду, я там уже заявлена как готовящаяся к защите. Отказаться недолго.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru