Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2005, 22:57   #141
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

Sandtod

Так если бы...
Я-то преимущественно в костюме хожу.
К тому же неоднократно проверенно, срок службы обуви с ценой не кореллирует
А если нет разницы, зачем платить больше?

Добавлено

Sandtod

Так если бы...
Я-то преимущественно в костюме хожу.
К тому же неоднократно проверенно, срок службы обуви с ценой не кореллирует
А если нет разницы, зачем платить больше?
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.01.2005, 23:04   #142
Sandtod
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 27
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

Doctor Bugy
Да, с костюмом Тукланды смотрятся не очень хорошо, наверное... Тогда Ecco :-)...

Цитата:
срок службы обуви с ценой не кореллирует
Я тоже так считал, пока нормальную обувь не обнаружил :-))).
Sandtod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 02:20   #143
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

По приезде из Сибири ехал из Внучки на метро и тащился от наших девушек и женщин. Поразительная способность стильно экспериментировать со стилем даже зимой. Удивительно, даже страшненькая девушка в Москве выглядит намного привлекательнее симпатичной девушки на Крайнем Севере просто из-за умения одеваться.
И дело не в голых пупках - это и там встречается, где -24 считают за оттепель.
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 13:00   #144
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

Цитата:
Удивительно, даже страшненькая девушка в Москве выглядит намного привлекательнее симпатичной девушки на Крайнем Севере просто из-за умения одеваться.
Что и требовалось доказать. А кто-то тут уверял, что главное не одежка, а внутреннее содержание
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 18:11   #145
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

нравится смотреть и хочется вступить в контакт - отнюдь не одно и то же, ага
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 13:35   #146
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

Doctor Bugy
Цитата:
нравится смотреть и хочется вступить в контакт - отнюдь не одно и то же, ага
Но от "нравится смотреть" до "хочу общаться" гораздо ближе, чем от "не нравится смотреть" до того же самого, ага, да
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 18:43   #147
gnomvasia
Newbie
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 0
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

Цитата:
А как вы покупаете обувь на зиму и какую предпочитаете?
Rocheva Yana
Цитата:
Зимнюю обувь теперь покупаю либо на невысоком каблуке, либо на "скале". Предпочитаю иметь 2-3 пары, чтобы одни удобные, чтобы носиться, а другие на каблуке, па выход.+ обязательно модные...
В этом сезоне купила замшевые со стразами!! Очень довольна!!
Я тоже считаю, что зимой надо иметь несколько пар обуви, как впрочем и во все остальные сезоны :-) Нужно иметь что-то на каждый день (пусть не такое изящное, но теплое и удобное) и что-то на выход. Это 2 пары, как минимум. Но вообще, я имею 2 пары грубых теплых ботинок на меху с толстой тракторной подошвой( на случай, если одни промокнут, а ждать, пока они высохнут нет возможности, и надо куда-то срочно опять идти), теплые замшевые сапоги на платформе, чтобы с юбкой носить в будни и изящные сапожки на каблуке для особых случаев, которые можно надеть и под юбку и под брюки.
Кстати, так сложилось, что обе пары тракторных ботинок я ношу уже несколько лет, и они не то, чтобы не порвались, так даже еще и выглядят очень прилично .

Добавлено

heilig
Цитата:
Цитата:
Джинсы и свитера - это здорово, удобно, но в аудиторию в них не войдёшь


Почему???

Да потому, что это стиль , который на мой взгляд, для стен универа не подходит!

а я хожу, нормально, по-моему. А в чем, по вашему, нужно зимой ходить в универ, когда холодно на улице и в аудиториях совсем не жарко? И вообще, какой стиль подходит для стен универа? (И чем они такие особенные, эти стены?)
Можно еще брюки носить. Просто брюки, или не просто брюки:-) Бывают шерстянные, например, теплые :-) А джинсы тоже можно, просто смотря какие, если классические, идеально черные, без всяких изощрений, то можно и джинсы :-)
А вообще, я считаю, что от места зависит, если учебное заведение творческой направленности, то там вполне допустимы некоторые уклонения от официоза. Это не значит, что преподаватель должен наряжаться так же причудливо, как некоторые студенты, но он вполне может надеть джинсы, свитер и т.д.
То есть , вообще. все зависит от места. Если в заведении зеведен (масло масленное :-) официальный стиль, но желательно придерживаться его, если демократический, то тут уже дело каждого, в чем приходить (в рамках разумного, конечно )
lynx
Цитата:
. А вот мужчины по большей части одежду и остальные внешние атрибуты оценивают и именно на них и реагируют
Мужчинам до одежды, самой по себе, дела нет. Они видят достоинства, которые эта одежда в женской фигуре подчеркивает.
Только и всего. Женщины вникают в детали, женщина способна понять, благодаря какому фасону, каким декоративным деталям и какой цветовой гамме оцениваемый субъект смог так хорошо выглядеть.
Большинство мужчин устроено примитивнее, они видят подчеркнутые достоинства и НЕ подозревают о скрытых недостатках, ничего более.


Добавлено

Philosof
Цитата:
Цитата:
Для Philosof:
Первого орудия - насколько помню историю, архиологию и палентологию, любая обработанная дубина, уже характерна своей технологией производства и внешним видом (т.е. эстетикой) - две состовляющих дизайна


Ээ. Стоп-стоп. Каждый предмет, конечно, характерен технологией производства и внешним видом. Но, на мой взгляд, о дизайне можно говорить тогда, когда предмет представялет не только утилитарную, но и художественную, эстетическую ценность.
Знаете, в краеведческих музеях, в особенности, всегда среди экспонатов присутствуют всякие глинянные горшки. Так вот, горшки эти, только с виду одинаковые, а на самом деле, у них у всех разный орнамент из точечек и полосочек, разная форма горлышка и донышка и т.д. и т.п. И каждый из признаков характерен для определенного народа и определенного периода. То есть, в принципе, можно сказать с уверенностью, что в те незапамятные времена, когда появились ремесла, когда люди начали изготавливать первые тарелки и первые украшения, и появились первые дизайнеры :-)
Цитата:
Дизайнер - это ближе к оформителю, он не придумывает нового произведения, он меняет его оформление, его отдельные части
Не, ну некоторые дизайнеры способны по истине новаторские вещи выдавать. Например, что касается мебели.........
Sandtod
Цитата:
У меня есть подозрение, что имеется в виду стиль ношения джинсов, когда они максимально сползают на бедра. Девушки так любят носить джинсы. Не знаю, может, им невдомек, что когда они при этом вперед наклоняются, например, или сидят просто, то вид сзади несколько интригует - или, наоборот, в этом вся суть? %-)
Конечно, они знают :-)
gnomvasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 16:16   #148
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

gnomvasia
Цитата:
сапоги на платформе, чтобы с юбкой носить
Ой! А я думал, гном существо мужского пола
Цитата:
Мужчинам до одежды, самой по себе, дела нет. *Они видят достоинства, которые эта одежда в женской фигуре подчеркивает.
Только и всего.
Ага. Женщина красива, пока она не разделась - мое стойкое убеждение, но я не показатель, как давно отметила Линкс, а изврат
Цитата:
Большинство мужчин устроено примитивнее, они видят подчеркнутые достоинства и НЕ подозревают о скрытых недостатках, ничего более.
Цитата:
Цитата:
У меня есть подозрение, что имеется в виду стиль ношения джинсов, когда они максимально сползают на бедра. Девушки так любят носить джинсы. Не знаю, может, им невдомек, что когда они при этом вперед наклоняются, например, или сидят просто, то вид сзади несколько интригует - или, наоборот, в этом вся суть? %-)
Конечно, они знают
Более того. Одна студентка пятого курса меня недавно убила похожим направлением мысли. Мужчины,-говорит,- не могут с женщинами нормально, глядя в глаза разговаривать!
Я,, все время в глаза смотрящий, говорю:"а куда же мужчины смотрят?"
"Они,-говорит,-всегда глаза опускают на гениталии женщины!"
"КУДА??????!!!!!!!!, хотя при тенденциях современной моды нетрудно и гениталии разглядеть, не напрягаясь, но я таких мужчин не встречал, чего-то..."
Выяснилось, что девица имела ввиду грудь
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 08:30   #149
gnomvasia
Newbie
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 0
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

Doctor Bugy
Цитата:
Выяснилось, что девица имела ввиду грудь
10 балллов
Цитата:
Ой! А я думал, гном существо мужского пола
А я шотландский гном :-)
gnomvasia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru