Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2005, 13:14   #1
Syaba
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 41
По умолчанию Компьютер в преподавании биологии

Здравствуйте! Предлагаю обсудить вопросы информатизации образования. Как Вы считаете, каковы перспективы использования компьютера в сочетании с традиционными средствами? Веяние ли это времени или насущная необходимость? У кого имеется конкретный опыт в этой области (я этим занимаюсь уже 4 года), обменяемся информацией и мнениями.
Syaba вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.03.2005, 18:34   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Компьютер в преподавании биологии

Syaba

Цитата:
каковы перспективы использования компьютера в сочетании с традиционными средствами?
На уровне руководства образованием применение электронных средств в этом процессе ставится приоритетной задачей. Стало быть, эта область будет развиваться: она имеет поддержку со стороны государства, что отражается и в финансировании и в стимулировании этого направления другими способами.

Позиция же государства в этом вопросе обусловлена в том числе и тем, что на Западе компьютеризация образования существенно выше, чем в нас. И они научились извлекать из этого существенную пользу: это и дистанционное обучение, и использование компьютера для оценки знаний, и использование мультимедийных возможностей, предоставляемых IT, то есть условий, когда на организм обучаемого идет воздействие со стороны нескольких сенсорных систем одновременно.
Мы. перенимая опыт Запада, и пытаясь не отстать от них в этом вопросе, в ближайшие годы конечно будет наращивать усилия в плане информатизации образования на всех уровнях (начиная от школьного и выше).

Цитата:
У кого имеется конкретный опыт в этой области (я этим занимаюсь уже 4 года), обменяемся информацией и мнениями.
А что именно Вас интересует? Какого рода опыт Вы бы хотели, чтобы пользователи озвучили?

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 17:18   #3
Syaba
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 41
По умолчанию Компьютер в преподавании биологии

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Занимаюсь вопросами контроля знаний.
Хотелось бы, чтобы ответили и противники, и сторонники компьютеризации процесса обучения. А также те, кто может обменяться со мной конкретным опытом. Я тоже обещаю, чем смогу, помочь.
Syaba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru