Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2004, 17:31   #11
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

Цитата:
Ты определись уже!!!
тут определишься, как же Когда жара на улице, они впаривают так, что заживо свариться можно, как только похолодало -- они отопление отключают. Кретинизм какой-то, честное слово
Это был оффтоп, сорри


valeriana
Цитата:
Ну есть она, чтоб какие-то гигиенические и защитные функции исполнять
вот кстати о гигиенических и защитных функциях -- я еще за то не люблю миниюбки, что они эти функции не исполняют

heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.04.2004, 21:48   #12
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

Вот да, тоже хотела сказать про искусство и моду и при их прикладность.
Мода и бизнес по разработке и производству модной одежды - это индустрия, призванная заставить покупателя что-то купить из одежды. А искусство - не всегда индустрия, оно может себе позволить существовать само по себе. Даже если художник пишет что-то на продажу, картина не является необходимым предметом в принципе, в отличие от одежды. Картину можно повесить на стену или не повесить, а вот не одеться нельзя, поэтому говорить, что мода в одежде она не для одежды или не для ее ношения - немного смешно
Хотя можно допустить, что модельерам скучно и они хотят сотворить нечно неносимое, но пусть они и показывают это друг другу, что ли, а не представляют людям _как_ _одежду_. Пусть тогда демонстрация "изделий искусства, выполненных в стиле одежды" так и называется - выставка произведений искусства, а не демонстрация коллекции одежды.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2004, 14:58   #13
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

heilig
Цитата:
понимаете, как не все люди делятся на уродов и красавцев, так не все делятся на гениев и дураков.
Это ты про кого?
Цитата:
То, что изображено на той фотографии, лично я осмелилась бы надеть разве что на интимное свидание со своим парнем.

а я бы даже туда не осмелилась
Без комметрариев
Цитата:
вот кстати о гигиенических и защитных функциях -- я еще за то не люблю миниюбки, что они эти функции не исполняют
Не садись в общественных местах
Rocheva Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2004, 15:24   #14
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

Rocheva Yana
Цитата:
Это ты про кого?
не про кого конкретно Извини, ты, видимо, слишком увлеклась чтением между строк


Цитата:
я еще за то не люблю миниюбки, что они эти функции не исполняют
Не садись в общественных местах
да, стоять в кафе, в кино, в метро. Хорошее предложение.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 16:51   #15
valeriana
Newbie
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 0
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

Philosof
Цитата:
деятельность модельера, дизайнера и т.п. в любом случае - прикладная, даже если в ней присутствует творческий подход. Так что искусством она, увы, быть не может. А то и стрижку газонов можно отнести к искусству.
Что значит "ДАЖЕ"?
В ней без творческого подхода никак. Вы пробовали что-нибудь придумать, в смысле одежды, или какой-нибудь декоративной штучки, или даже представьте себе, что у вас есть достаточно просторная квартира и достаточно денег, чтоб сделать в ней какой-нибудь дизайнерский проект. Не просто так взять, и поклеить обойчики и коврик постелить, а что-нибудь эдакое, оригинальное. Или даже в саду что-нибудь забацать, не просто грядки с морковкой, а чтоб как на картинке в журнале . Это вам тут кажется, что все это очень легко, а вы так, ради эксперимента попробуйте на досуге, посмотрим, что у вас получится. Это очень сложно, это требует вдохновения, умственного напряжения, когда в мозгу мелькают какие-то смутные образы, а собрать их во едино и воплотить в реальность никак не получается. И можно так неделю просидет Тась соображая. А можно и больше. Так что и костюм-искусство.
Вы просто не путайте индустрию одежды, то есть фабрики по пошиву- там работает станок, и то, что делается модельером в единственном варианте. Показ коллекции одежды аналогичен выставке художника или фотографа или скульптора. Человек воплощает свою фантазию, делает вещи действительно отличающиеся от остальных и просто демонстрирует интересующемуся кругу людей то, что он сотворил. Отдельные люди покупают отдельные вещи и носят их все на тех же богемных вечеринках, а на таких мероприятиях чем чуднее ты одет, тем лучше.:-) Там все свои, все друг друга понимают, и никто ни на кого не кидается.
Насчет газонов. Газоны это уж совсем , а вот кусты- это на мой взгляд-искусство- так и называется "парковое искусство". Вы видели старинные лабиринты из кустов, японские садики, а целые скульптурные группы из кустов?
lynx
Цитата:
Хотя можно допустить, что модельерам скучно и они хотят сотворить нечно неносимое, но пусть они и показывают это друг другу, что ли, а не представляют людям _как_ _одежду_. Пусть тогда демонстрация "изделий искусства, выполненных в стиле одежды" так и называется - выставка произведений искусства, а не демонстрация коллекции одежды.
Ну вообще люди мыслящие никогда и не воспринимают эту одежду как то, что нужно срочно надеть и выйти погулять по городу.......
heilig
Цитата:
вот кстати о гигиенических и защитных функциях -- я еще за то не люблю миниюбки, что они эти функции не исполняют
Ну, я от вас этого не ожидала :-) Оказывается вы носили ТАКИЕ миниюбки. Видимо мои миниюбки после таких заявлений миниюбками считаться уже не имеют права :-) Я в своих миниюбках спокойно сижу в общественных местах, и длины их подола вполне достаточно, чтоб не возить голой попой по сидению........ :-)
valeriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 20:12   #16
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

Цитата:
Вы пробовали что-нибудь придумать, в смысле одежды, или какой-нибудь декоративной штучки
Цитата:
Вы просто не путайте индустрию одежды, то есть фабрики по пошиву- там работает станок, и то, что делается модельером в единственном варианте
Цитата:
Показ коллекции одежды аналогичен выставке художника или фотографа или скульптора
Как бывают бездарные художники, так бывают и бездарные модельеры и дизайнеры. То, что человек "придумывает", и в единственном экземпляре, еще не признак таланта.
"Даже" - потому, что всякое "прикладное" применение способностей, увы, способствует их ограничению, а не развитию. И потому, что деятельность модельера - бизнес, т.е. всегда завязана на деньги.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2004, 20:40   #17
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

valeriana
Цитата:
Вы пробовали что-нибудь придумать, в смысле одежды, или какой-нибудь декоративной штучки, или даже представьте себе, что у вас есть достаточно просторная квартира и достаточно денег, чтоб сделать в ней какой-нибудь дизайнерский проект. Не просто так взять, и поклеить обойчики и коврик постелить, а что-нибудь эдакое, оригинальное.
ну как же вы не понимаете, что что-то "эдакое" и "оригинальное" -- это вопрос вкуса, и если над дизайном трудились крутые и маститые дизайнеры, то он вовсе необязательно удачный и непременно всем должен нравится! Кому-то поклеенные обойчики, постеленный коврик и пара-тройка памятных безделушек приятнее глазу, чем супер-пупер-мега-гипер оригинальный дизайнерский проект. А ведь дизайн помещения, особенно домашнего, делается с одной целью -- чтобы в этом помещении было приятно находиться.

Цитата:
Это вам тут кажется, что все это очень легко, а вы так, ради эксперимента попробуйте на досуге, посмотрим, что у вас получится.
а чего там сложного? Я свою комнату обставляла несколько лет назад исключительно по собственным пожеланиям, и она мне очень нравится. Правда, я гналась не за оригинальностью, а за тем, чтобы мне в ней всегда было комфортно. И я этого добилась. Без особых трудностей.

Цитата:
Это очень сложно, это требует вдохновения, умственного напряжения, когда в мозгу мелькают какие-то смутные образы, а собрать их во едино и воплотить в реальность никак не получается.
угу. Напрасно только вы расписываете творческие муки, ибо, думаю, что каждому здесь они знакомы.
Мое отношение к безумным фантазиям модельеров я могу проиллюстрировать примером. Например, я обдумываю конструкцию какого-нибудь прибора или устройства. Это, несомненно, требует вдохновения и умственного напряжения. Мелькают мысли, идеи, но воплотить их в реальность получается далеко не сразу. Чем я принципиально отличаюсь от модельера? Да ничем. Он делает свою работу, я свою. И оба мы в случае, если работа -- это призвание, получаем удовольствие -- заметьте! Но представьте себе, я предлагаю такую конструкцию, которая увеличивает габариты прибора, снижает его надежность, эргономичность и т.д. Догадайтесь, что обо мне скажут? И при чем скажут ведь совершенно справедливо и логично. Но когда модельер придумывает нечто заведомо неносибельное, обязательно находятся вокруг люди, которые ахают от восторга: "Ах, какой у него свежий взгляд!" Имхо, чушь и абсурд.

Цитата:
Ну, я от вас этого не ожидала Оказывается вы носили ТАКИЕ миниюбки. Видимо мои миниюбки после таких заявлений миниюбками считаться уже не имеют права Я в своих миниюбках спокойно сижу в общественных местах, и длины их подола вполне достаточно, чтоб не возить голой попой по сидению........
носила и мини, немного, правда, но носила. Опять же -- все очень субъективно. Мне, чтобы назвать одежду защищающей и гигиеничной, недостаточно того, что она позволяет только лишь "не возить голой попой по сиденью".
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2004, 00:41   #18
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

heilig
Цитата:
Чем я принципиально отличаюсь от модельера? Да ничем.
Креативом и фантазией
Цитата:
Но когда модельер придумывает нечто заведомо неносибельное, обязательно находятся вокруг люди, которые ахают от восторга: "Ах, какой у него свежий взгляд!" Имхо, чушь и абсурд.
сложно определить критерии носибельности
Если ты что-но носить не можешь, не хочешь, то это не означает, что это не могут делать другие.
Я согласна, что некоторая одежда живет только на подиуме, но ,все-равно найдутся случаи, чтобы ее одеть. Есть же fashion-paty, где в пред а порте не появишься. Так, что не надо так категорично относиться к одежде.

Цитата:
носила и мини, немного, правда, но носила. Опять же -- все очень субъективно. Мне, чтобы назвать одежду защищающей и гигиеничной, недостаточно того, что она позволяет только лишь "не возить голой попой по сиденью".
что же тебя тогда в мини не устраивает?
Не тоси, ходи в джинсах
Rocheva Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2004, 07:05   #19
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

Rocheva Yana
Цитата:
Креативом и фантазией
Не смеши мои тапочки, плиз

Цитата:
Если ты что-но носить не *можешь, не хочешь, то это не означает, что это не могут делать другие.
Я согласна, что некоторая одежда живет только на подиуме, но ,все-равно найдутся случаи, чтобы ее одеть. Есть же fashion-paty, где в пред а порте не появишься. Так, что не надо так категорично относиться к одежде.
что такое fashion-paty? (Подозреваю, что написано с ошибкой)
А вообще, ты права. Не надо так категорично относиться к одежде. Если я не могу выйти в белье на улицу, это не означает, что моя полоумная соседка с первого этажа не может -- еще как может.

Цитата:
что же тебя тогда в мини не устраивает?
:? Я же вроде объяснила, что меня в мини не устраивает :?

Цитата:
Не тоси, ходи в джинсах
можно, да? Ну, спасибо. Правда, кроме джинсов, существует еще достаточное количество нормальной одежды, можно, я ее тоже буду носить?
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 08:47   #20
PrinceOfNorway
Newbie
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 1
По умолчанию Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2

Цитата:
Какой стиль одежды в людях вам нравится?-2
Ну, и развели ж вы тут болтологию на 13 страниц...
Тема, однако....
Что касается меня, то я хожу в кожаных штанах. Уже 5 лет. Их и предпочитаю.
А что касается женщин, то если женщина стройная - то какой нафиг стиль одежды... Вы что...
Впрочем, вам виднее.
Я только высказал частное мнение, коли спросили.

Цитата:
Правда, кроме джинсов, существует еще достаточное количество нормальной одежды, можно, я ее тоже буду носить?
Привет, Хейлиг!
Конечно, можно. Нет проблем.
Кстати, ты тоже вошла в Историю Русской Поэзии начала 21 века.
Так что и тебя поздравляю.

Дядя Фортин комментировал.



PrinceOfNorway вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru