Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2010, 13:04   #1
AntonU
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 17
По умолчанию Эталонные диссертации

Уважаемые форумчане, посоветуйте "эталонные" авторефераты/диссертации для прочтения, желательно по специальности 12.00.03 (если ещё уже - корпоративное право), но можно и по другим. Под "эталонными" понимаю наиболее качественные, с вашей точки зрения, научные работы по научной новизне, подаче материала, оформлению и пр. параметрам. Желательны ссылки или сами авторефераты/диссертации в свободном электронном доступе. Большое спасибо за помощь
AntonU вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.11.2010, 13:35   #2
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

диссертация - это рукопись. нет ни правил оформления, ни обязательной "правильной" структуры. можете поискать диссертации, которые были отправлены на конкурсы всероссийские или даже победителей этих конкурсов. я одну смотрел, не понравилось.
а вообще Вам все равно придется подстраиваться под конкретный совет
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:44   #3
D.A.
Full Member
 
Аватар для D.A.
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 178
По умолчанию

Согласен с Andriy. Для одного совета одна диссертация эталонная, для другого другая.
D.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 14:18   #4
AntonU
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Да нет, я ведь специально указал: с вашей точки зрения - просто тут на форуме много в сообщениях встречал "прочитал его/ее автореферат/диссертацию, ужасная работа, как такую к защите допустили..." - а противоположных мнений практически нет (либо плохо ищу). Интересен момент соотношения легкости чтения к научности формулировок, лаконичности к содержательности и пр.

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
можете поискать диссертации, которые были отправлены на конкурсы всероссийские или даже победителей этих конкурсов. я одну смотрел, не понравилось.
а вообще Вам все равно придется подстраиваться под конкретный совет
Вот я больше мнению форумчан и доверяю
Подстраиваться под совет придется, но об этом позже и не в этой теме.
AntonU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 14:24   #5
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

AntonU, научное сообщество вообще настроено на критику, потому что склад ума такой: в споре рождается истина. Что касается того, что "ужасная работа", так это именно (я по крайней мере) критиковали не оформление, а саму работу, потому что непонятно, что в ней хорошего, исходя из просмотренного. Вы, я так понимаю, только начинаете писать? Тогда просто пишите хорошую работу, именно придумывайте новое, обобщайте и т.п. А оформление, эталоны.. совет все равно скажет переделывать под него.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 14:42   #6
AntonU
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Вы, я так понимаю, только начинаете писать? Тогда просто пишите хорошую работу, именно придумывайте новое, обобщайте и т.п. А оформление, эталоны.. совет все равно скажет переделывать под него.
Правильно понимаете, только начинаю. Но дело не в оформлении, мож тему не так назвал. Неужели в вашей личной библиотеке (электронной) нет диссертации/автореферата, которые вам понравились - легко читать, интересно и практически нет воды. Можно и собственную диссертацию скинуть в личку, если вам она нравится
AntonU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 14:47   #7
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonU Посмотреть сообщение
Можно и собственную диссертацию скинуть в личку, если вам она нравится
Вот подобные просьбы и настораживают...
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:58   #8
Дядя Эдуард
Newbie
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

А по-моему человек просто хочет посмотреть как выглядит хорошая диссертация. Я, например, не вижу ничего настораживающего в этом, я вот тоже бы почитал Ну не читал я ни одной диссертации, к примеру, хочу посмотреть, что это такое.
Дядя Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:04   #9
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonU Посмотреть сообщение
посоветуйте "эталонные" авторефераты/диссертации для прочтения, желательно по специальности 12.00.03 (если ещё уже - корпоративное право), но можно и по другим. Под "эталонными" понимаю наиболее качественные, с вашей точки зрения, научные работы по научной новизне, подаче материала, оформлению и пр. параметрам
Честно - таких не видела. Еще честнее - моя личная к таким не относится. Ибо большинство диссеров, допущенных и защищенных в последнее время вычищены и вылизаны "под Совет" и под "покой в ВАК", остальное - мелочи
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:05   #10
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

AntonU, Дядя Эдуард, так возьмите диссеры своих научников, вот вам и эталон
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru