Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2005, 14:33   #1
ri4
Newbie
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 12
По умолчанию Помогит найти идеи для диссертации!!!

Люди! Помогите, пожалуйста, уже прошло два года обучения, а у меня из диссертации есть только тема "Организационно-экономический механизм формирования стратегического маркетинга в компании, оказывающей консалтинговые услуги". Может быть кто-то сможет помочь какую новизну рассмотреть в работе, скажет что-то воодушевительное или поможет советом. Буду очччееньь благодарен.

ri4 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.03.2005, 04:45   #2
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Помогит найти идеи для диссертации!!!

Привет! Как экономист - экономисту скажу: пиши, что знаешь (нашел, подсказали, думаешь и пр.) - хуже не будет. Никто российскую экономику из наших профоф не знает... мы тоже - это "терра инкогнита". Напиши что-нибудь про маркетинг и консалтинг - уж книг-то немерено, да и примеры легко найти, добавь чуть теории менеджмента, раз у тебя "организационный" в теме написано...
А новизну... зачем ты пять лет учился и в аспирантуру пошел, если новизну из пальца не высосешь??? НАДО! Знаешь такое слово? А пишется так: мол, все рассматривали тему в организационном, в консалтинговом или экономическом аспекте... но именно (тема диссера) так никто это не рассматривал! Типа "все вы тут - ..., один я тут - дАртаньян"...
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 12:34   #3
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Помогит найти идеи для диссертации!!!

ri4

Цитата:
уже прошло два года обучения, а у меня из диссертации есть только тема "Организационно-экономический механизм формирования стратегического маркетинга в компании, оказывающей консалтинговые услуги".
Только тема и больше ничего? :? Позвольте полюбопытствовать, а чем Вы занимались два года? :?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru