Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2006, 09:56   #1
Trident
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 2
По умолчанию Если автореферат разослан не вовремя

Друзья, выскажитесь пож., по такому вопросу

Так получилось, что дис. совет сначала сообщил об одной дате защиты моей кандидатской дисс-ции, а полмесяца спустя сдвинул её на несколько дней ранее. Как результат не по своей вине имею:
1. в разосланных мной авторефератах оказалась не соответствующая действительности дата
2. в почтовых квитанциях, полученных в почтовом отделении при отправке всех авторефератов, стоит дата, которая свидетельствует о том, что минимальный срок расылки авторефератов нарушен, Т.е., к примеру, в квитанции - 16.11.2006, а дата защиты 14.12.2006.

Насколько в ВАКе строго отслеживают даты на почтовых квитанциях и, соответственно, запоздание с рассылкой авторефератов?

Если для ответа понадобится понять, какой вес имеет дисс. совет, на заседании которого готовлюсь к защите, то сообщу: ВУЗ с дореволюционой традицией и всероссийской известностью, в докт. диссертационном совете - исключительно авторитетные в данной тематике специалисты. Тема диссертации - гуманитарная.

Оч. жду Вашего мнения
Trident вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.12.2006, 10:30   #2
Romeo
Member
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 132
По умолчанию Если автореферат разослан невовремя

Trident
Цитата:
Т.е., к примеру, в квитанции - 16.11.2006, а дата защиты 14.12.2006.
Под квитанцией понимается список рассылки со штампом отделения связи?
Если секретарь совета на это глаза закрыл, то самое страшное, что может случиться до защиты и на защите - если на несоответствие дат, стоящих в автореферате и на конверте, обратят внимание оппоненты, в случае если вы им отправили автореферат по почте, и рецензенты, дающие отзывы на автореферат.
После защиты это может всплыть, если ВАК запросит первый экземпляр вашего личного дела (со списком рассылки).
Если вес вашего совета высок, а у членов совета есть связи в ВАКе, то обнаруженную нестыковку им же самим будет выгодно замять, т.е. здесь есть лишь вина совета, а не ваша.
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 11:13   #3
Ale
Junior Member
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 51
По умолчанию Если автореферат разослан невовремя

Мне мой научный руководитель говорил, что в ВАКе обращают внимание на всевозможные сроки (даты рассылки, даты получения отзывов). Но, в принципе, огрехи с датами можно сгладить, если, например, председатель или кто-то из членов диссовета вхож в ВАК. Но до этого лучше не доводить, так как не факт, что кто-то из этих людей будет за Вас просить, даже если и имеет такую возможность.
У меня была похожая ситуация: из-за моего раздолбайства и раздолбайства одного из сотрудников ведущей организации, я получал отзыв ведущей организации в последний день, когда это было возможно по правилам ВАКа. В результате этот сотрудник и я носились по этой организации целый день как электровеники, даже гендиректора с совещания вырвали, чтобы подписать у него отзыв. Успели всё в последний момент - приехали в институт за 2 минуты до закрытия соответствующего отдела. А всё из-за того, что мой научный руководитель сказал, что ему легче перенести защиту, чем просить за меня в ВАКе, не смотря на то, что он является членом экспертного совета ВАКа.

Добавлено

Отсюда вывод: раз уж Вы попали в такую ситуацию не по своей вине, то заранее убедитесь, что в случае, если ВАК придерётся к дате отправки автореферата, то Вас прикроет в ВАКе кто-то из Вашего авторитетного диссовета.
Ale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 09:20   #4
Trident
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 2
По умолчанию Если автореферат разослан невовремя

Друзья, спасибо за ответы. Как и предполагал, даты - дело серьезное. Пообщался в ВУЗе, попросил сдвинуть срок защиты на более позднюю дату. Непонятно, каков будет исход, но вроде как сами поняли, что так поступать, как сделали сначала - нельзя.
Блин, который раз датой жонглируют!
Trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 17:17   #5
ReMark
Newbie
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 7
По умолчанию Если автореферат разослан не вовремя

вот интересно.... мне сказал Ученый секретарь, что мне надо закинуть конверты в почтовый ящик ровно за месяц до защиты и я их кинул вечером 14 ноября. А потом подумал их же только на следующий день вытащат и поставят штамп 15 ноября? и как ВАК узнает про этот штамп если письма предназначались не ему? На списке рассылки в вузе мне проставили 14 ноября.

Почтовых квитанций у меня нет, так как я купил конверты, марки, все запечатал и кинул в ящик. то есть отправлялись они не заказным письмом, а простыми бандеролями.

Интересно, как отнесутся к такому делу в ВАКе?
ReMark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 18:29   #6
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Если автореферат разослан не вовремя

ReMark
Вы должны были отправлять авторефераты на почте по списку, подписанному секретарем дис совета
На этом списке почтовое отделение ставит штам с датой и дает квитанцию об оплате
Вот этот то список и находится в вашем личном деле №2 (которое не идет в ВАК)
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 04:00   #7
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию Если автореферат разослан не вовремя

У меня такой вопрос - напечатала автореферат, но не с тем годом защиты. Первоначально защита планировалась на декабрь, и год на обложке макета стоял 2006й. Потом поставили на февраль (2007го, конечно), а про изменение года я забыла... Тираж уже готов и у меня на руках.
Что теперь делать? :_(

Upd: Нашла более подходящую тему - "Титульный лист. Какой ставить год?" http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1053 Там lynx отвечала, что год издания автореферата может быть указан. Так хочется себя этим успокоить...
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 13:20   #8
KoT 79
Newbie
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 2
По умолчанию Если автореферат разослан не вовремя

Так и на автореферате и на диссертации указывается год издания, а не год защиты. Просто оказался в точно такой же ситуации - в дисс. совете сказали писать везде 2006.
KoT 79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 01:42   #9
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию Если автореферат разослан не вовремя

Спасибо!
Мнение, аналогичное написанному lynx и Вами, мне сообщили и в моем ученом совете.
Ура
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 20:52   #10
Line
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 40
По умолчанию Если автореферат разослан не вовремя

А у меня вопрос сдругой стороны: можно ли разослать реферат раньше строка, указанного на 2-м листе?
Line вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru